Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ребенка укусила собака!!!

Дочке 1,6 . Сегодня домашняя собака родителей прикусила пальчик. Дочка держала в руках мячик, он видимо хотел поиграть. Схватил мячик и зацепил ее пальчик. На пальчике царапина, была капелька крови. Обработали перекесью, мылом ,зеленкой. Незнаю делать прививку или нет. Собака живет в частном доме, с другими животными не контактирует. Прививки собаке сделаны в апрели 2020г.
Позвонила знакомому травматологу. Он ,честно сказал, что как врач он обязан предложить вакцину. Но как человек, сказал, что своим детям при таких данных делать бы не стал.
Я в замешательстве, что делать не знаю. У дочки вообще прививок , кроме бцж нет ( медотвод)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
69
Катаруся, 1 ребенок
Если в сделанных прививках собаке есть прививка от бешенства, то прививать ребенка не надо.После укуса привитой от бешенства собаки прививка не нужна ни детям, ни взрослым.
СсылкаПожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Да, собака точно привита.Невестка ветеренар. Достала его сертификар, привику делала ему в апреле.
СсылкаПожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
Тогда не надо прививать. Не знаю, почему так Вам сказал травматолог, но обычно даже если начинают прививать укушенного, но когда хозяева собаки предоставляют паспорт с прививками курс прекращают . У знакомой так было. Если сразу известно, что собака привита, то не прививают вообще. Позвоните для успокоения еще не знакомому, а просто в травму. Спросите еще там.
Привитая от бешенства собака не может им заразить ни кого.
СсылкаПожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Слава богу, что собака привита.
СсылкаПожаловаться
Ану
Собаке сделана прививка от бешенства? Если да, то смысла нет в прививке ребенку.

Если я правильно понимаю (у нас тоже был случай и я изучала вопрос вдоль и поперек), в течение 14 дней можно начать делать уколы укушенному человеку. А животное, если оно заражено бешенством, покажет симптомы в течение 10 дней. Таким образом, я бы стала наблюдать за собакой, благо она домашняя и если все нормально, то никаких уколов не стала бы делать ребенку. Но я не врач, это то, что я вынесла из тонны прочитанной информации по этому вопросу.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Я б не стала делать ; все аргументы против.
СсылкаПожаловаться
Прививка у собаки есть? Тогда все ок.
СсылкаПожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Да, прививки все есть. Невестка ветеринар. Делала ему все прививки в январе и апреле. Сказала, приедит еще осмотрит его.
СсылкаПожаловаться
Диана, 1 ребенок
Можно у врача проконсультироваться, на всякий
СсылкаПожаловаться
Rina, 2 ребенка
Я бы не стала ничего делать, собака здорова, привита. Прикусила нечаянно, бывает, надеюсь собаку не ругали за это. Ребёнок уже забыл, не истерите.
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Привитая домашняя собака чуть поцарапала ребёнка, что за паника? Смотрите внимательней за ребёнком в следующий раз, вот и всё. Если собака большая, уронить может, напугать. У нашего деда щенок ВЕО, снесёт и меня, от радости,не только сына. Из вольера собаку только со взрослыми выпускаем.
СсылкаПожаловаться
При укусах животными делают прививку от столбняка. Вот её бы я сделала даже при медотводе.
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
А причем тут столбняк?
СсылкаПожаловаться
Даринка, 2 ребенка
При том, зубы могут быть грязные)))) меня недавно собака укусила, первым делом сделали от столбняка.
СсылкаПожаловаться
Наблюдатель
Господи....А если у Вас ребенок на улице упадет и коленку поцарапает,Вы от столбняка прививку делать будете?
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Врач скажет делать, конечно)
Мои не привиты, каждая такая коленка для меня стресс, если честно+ пол флакона перекиси)
СсылкаПожаловаться
Наблюдатель
Как только ребенок своими ногами будет самостоятельно на улице гулять,этих ободранных коленей будет!...Мама дорогая!Замучаешься прививки делать.Не знаю,я так вообще не заморачивалась,даже и зеленкой бы не обработала,максимум руки помыла бы.Все мои трое детей росли с котами и собаками,я как-то спокойно к этому отношусь.Сколько их было этих царапин.Сын вообще все детство ободранный ходил.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Так от столбняка то прививают в год всех ; моим прививку Акдс не делали пока. Если бы в год были привиты,я б вообще не парилась .
СсылкаПожаловаться
Ну такое себе)))
Да, меня тоже тревожность некоторых крайне удивляет, я вообше только тут узнала о столбняке и о том, что детей прививают обязательно от него)))) хороша я как мать то))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Никейцев
Не сравнивайте столбняк и бешенство с его 100процентной летальностью в случае непривитости. Опасения матери полностью оправданы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Никейцев
.
СсылкаПожаловаться
Бактерии столбняка вы перекисью не уберёте, они попадают в кровь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Они развиваются в бескоровной ране без доступа кислорода; так что перекись- самое то; глубоких ран к тому же не было; из-за царапин я не побегу ничего колоть аллергику с отеком в анамнезе
СсылкаПожаловаться
алекс, 2 ребенка
что то у вас комменты расходятся)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Вы меня неправильно поняли, видимо) ну или у меня проблема с выражением мысли )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru