Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенку сломали ключицу в дет.саду

Юля Шарина
Привет всем. Что делать подскажите, пожалуйста.....
Моему сыну в дет.саду другой мальчик сломал ключицу, прыгнув на него сверху.... Я приехала в сад сын в слезах, не дает дотронуться до плеча,  все дети спят, получается это произошло около пары часов назад, т.к. они гуляли на улице. Медсестра предложила вызвать такси и съездить в трампункт-БСМП. Я спросила, а почему вы  скорую не вызваете? , на что получила ответ, что это не тежолый случай.... в итоге после снимка оказалось что у нас сломана левая ключица, Слава Богу, без смещения. Наложили кольца, повязку (...ну чтото специальное). На завтра положили поверх гипс.
Через 3 дня после случившегося сходила к заведующей сада, которая до сих пор не была вкурсе (так мне показалось), только перед моим приходом воспитатель была у нее и рассказывала ей всю ситуацию. Я пришла без скандала, просто поговорить и выяснить как так и что теперь делать нам?, что предпримут по поводу того мальчика. Мальчик очень активный, и постоянно обижает всех детей, не так давно одному ребенку прокусил живот..! непослушный! дрочун!
Мне предложили воспитателя, который будет приходить и сидеть с моим сыном, что бы я не брала больничный, я отказалась, т.к. сын не останется с чужой тетей (100%,  он бы не остался), да и потому что мне не нужен чужой человек в доме (мне кажется логично) Заведующая пообещала,  что мальчик тот переведен будет в др.группу, где работают психологи и др.специалисты... 
Нам сняли гипс  как нам идти в сад где попрежнему тот мальчик в нашей группе, заведующая ничего не предпринима, того что говорила.... Как мне поступить я незнаю. Все практически друзья, Знакомые советуют подать заявление..., предъявить сумму за то что я сидела на больничном и матер помощь....заведующая после того как я вышла из ее кабинета все забыла! как будто ничего и не произошло... И родители ребенка не наказаны.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Аленка, 1 ребенок
А как вы можете наказать родителей ребенка? Это же в садике случилось.
Юля ШаринаВ ответ на Аленка
Аленка
А как вы можете наказать родителей ребенка? Это же в садике случилось.
Сообщение от Аленка, 16 октября 2013 года в 09:05
Мама того ребенка ответила воспитателю, а что я сделаю, он и меня не слушается, ну тогда посадите на цепь моего ребенка... Я в шоке
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Аленка
Аленка
А как вы можете наказать родителей ребенка? Это же в садике случилось.
Оплатить лечение и разницу в оплате б/листа и зарплаты + небольшой моральный ущерб.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Оплатить лечение и разницу в оплате б/листа и зарплаты + небольшой моральный ущерб.
История переписки2
Так скорее с воспитателей снимать - ребенок же был под их ответственностью.
ЛопитальВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Оплатить лечение и разницу в оплате б/листа и зарплаты + небольшой моральный ущерб.
История переписки2
это только с садика, а не с родителей. Когда ребенок в садике, ответственность за последствия его действий несут воспитатели.
Наталья, 1 ребенок
вы так спокойно отреагировали)) не знаю я наверно подняла бы бучу! Почему мед помощь не оказывалась несколько часов? А родители мальчика радуются жизни? Напишите жалобу в комитет п образованию, хватит с них проверки.
Юля Шарина
:(писала на эмоциях
Лесся
Была такая же ситуация. Сын вообще с утра со сломанной ключицей в саду был - мне не сообщили, скорую не вызывали - говорят не предполагали перелома, думали просто ушиб.
Из травмпункта врачи сразу передали информацию в инспекцию по делам несовершеннолетних. Они уже и разговаривали с заведующей в саду.
Родителей ребенка не наказывали, но вскоре уволилась воспитатель в чью смену это произошло.
Everything is going to be alright
Ужасно, что не вызвали скорую сразу. Перелом ключицы опасен повреждением подключичной артерии и смертельным исходом!
