Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2014, 12:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ребенок-аллергик

Вопрос к врачам и мамам детей-аллергиков:
У сына в этом году вдруг началась аллергия (насморк, заложенность носа, 2 дня уже и кашель) на так называемые ранне цветущие деревья (скрининг подтвердил). В поликлинике ничего путного не сказали, правда дали направление на консультацию, но она еще не очень скоро (2 июня).
В данный момент у меня возник может быть дурацкий вопрос: а ребенку на улицу выходить-то можно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ми
 Каждый родитель сам решает. С врачом.
 Мои на назонексе - весна-осень. А так бы аденоиды давно резать пришлось.
Пожаловаться
✖ЛиЧнОсТь✖
Сообщение от Радуга , 1 мая 2014 года в 12:29
 Каждый родитель сам решает. С врачом.
 Мои на назонексе - весна-осень. А так бы аденоиды давно резать пришлось.
назонекс - ВЕЩЬ! 
А в период цветения даю цетрин или тавегил! 
Пожаловаться
Ми
Гормональный конечно, но без него ночью не спят, нос заложен.
А днем аква-лор промываю.
Пожаловаться
✖ЛиЧнОсТь✖
+++ так же! 
но на счёт гормонального.....знаете когда с 2 до 6 лет с периодичностью случаются ложные крупы по ночам (например, орз и аллергия "встречаются":angry:) , мне лишь бы ребенок выжил! он с каждым раом задыхался все сильнее! только скорая спасала...... я даже стала делать ингаляции с пульмикортом....ведь ложный круп болезнь детей до 6-7 лет, потом гортань растет и они сходят на нет.. нам уже 7-й год...надеюсь больше они не повторяться!(ттт)
так что современные гормоны - не так уж и страшны)
Пожаловаться
Ми
    У меня ребенок дважды за зиму был на пульмикорте. Все-таки аллегия (угроза по астме)? А врач пишет  - обструктивный бронхит. Хотя недели 2 был только кашель, температура в норме. Позже начинаются признаки ОРВИ.
Пожаловаться
✖ЛиЧнОсТь✖
я поняла одно, самаой маме надо наблюдать за ребенком! 
мы и обследовались и кучу литературы я перечитала, я уже по дыханию понимаю, что нужно ребенку капли в нос (например назизин обычный) или ингаляцию с пульмикортом! а врачи?.....врачи с ним рядом сутками не находятся, я их рекомендации соблюдаю, просто сама думаю что и когда дать, пока (ттт) помогает! :)
Пожаловаться
Ми
:up::up::up::up::up:

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
вот лучший тип мамы.:up::up::up:
с точки зрения врача.
Пожаловаться
✖ЛиЧнОсТь✖
спасибо) ваша оценка мне важна!:)
Пожаловаться
Елена Амелина
Сообщение от Радуга , 1 мая 2014 года в 12:51
У меня ребенок дважды за зиму был на пульмикорте. Все-таки аллегия (угроза по астме)? А врач пишет  - обструктивный бронхит. Хотя недели 2 был только кашель, температура в норме. Позже начинаются признаки ОРВИ.
рАДУГА, ПОПРОБУЙТЕ ПРОЙТИ СПИРОГРАФИЮ + ПРОБУ С БРОНХОЛИТИКОМ. БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА - ДИАГНОЗ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ,Т.Е. ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕН ФУНКЦИАНАЛЬНЫМ ИССЛЕДОВАНИЕМ БРОНХО-ЛЕГОЧНОЙ СИСТЕМЫ( В ПЕРИОД ОБОСТРЕНИЯ). ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ - РАВНОЗНАЧНЫЙ ДИАГНОЗ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ПРАКТИКИ,ОЗНАЧАЮЩИЙ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ПРОБУ С БРОНХОЛИТИКОМ. уЗНАЙТЕ У ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА, ГДЕ ВЫ МОЖЕТЕТТА ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВОЗРАСТНЫХ И РОСТО-ВЕСОВЫХ ПАРАМЕТРОВ ПРОЙТИ ДАННОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ( ПРОЦЕДУРА АМБУЛАТОРНАЯ, ЗАНИМАЕТ ОКОЛО ПОЛУЧАСА,НО РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ МОЛОЖЕ 5 ЛЕТ ИМЕТЬ РОСТ ОТ 120СМ И ВЕС ОТ 18КГ). в НАШИХ РЕАЛИЯХ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ ИМЕТЬ ДИАГНОЗ БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА, Т.К. В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОЛОЖЕНО ЛЬГОТНОЕ (БЕСПЛАТНОЕ)ОБЕСПЕЧЕНИЕ НЕОБХОДИМЫМИ ЛЕКАРСТВАМИ.
Пожаловаться
алена
Ой , одно название " ЬГОТНОЕ (БЕСПЛАТНОЕ)ОБЕСПЕЧЕНИЕ НЕОБХОДИМЫМИ ЛЕКАРСТВАМИ. Один раз дали Тайлед и Беродуал. Нету. :(:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Ми
Спасибо! Я спрошу. Про б/пл лечение врач сказал, про остальное ни-ни.
Лечимся у иммунолога-аллрголога уже 2 года, кучу анализов сдали, все чисто.
Ребенку нет 5 лет, но весит 17-18 кг.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
На себе применяла, мне не помог. Помогли какие то другие капли, название уже не помню.
Ребенку его капать без назначения врача боюсь.
Мы принимаем зиртек днем и супрастин на ночь, толку не очень много. Меня беспокоит присоеденившийся два дня назад кашель, педиатору ребенка показала, горло чистое, хрипов нет. Сказала, что больше помочь ничем не может.
Пожаловаться
✖ЛиЧнОсТь✖
смените антигистаминное, замините зиртек-фенистилом, супрастин-тавегилом например.
Пожаловаться
Спасибо, попробую.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Диазолин попробуйте, кетотифен.
Пожаловаться
Спасибо, посмотрю.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Я себя вывожу, беру влажные салфетки - периодически вытираю нос, глаза, лицо в целом. Но дальше красных глаз и сопливого носа у меня дело не заходит (ттттт), поэтому даже таблетки не пью, а только нос промываю
Пожаловаться
Nat
...мой сын и в школу ходит ...наношу крем...)
Пожаловаться
просто люблю, 2 ребенка
под именем Марина Емельянова вроде врач аллерголог, напишите ей

Пожаловаться
Я жду, может она отзовется.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
пришла пришла;)
Пожаловаться
О, я дождалась:D:D:D