Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2016, 09:19, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ребенка укачивает в машине

Добрый день. Месяца 2-3 дочку начало укачивать в машине. Ездим часто. Сейчас предстоит поездка 24 часа за границу. Волнуюсь, как будем ехать.. в прошлый раз ехали 100км и дочку укачало 2 раза... вырвала прям в машине
Для взрослых есть таблетки от укачиваний. Адля деток есть модет сиропы какие? У кого такое было? Что делали? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
драмину давала полтаблетки
Пожаловаться
с 1.5 лет
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Драмина

Пожаловаться
Kuznetsova Maria
У нас ребенок жестко зафиксирован в кресле, чтобы не мотылялся. Кресло тоже на жестком креплении. Так что пока не укачивало. А у вас как ребенок ездит?
Пожаловаться
у нас, например, также, но всё равно укачивает, если без таблетки.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
У нас пока нет. Тьфу-тьфу-тьфу. Ездим много, не 24 часа конечно, но из Москвы до Минска ездили. Старшего тоже укачивает, но только если плохая дорога и его сильно трясет. Сильно маленькому то таблетку не дашь, лучшее средство от укачивания сон.
Пожаловаться
вот не соглашусь, тоже думали про сон, подгадывали, сначали помогало, а потом перестало :-( сын засыпал, мог проспать полчаса, час, потом сквозь сон заныть и начинало рвать...мы давали с 1.5 лет, толкли в порошок и с пюрешкой в ложке.
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
Мы с рождентя ездим в италию и обратно(24часа) . Никогда еще не укачивало. Вот в июле укачало, когда еа море ездили (12часов) и в августе ехали в деревню(100км всего) тоже укачало. Дело не в автокресле
Пожаловаться
Маковая
у меня лет до полутора ребенок ездил отлично. жили мы за городом и мотались и в пол-ку и гости, не малые концы. а потом вот так.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
Драмина, сын каждый раз перед поездкой пьет, проблем не было... и еще пупок можно пластырем заклеить крест накрест, сама не проверяла, но говорят, что помогает)

Пожаловаться
ленка- пенка
слабый вестибулярный аппарат. таблетки вам посоветовали. еще ,наверное, надо развивать его.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Интересно, как Вы себе это представляете?
Пожаловаться
ленка- пенка
Вестибулярный аппарат у детей постарше помогут тренировать поездки на велосипеде. Помимо этого эффективно развивать вестибулярный аппарат у ребенка помогут следующие упражнения:— катание на фитбольном мяче (как на животике, так и на спинке);— простые покачивания малыша, удерживая его за руки или под мышками;— игра в «самолетик», когда вы кладете кроху на себе на руки и имитируя самолет перемещаетесь по комнате.
Пожаловаться
ленка- пенка
я своих еще крутила по-всякому крутила-вертела за ноги-за руки. но тут очень осторожно надо,а то вывих можно получить
Пожаловаться
ленка- пенка
а вы что правда не в курсе, что вестибулярный аппарат можно развить?
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Что со мной в детстве только не делали, чтобы "развить" вестибулярный аппарат, все возможные издевательства - кувырки, качели, головой вниз висеть и т.д. - как укачивало, так и укачивает. И я такая не одна, много от кого слышала, что толку от этого "развития" - ноль, только жуткие воспоминания.
Пожаловаться
ленка- пенка
а кому то помогло. что теперь?
Пожаловаться
Маковая
нам врач говорит качели и карусели и тп. так там его не тошнит, а в машине тошнит :) развиваем дальше :)
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
У моей так же. На каруселях часами может крутиться, а на машине 20 км не можем проехать
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Моб тоже тошнит((. Послушаю советы
Пожаловаться
АДуванчег
Таблетки от укачивания. Разрешены с 2 лет.
Пожаловаться
Дочке на момент поездки будет год и 11мес
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Дайте 1/4 я своему давала драмину в этом возрасте
Пожаловаться
Спасибо вам)
Я инструкцию почитала... там с 3 лет пишет, дам, как вы говорите 1/4 , перетру в порошок.
А если ехать 24 часа, то как часто давать нужно?
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Раньше драмина была с года. Потом детям до трех лет запретили лекарства в форме таблеток, только сиропы. Суть и состав самой драмины не изменились, так что дайте четверть таблетки примерно за час до выезда, если не поможет, то еще четверть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас