Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенка укусила собака!!!

Маруся
Дочке 1,6 . Сегодня домашняя собака родителей прикусила пальчик. Дочка держала в руках мячик, он видимо хотел поиграть. Схватил мячик и зацепил ее пальчик. На пальчике царапина, была капелька крови. Обработали перекесью, мылом ,зеленкой. Незнаю делать прививку или нет. Собака живет в частном доме, с другими животными не контактирует. Прививки собаке сделаны в апрели 2020г.
Позвонила знакомому травматологу. Он ,честно сказал, что как врач он обязан предложить вакцину. Но как человек, сказал, что своим детям при таких данных делать бы не стал.
Я в замешательстве, что делать не знаю. У дочки вообще прививок , кроме бцж нет ( медотвод)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
ЮлианаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Врач скажет делать, конечно)
Мои не привиты, каждая такая коленка для меня стресс, если честно+ пол флакона перекиси)
История переписки2
Серьезно?? Или Вы шутите? Моя дочь 7 лет за последние 3 недели 4 раза сдирала коленки и другие части тела. Вот в очередной раз вчера в саду))) прихожу- а ее перекисью обрабатывают. Я даже не удивилась. Так что, каждый раз делать прививку? )))
ужас от написанного ивановаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Серьезно?? Или Вы шутите? Моя дочь 7 лет за последние 3 недели 4 раза сдирала коленки и другие части тела. Вот в очередной раз вчера в саду))) прихожу- а ее перекисью обрабатывают. Я даже не удивилась. Так что, каждый раз делать прививку? )))
История переписки3
Прививку делают по календарю прививок. У вашей дочери прививка есть, вы можете не переживать, а у ребёнка автора нет.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Врач скажет делать, конечно)
Мои не привиты, каждая такая коленка для меня стресс, если честно+ пол флакона перекиси)
История переписки2
Вы серьёзно???У нас нет прививок вообще но из за царапины не бежим делать сыворотку))) Вы хоть прочитайте про столбняк.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
Вы серьёзно???У нас нет прививок вообще но из за царапины не бежим делать сыворотку))) Вы хоть прочитайте про столбняк.
История переписки3
Я серьезно не понимаю, где в моем тексте читается, что я бегу делать сыворотку ))) вы уже второй комментатор , который прочёл это, хотя я этого не писала )
Я написала, что врачи всегда рекомендуют делать сыворотку,если нет прививки; я сама была удивлена , читая подобные советы на мед.форуме . Я же бегу только за перекисью ) но каждый раз переживаю , так как дети не привиты .
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я серьезно не понимаю, где в моем тексте читается, что я бегу делать сыворотку ))) вы уже второй комментатор , который прочёл это, хотя я этого не писала )
Я написала, что врачи всегда рекомендуют делать сыворотку,если нет прививки; я сама была удивлена , читая подобные советы на мед.форуме . Я же бегу только за перекисью ) но каждый раз переживаю , так как дети не привиты .
История переписки4
нам не рекомендуют. видимо только вам.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
нам не рекомендуют. видимо только вам.
История переписки5
Я не обращалась с этим вопросом; просто почитала на этом же ресурсе вопросы пользователей и ответы на них докторов. Да и автор пишет о такой же позиции: надо, не надо, а врач предложит.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я не обращалась с этим вопросом; просто почитала на этом же ресурсе вопросы пользователей и ответы на них докторов. Да и автор пишет о такой же позиции: надо, не надо, а врач предложит.
История переписки6
Из за царапины не предложит. при укусе животного скорее всего предложит.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
Из за царапины не предложит. при укусе животного скорее всего предложит.
История переписки7
Конкретно читала вопрос: чистила дома рыбу, поцарапала палец чешуей; нужно ли колоть? Ответ:да.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Конкретно читала вопрос: чистила дома рыбу, поцарапала палец чешуей; нужно ли колоть? Ответ:да.
История переписки8
На детской площадке сильно ободрали палец железкой. Никто не предлагал колоть.Врач знает что мы без прививок.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
На детской площадке сильно ободрали палец железкой. Никто не предлагал колоть.Врач знает что мы без прививок.
История переписки9
Вам очень повезло с адекватностью врача.
Мне на днях аллерголог сказал, что несмотря на сыпь, прививку делать можно , лишь бы только найти место для укола и все ок; а то, что все тело в сыпи,это ничего
ужас от написанного ивановаВ ответ на Наблюдатель
Наблюдатель
Господи....А если у Вас ребенок на улице упадет и коленку поцарапает,Вы от столбняка прививку делать будете?
