Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок 4 года придумывает болезни чтобы его забрали из сада домой

Анна Завацкая
Всем привет! у меня проблема нагрянула, может кто-то поможет и подскажет как с ней справиться...
Дочке 4 года, ходим в сад уже с сентября 2014 ( 2,8 пошли) первый год очень сильно болели, но как то перерасли. В этом году уже с болезнями сильных проблем нету. болели в октябре и вот в январе 2 недели на больничном провели. Вышли в сад 1.5 недели назад. Первая неделя прошла нормально, желания по утрам идти в сад у нас всегда отсутствовало, но все было в пределах разумного. Ни слез , ни бросание на шею не было. Скажет уже в группе не хочу идти. я ей отвечу: ну нужно, поиграй с детками, там хорошо будет... а я сразу после ужина тебя заберу. На этом и расходились. Спрашивала у воспитателей не плачет ли она после моего ухода?Говорят: нет, она хороший послушный ребенок. 
Правда ранее замечала что она по большому в садике боится сходить, только выйдем из сада, она мне говорит хочу какать.Я: а почему ты в саду не сходила? она: нет, пошли домой я дойду. и дома ходили. 
Во вторник звонит мне воспитательница говорит: ребенок бегает в туалет постоянно ходит грустная с детьми не играет говорит болит живот. забирайте может у нее цистит. Приехал муж забрал ее повез домой через полчаса прибежала я уже домой. начала обзванивать врачей(центры где можно попасть к урологу или хотя бы во второй половине дня принимают анализы мочи) и за ней наблюдаю. ребенок не ходит в туалет и вообще нормально себя ведет. с 12 дня до 5 вечера сходила она 2 раза никакого дискомфорта я не увидела. спрашиваю болит ?она: да, голова и живот (температуры нету) поговорила с педиатром сказали сдай анализ мочи ты сразу увидешь воспалительный есть или нету. 
Вчера (в среду сдали) ребенка в сад отвела, сама завезла анализ и на работу. пришел анализ все в норме. педиатр посоветовала дать пирантел от глистов, может они у нее есть, для профилактики ничего не повредит. звоню воспитателю в обед спросить как она? ответ: первые 2 часа опять сидела на горшке плакала просила чтобы позвонили маме и ее забрали. потом воспитательница пригрозила что отведет ее в другую группу потому что она ей мешает заниматься с детьми и все прошло. Она играла с остальными. После обеда звонит другая воспитательница(после сна обеденого она меняется) и говорит: Проснулась она стала плакать и просить чтобы позвонили маме и та ее забрала. опять все болит и живот и голова и какать она хочет. воспитательница говорит: хорошо маме позвоним в любом случае скажи честно только болит или нет. она: нет. хочу чтобы мама меня забрала. Воспит: ну ты же понимаешь что маме на работу нужно? чтобы денежку заработать. Она: у меня все есть , игрушек достаточно. потом вроде после длительного уговаривания согласилась что маме нужно работать и что нельзя ее расстраивать и выдумывать. Пришла забрала ее. 
Вечером пошли на танцы. спустилась на первый этаж в магазин пока она танцует звонят: Ваша девочка в туалет захотела со мной не пошла сказала нужна мама. я прилетаю пошли с ней. Говоорит мне: я хочу какать пошли домой. Я: давай тут я с тобой это нормально иногда так бывает что если хочется можно и не только дома какать. все мол так делают. она в слезы. мне все болит пошли домой. вообщем методом проб уговоров и немного запугиванием что раз болит поехали в больницу .но вроде сломала ее,она покакала и успешно вернулась на занятие. Причем запора у нее нету. 
Вечером уже укладывала ее спать(перед этим дала лекарство(этот пирантел) ей сказала для храбрости чтобы она не боялась какать в садике и других местах ) говорит мне не хочу в сад. я : почему там весело завтра у вас урок открытый, ты же стишок знаешь подделку сделала. платьеце красивое, новое я сложила на завтра. она: я хочу болеть я хочу быть дома и в слезы и тд.Я: ну больные то в больницах лежат Она: ну до этого ты со мной дома была. Вроде я говорила, объясняла и так она заснула. ну думаю посмотрим утром что будет . 
Проснулась собралась и уже перед выходом опять хочу какать не хочу в сад и тд.и сидит на горшке аж выдавливает из себя всеми силами(но выдавила) тут правда я уже сама вспылила сказала ей выбирай раз болит, то в больницу на уколы будешь там одна лежать , или в сад... вроде со слезами градом сказала в сад. я уже с ней игрушку взяла мол смотри малышка в памперсе и то хочет в садик и не плачет. мол давай еще походим а там выходные и мы с тобой и порисуем в магазин вместе сходим и все что захочешь поделаем вместе. ну вроде с горем пополам пошла в группу но без настроения однозначно. 
Подскажите,пожалуйста, где тут вообще главная проблема, как правильно объяснить итд. я теряюсь в догадках просто. Может кто-то сталкивался с таким и есть опыт. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
115
Хеленка, 1 ребенок
обалдеть, дайте противоглистные просто так ((
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
обалдеть, дайте противоглистные просто так ((
я тоже удивилась((
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
я тоже удивилась((
История переписки2
и еще говорит ничего не повредит. Как будто витаминка, это серьезные препараты, что за педиатр такой?
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
и еще говорит ничего не повредит. Как будто витаминка, это серьезные препараты, что за педиатр такой?
История переписки3
вот!если глисты не доказано такое не дают,опасная штука
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
вот!если глисты не доказано такое не дают,опасная штука
История переписки4
и я про то, почему бы не дать направление на анализы, а потом уж назначать?
Анна ЗавацкаяВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
вот!если глисты не доказано такое не дают,опасная штука
История переписки4
блин, я как то раньше никогда не давала их не было у нас. слышала часто что все говорят мол для профилактики. даже не думала что это так опасно
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Анна Завацкая
Анна Завацкая
блин, я как то раньше никогда не давала их не было у нас. слышала часто что все говорят мол для профилактики. даже не думала что это так опасно
История переписки5
Спокойно)
не опасно это, даже рекомендовано 2 раза в год для профилактики)))
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Спокойно)
не опасно это, даже рекомендовано 2 раза в год для профилактики)))
История переписки6
А где можно прл такие рекомендации почитать?)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
А где можно прл такие рекомендации почитать?)
История переписки7
За рекомендациями к доктору обратитесь)
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
обалдеть, дайте противоглистные просто так ((
мой также, начинает выдумывать, то живот болит, то голова, лишь бы не идти
ЛетоВ ответ на Хеленка
Хеленка
мой также, начинает выдумывать, то живот болит, то голова, лишь бы не идти
История переписки2
Мой племянник тоже страдал одно время такими фантазиями. Сестра накупила детских пластырей с рисунками. Говорит, сейчас поможет. Налепит ему такой пластырь, у ребенка сразу все проходит) Так и спасались, пока не перерос.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Лето
Лето
Мой племянник тоже страдал одно время такими фантазиями. Сестра накупила детских пластырей с рисунками. Говорит, сейчас поможет. Налепит ему такой пластырь, у ребенка сразу все проходит) Так и спасались, пока не перерос.
История переписки3
надо попробовать )))
ЛетоВ ответ на Хеленка
Хеленка
надо попробовать )))
История переписки4
Можно сказать ребенку, походишь с пластырем, он лечебный. Постепенно боль пройдет. А там он уже и сам забудет, пока будет с ним ходить)
Анна ЗавацкаяВ ответ на Лето
Лето
Можно сказать ребенку, походишь с пластырем, он лечебный. Постепенно боль пройдет. А там он уже и сам забудет, пока будет с ним ходить)
История переписки5
я вчера типо в ложечке дала микстуру ...не помогло...нужно может с пластырем попробовать
Царевна ЛягушкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
обалдеть, дайте противоглистные просто так ((
А что тут удивительного, мне врач всегда говорила, осень, после дачи, всей семьей с кошками, собаками пьем Пирантел.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Царевна Лягушка
Царевна Лягушка
А что тут удивительного, мне врач всегда говорила, осень, после дачи, всей семьей с кошками, собаками пьем Пирантел.
История переписки2
как бы это не безобидные лекарства, и просто так, что были на даче и кошки/собаки не дают. Их назначают после анализов
Царевна ЛягушкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
как бы это не безобидные лекарства, и просто так, что были на даче и кошки/собаки не дают. Их назначают после анализов
История переписки3
Мне врач наша говорила, что не всегда обычный анализ на глистов покажет их наличие, велела всем в качестве профилактики принимать.
