Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
17 января, 00:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ребенка укачивает в машине

Ребенка 6 лет часто укачивает в машине. Уже пересадили вперед, пытались провести параллели с питанием, сном-ничего не помогает. Началось это регулярное укачивание со сменой автокресла (меняли по возрасту/ росту). Что посоветуете? Как справляетесь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Larisa Nikulina, 1 ребенок
Драмина-таблы, больше ничего дочке не помогло, к 12 годам прошло
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
да сына только они спасали, хорошие таблеточки
Пожаловаться
Наташа
Ходим пешком.
Пожаловаться
Патанина Елена
Не всегда реально:-(
Пожаловаться
Маришка-кнопка
Ходим пешком.

Это хорошо.
Но ведь за 300-400 км пешочком не пойдешь.
Пожаловаться
Бегущая с волками
а моих укачивает на голодный желудок, если не позавтракают. или схомячат сладкое перед поездкой.
Пожаловаться
Патанина Елена
Думали на молоко раньше, или налборот перед самим выездом если кормили, но закономерности невыявили
Пожаловаться
Ширахмедова Алена
У нас тоже в выходные первый раз укачало. Малышке 1 год. Дали одну треть драмины и все Ок. Хотим попробовать браслеты.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Меня всю жизнь укачивает. Помогает драмина и коккулин, но его много нужно пить и начинать за сутки до поездки. Если ехать недолго - до часа, то обязательно конфеты с собой, воду и ни в коем случае не садиться в машину голодной, никакого планшета-телефона, зимой без печки практически - от теплого воздуха очень укачивает. Если дольше часа, то только с драминой.
Пожаловаться
Патанина Елена
Да непонятно будет ои укачивать, лишний раз таблетки пить не хочется. В понедельник ездили-почти от самого дома причитать стал (ехать час), а обратно уже почти по приезду немного пожаловался
Пожаловаться
Патанина Елена
Итак с ледяными руками езжу и его всего расстегиваю, но еще младшего не хочется морозить. Летом и окно ему постоянно открываем, мало помогает
Пожаловаться
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
А предыдущее кресло осталось ? Сравните положение спинок и поддержку шеи, головы.
Пожаловаться
Патанина Елена
Кресла разные совершенно, нобольших нет таких (предыдущее как бы литое-там наклон списки другой, а новое типа бустер с регулируемой спинкой брлее вертикальное, он еще в зимней куртке постоянно из него вперед выползает и наклоняется)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
ребенок когда вперед наклоняется ремнем на живот давит, из-за этого и укачивает.
объясните, что сидеть нужно так, чтобы на живот ничего не давило, проследите чтобы не было сдавливающей одежды и ездить станет намного легче.
Пожаловаться
Патанина Елена
Там через куртку не давит-просто покрутиться любит. Думаю пожет куртку снимать-громоздко и сложно вмещается внутрь кресла... но вот когда машина не настолько прогрета, да еще и чтобы свежо было.,. Делема
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Вы рукой попробуйте, может кажется что не давит, а на самом деле давление есть. И лучше прохладно, чем тепло, в прохладной машине меньше укачивает.
Пожаловаться
Патанина Елена
Вот потому и раздевать не хочется зимой(
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Пусть кувыркаетчя дома, на качелях качается, кружится... вестибулярный аппарат можно и нужно тренировать. Мне в свое время ооолчень помогло (было совсем плохо, даже таблетки не помогали).
Пожаловаться
Патанина Елена
Он и кувыркается и качели любит, но поездки каждую неделю и уде измучились за 2 года)
Пожаловаться
шатунова наталья
У меня ребенку два года,укачивает,даже 10минут не можем проехать на такси,а про автобус вообще забыли,купили браслеты. Незна.,что помогабт или нет,но пару раз съездили без приключений,но я развлекаюююююю,как могу,сидим и смотрим прямо и говориммммм.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Нас тоже как то подруга прокатила на большом джипе. После этого стало укачивать. Интуиция подсказала. Кормить за час до поездки. Не кормить кашей. Что то легкое. Йогурт творожок амлет. Даже если на маршрутке едим. Да говорить. Смотреть в окно. Браслеты есть. Но один раз укачало и с ними.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А зачем есть на маршрутке?
Пожаловаться
Bachata
Да еще амлет)))
Пожаловаться
Патанина Елена
Меня всегда на опелях укачивало-от подвески, видимо , зависит. А маршрутка не всегда выход. И жалко на ней всегда ездить если есть своя машина
Пожаловаться
Патанина Елена
Не всегда могу развлекать. На светофорах и за руку поглажу и говорю чтобы не крутился и вперед сиотрел,но ведь внимание на дорогу нужно
Пожаловаться
Подпишитесь на нас