А вот так и делают. Ребёнок упал, при падении содрал верхние слои кожи на ладони и запястье, естественно, кровотечение, так как тоже был медотвод, не привит АКДС, поликлиника рядом, пришли обработать и сразу сделали противостолбнячную сыворотку.
Здесь тоже не привит, укусила собака, неизбежно попадание слюны
ужас от написанного ивановаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
А вот так и делают. Ребёнок упал, при падении содрал верхние слои кожи на ладони и запястье, естественно, кровотечение, так как тоже был медотвод, не привит АКДС, поликлиника рядом, пришли обработать и сразу сделали противостолбнячную сыворотку.
Здесь тоже не привит, укусила собака, неизбежно попадание слюны
История переписки2
Лучше перебдеть, чем потом получить большие проблемы. Была бы прививка, не обратила бы даже внимания.
НаблюдательВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
А вот так и делают. Ребёнок упал, при падении содрал верхние слои кожи на ладони и запястье, естественно, кровотечение, так как тоже был медотвод, не привит АКДС, поликлиника рядом, пришли обработать и сразу сделали противостолбнячную сыворотку.
Здесь тоже не привит, укусила собака, неизбежно попадание слюны
История переписки2
Да собака-то домашняя,чего с нее будет,была бы чужая неизвестная,еще понятно.Да и укусом эту царапину сложно назвать.Ну впрочем не буду спорить,многие и посуду детям кипятят....
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
А вот так и делают. Ребёнок упал, при падении содрал верхние слои кожи на ладони и запястье, естественно, кровотечение, так как тоже был медотвод, не привит АКДС, поликлиника рядом, пришли обработать и сразу сделали противостолбнячную сыворотку.
Здесь тоже не привит, укусила собака, неизбежно попадание слюны
История переписки2
странно не один врач нам не предложил из за такой ерунды)
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
А вот так и делают. Ребёнок упал, при падении содрал верхние слои кожи на ладони и запястье, естественно, кровотечение, так как тоже был медотвод, не привит АКДС, поликлиника рядом, пришли обработать и сразу сделали противостолбнячную сыворотку.
Здесь тоже не привит, укусила собака, неизбежно попадание слюны
История переписки2
Ужас какой...
Столбняк только в глубокой ране может быть без кислорода; а при содраной коже нет.
AnnaВ ответ на Наблюдатель
Наблюдатель
Господи....А если у Вас ребенок на улице упадет и коленку поцарапает,Вы от столбняка прививку делать будете?
От столбняка вообще надо сделать, заранее
Мама Насти, 1 ребенок
Собака домашняя с прививками-не пошла бы 100%. Меня в детстве минимум 3 раза кусали за все части тела-даже в больницу не ходили
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Собака домашняя с прививками-не пошла бы 100%. Меня в детстве минимум 3 раза кусали за все части тела-даже в больницу не ходили
Меня кусали и собаки и кошки, причём чаще левые, даже родителям не говорила, не взбесилась пока)
Шелкопряд Тутовый
Нет, конечно, тем более собака привита. Сколько ещё будет и укусов и падений на асфальте. Дочке 4, от столбняка только 2 недели назад сделали прививку, пентаксим
Олле Луккойле
Собака привита значит прививать -не надо. Все нормально ,собака домашняя с уличными не контактирует и защищена прививкой .Не паникуйте.
Vasilisa Chehova
если глубоко, столбняк делают... Нам в похожей ситуации, укус домашней кошки - столюняк поставили, бешенство нет.
НикПростоНик, 1 ребенок
Собака домашняя, привитая. Я бы из за этого даже не парилась.
Надёна ====
Прививку от чего?
От столбняка ребёнок привит?
Маруся, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Прививку от чего?
От столбняка ребёнок привит?
Кроме бцж у ребенка пока нет никаких прививок.
Надёна ====В ответ на Маруся
Маруся
Кроме бцж у ребенка пока нет никаких прививок.
История переписки2
Ээээм....Вы противник прививок?
От столбняка уже 3 раза должен быть привит ребёнок, нсли я ничего не путаю.
У меня 4 ребенка. Эту прививку обязательно ставлю: они и падали, их царапала кошка, они повреждались с занесением земли в тело, сына кусал попугай в местном зоопарке...
Как без столняка прививки?????