Yulia-SВ ответ на Царевна Лягушка
Царевна Лягушка
Мне врач наша говорила, что не всегда обычный анализ на глистов покажет их наличие, велела всем в качестве профилактики принимать.
История переписки4
Профилактика - мероприятия, предупреждающие заболевания. Профилактика от глистов - мыть тщательно руки и продукты, не жрать землю. И плюнуть в морду врачу, который лечение называет профилактикой.
*Zаслуженная*
виноваты родители, где то упустили.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на *Zаслуженная*
*Zаслуженная*
виноваты родители, где то упустили.
в том, что ребенок какает дома или что в сад не хочет идти? Как будто все дети с удовольствием бегут в сад
*Zаслуженная*В ответ на Хеленка
Хеленка
в том, что ребенок какает дома или что в сад не хочет идти? Как будто все дети с удовольствием бегут в сад
История переписки2
Сообщение от Хеленка, 18 февраля 2016 года в 11:38
в том, что ребенок какает дома или что в сад не хочет идти? Как будто все дети с удовольствием бегут в сад
У меня у коллеги как раз такой случай, когда дочь начала ходить в сад, была возможность оставлять ее дома (т.к. папа работал в график+бабушка с удовольствием сидела с внучкой), они начали ее без причины оставлять дома на 1-2 дня просто так, ну ребенок и понял, что можно и не ходить в сад, достаточно попросить)
Ситуация изменилась, когда отец поменял работу, а бабушка приболела! теперь истерики, несуществующие болезни , чего только дочь не придумывает что бы не ходить в сад!
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на *Zаслуженная*
*Zаслуженная*
Сообщение от Хеленка, 18 февраля 2016 года в 11:38
в том, что ребенок какает дома или что в сад не хочет идти? Как будто все дети с удовольствием бегут в сад
У меня у коллеги как раз такой случай, когда дочь начала ходить в сад, была возможность оставлять ее дома (т.к. папа работал в график+бабушка с удовольствием сидела с внучкой), они начали ее без причины оставлять дома на 1-2 дня просто так, ну ребенок и понял, что можно и не ходить в сад, достаточно попросить)
Ситуация изменилась, когда отец поменял работу, а бабушка приболела! теперь истерики, несуществующие болезни , чего только дочь не придумывает что бы не ходить в сад!
История переписки3
я ребенка просто так не оставляю, все время вожу, если только не болеет. Так тоже, чтобы не идти начинает придумывать то это болит, то это. И необязательно из-за того, что родителям не хочется водить. У меня хочешь-не хочешь, но идешь, а вот есть такая же фигня. И тоже в саду не какает, домой бежит
*Zаслуженная*В ответ на Хеленка
Хеленка
я ребенка просто так не оставляю, все время вожу, если только не болеет. Так тоже, чтобы не идти начинает придумывать то это болит, то это. И необязательно из-за того, что родителям не хочется водить. У меня хочешь-не хочешь, но идешь, а вот есть такая же фигня. И тоже в саду не какает, домой бежит
История переписки4
у меня тоже дети знают и понимают слово - надо!
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на *Zаслуженная*
*Zаслуженная*
у меня тоже дети знают и понимают слово - надо!
История переписки5
понимает, но все равно так красочно играет с приседанием живот болит. А сейчас поняла, одну воспитательницу не любит. и говорит вот такая-то нравится, а эта нет. Да и она какая-то на пофигистка, без эмоций и т.д. Сама хочу сделать замечание, когда приводишь ребенка в сад, здороваешься с ней, а он сидит в группе и даже головы не повернет. (конечно наедине) Вот чему детей учит? Понятно, почему ее дети не любят
Анна ЗавацкаяВ ответ на Хеленка
Хеленка
я ребенка просто так не оставляю, все время вожу, если только не болеет. Так тоже, чтобы не идти начинает придумывать то это болит, то это. И необязательно из-за того, что родителям не хочется водить. У меня хочешь-не хочешь, но идешь, а вот есть такая же фигня. И тоже в саду не какает, домой бежит
История переписки4
У нас нету возможности оставлять ее дома просто так кроме болезней. все работают Единственное что я смогла это сократить себе обед на минимум чтобы потом раньше уходить домой и ее сразк после ужина забирать