Штепсель
Напомнить заведующей об обещаниях, не исполнит - жаловаться
Юля ШаринаВ ответ на Штепсель
Штепсель
Напомнить заведующей об обещаниях, не исполнит - жаловаться
Я тоже так думаю дойти сначала до заведующей, а там будет видно..., но группу пока тот мальчик там точно не поведу своего
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Юля Шарина
Юля Шарина
Я тоже так думаю дойти сначала до заведующей, а там будет видно..., но группу пока тот мальчик там точно не поведу своего
История переписки2
Надо не напоминать, а сказать "Марь-Иванна или убираете мальчика или завтра же письмо пойдет по инстанциям". и мило улыбнуться. 
Алена Иванова
Обратитесь в отдел образования с жалобой, они 100% отреагируют
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
сочувствую вашему малышу....выздоравливайте....Всех дрАчунов вы от общества не изолируете...учите ребенка, как  себя вести с разными людьми и детьми.
Алена Иванова
у меня был случай такой, неадекватный мальчик в группе был, мы добились, что его убрали
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Идите снова к зав-щей, и к маме мальчика, скажите , что написали заявление - пусть занимается ребенком...
Мару
надо было вызывать скорую и сказать, что врач будет решать тяжелый или не тяжелый. и далее фиксировать повреждения
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
У нас, когда ребенок руку сломал в соседней группе (тоже мальчик-неадекват толкнул), сразу и родителей вызвали и скорую, а медики садиковские оказывали первую помощь. В течение получаса после травмы все были на месте и ребенка отправили с в больницу с мамой. Время шло на минуты (перелом сложный). Почему у вас так тянули - вопрос. Ясно-понятно, что заведующей проблемы не нужны, ведь по каждому такому случаю и проверки, и штрафы-выговоры, и нервотрепки полный вагон, а в худшем случае - суды. Но раз уж случилось такое ЧП - значит и помощь оказать надо (на кой медики в саду тогда) и родителей вызывать, и меры принять, чтоб такое больше не случалось (в вашем случае добивайтесь перевода драчуна, если зав. не отреагирует, собирайте собрание, пригласите зав-щую и решайте этот вопрос всей группой - помогает, сами так ребенка одного убрали от своих детей). Можете, конечно, попробовать взыскать ущерб с родителей виновника через суд, но скорее всего, не получится, т.к. по таким ситуациям виноват не ребенок, а детский сад.     Малышу вашему - скорейшего выздоровления!
Елена Куприянова
У меня дочь сломала палец на спортивных занятиях в садике. Прыгала на батуте , вылетела с него прямо пальцем в скамейку. Мне позвонили в 11 утра и сообщили что либо ушиб, перелом или вывих. Ни я ни муж приехать сразу не смогли. Сказали вызовут скорую помощь. Я попросила оповестить меня когда приедет скорая. Целый час я дозванивалась до медика, воспитателей и т.д. Дозвонившись в 12.30 узнала что меры никакие не предприняты ребенка отвели на обед. И скорую никто не вызывал. Я уже в более грубой форме настояла на скорой помощи. В итоге. медик пешком по морозу с сильным ветром тащил ребенка в ближайшую поликлиннику. там сделали снимок. Двойной перелом. Она мне звонит и спрашивает что ей делать. Я была в шоке, и на пути в приемное отделение ( с уверенностью что они там)От меня она услышала все что я о ней думаю. Я заставила ее вызвать скорую и отвезти в приемный покой.  Там установили что перелом уже со смещением. Ребенка оперировали под масочным наркозом. Медик проявила себя как полный нуль. и это лучший медик какого то там года с 30-летним стажем. Она даже не зафиксировала палец. А намазала какой то мазюкой. И просила дочь шевелить им. Я конечно же на следующий день обратилась в управление дошкольных подразделений и в прокуратуру. Вот жду. Заведующая кстати сказала что медик действовала правильно.