Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Реакция на прививку КПК

Доброго времени суток!
18 апреля нам сделали прививку КПК, сказали что прививка лёгкая, возможно повышения температуры на 6 день.
20 апреля перед сном у нас поднялась температура 38,7, я дала половину парацетамола и все. Вроде температура спала, но ближе к утру опять поднялась до 38. Я не стала ничем сбивать, и вот уже сколько температура то повышается, то сама понижается , сейчас где то 37,5 держится. Прочитала в интернете про реакцию на эту прививку и честно в шоке. Как было у вас?
Кстати до прививки ребёнок был абсолютно здоров.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
34
12
Гражданка
На прививки все дети по-разному реагируют, пусть вас это не смущает. Главное, не перепутать симптом болезни с симптомом прививки. У нас дочь заболела скарлатиной сразу после прививки, мы не сразу поняли.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
А до этого ребёнок здоров был ?
Пожаловаться
Гражданка
Ну да, она на вид была здорова, ни соплинки, ни температуры. Инкубационный период. А в ночь после прививки жахнула высокая температура, я не придала значения, так как в выписке было указано, что такое возможно. И только когда пошла сыпь , я заподозрила неладное.
Пожаловаться
Мизантроп, 2 ребенка
От чего шок то с 6 по 18 день может быть температура
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Шок от того какие реакции бывают у других детей.
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Это не у всех детей бывает, а у самого малого количества. В аннотации к многим лекарствам более ужасные симптомы описывают.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Надеюсь, все обойдётся
Пожаловаться
НикаНет
Не переживайте, три дня подержится температура и спадет. Не сбивайте, если хорошо себя чувствует. Это обычная реакция на коревой компонент прививки, ничего страшного. Наоборот, хорошо. Иммунитет будет хороший на корь, в наше время это важно.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Стараюсь не сбивать, вроде весёленький ползает. Просто мы не давно переболели с температурой под 40 и в инфекционной лежали. У меня теперь бешенный страх.
Пожаловаться
Екатерина Губина
После болезни малыш был абсолютно здоров последние 2 недели перед прививкой?
Пожаловаться
Екатерина Губина
Вашему малышу уже исполнился годик? Или делают эту прививку раньше?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Нас сказали делать в 9-10 месяцев . Нам 10.
Пожаловаться
Наталия Журова
Когда так рано делают, обычно нужна повторная в 1,5 года, т.к. до года действие прививки слабое (может вообще не подействовать) из-за остаточного иммунитета, полученного при рождении (это только КПК касается).
Пожаловаться
Екатерина Губина
Нам врач сказал делать в год. Наверное у каждого врача по-разному. Вы Фенистил не капали 3 дня до прививки?
Пожаловаться
НикаНет
Обычно делают в год. Странно, что у автора раньше. Может вспышка кори у них.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Да , по городу у нас много случаев заражения
Пожаловаться
Дарья С
На эту капают не до, а с 5 дня, ибо реакция с 10 по 21 день, отсроченная.
Пожаловаться
Екатерина Губина
Вы про Фенистил? А можно поподробнее в какой период надо капать и как долго? Нам тоже это предстоит.
Пожаловаться
Алёна Федорова
Мы пили зодак 5 кап один раз в день, три дня до прививки , три дня после
Пожаловаться
Екатерина Губина
Мы перед прививкой за 3 дня и 3 дня после пьем Фенистил. Ни разу реакции не было. Девочки пишут, что у КПК есть особенности действия, т.е. реакция не сразу, а на какой-то день. Вот думаю как пить тогда Фенистил, в какие дни.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ННам должны были делать в год. Но у нас вспышка кори по городу. Мы пришли в поликлинику просто узнать рост и вес, а тут нам говорят , сегодня делаем прививку. И все... на подготовку времени не было
Пожаловаться
Дарья С
Да, у старшего так было месяц назад. Врачи сразу сказали, на прививку, хотя по мне рано, и первый раз было на 11 день, но оказалось именно реакция, я даже не успела супрастин дать, на 5 день ведь начинают, стала давать все сразу прошло и все.
Пожаловаться
Летняя, 2 ребенка
У меня тоже сейчас после этой же прививки температурит ребёнок. Кстати, температура поднялась на 9 сутки. Меня предупредили, что это возможно поэтому просто наблюдаю. В интернет не лезу, потому что знаю, что начитаюсь лишнего.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Делали раздельно корь+паротит и краснуху. На корь и паротит ничего не было, на краснуху Т 2 дня, 38 и 37,2.
Пожаловаться
Майя
У вас абсолютно нормальная реакция на КПК. Странно, что вас об этом не предупредил педиатр
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru