Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 марта 2014, 15:21, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Реакция на манту.

Девочки добрый вечер. Такой вопрос мы проходим ясельную комиссию,точнее уже прошли но ясельная комиссия не пропускает нас,место в садике горит. Вопрос вот в чем первую прививку ставили была 9 мм,вторую год назад была 12 мм (намочили) сказали что ничего страшного. так вот в понедельник поставили снова сказали если будет большая, то в туб.диспансер но там записались на всякий случай только на 22 апреля. так вот завтра пойдем проверять и сразу на комиссию,мерю дома по линейке 1 см. Норма вообще до скольки? У старшего кстати аллергия на какой то компонент из этой же прививки,говорю им а они даже не слушают. Кто знает напишите,а то нервничаю как то
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Все нормально.

Пожаловаться
Настюльчик
;)
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Требуйте Диаскин-теста.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
А почему место горит? В сад документы оформили? Путевку отнесли? Там время на прохождение комиссии вроде  два месяца.
Пожаловаться
юлек, 2 ребенка
Сообщение от Кицунэ, 26 марта 2014 года в 15:25
А почему место горит? В сад документы оформили? Путевку отнесли? Там время на прохождение комиссии вроде  два месяца.
в садике заявление не написать,пока медицинскую карту не принесу,а именно ее ясельная комиссия не закрывает из за прививки.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
чой-то мутят! Я носила путевку, писала заявление, а потом еще недели три оставшихся врачей "дохаживала".
правда три года назад это было...
Пожаловаться
юлек, 2 ребенка
Это что такое? В первый раз слышу просто
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Сообщение от юлек, 26 марта 2014 года в 15:28
Это что такое? В первый раз слышу просто
гораздо информативнее манту. ее аналог. При Диаскин-тесте должна быть только точка от укола. 
Делается пока только в тубд.испансерах, при сомнительных случаях типа аллергии на манту
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
до 10 мм норма, не переживайте, если направят в диспансер, пропьет курс таблеток, иммунитет лучше будет
Пожаловаться
Подснежник
какой еще иммунитет? они назначают жуткие таблетки, которые сажают печень. у нас многие от них отказывались, кому назначали. т.к. назначают всем подряд, без разбора. и пить три месяца. а манту у большинства большая как раз из-за аллергии.
Пожаловаться
Если был вираж (большая разница в результатах), то по-любому к фтизиатру отправят.
Рентген сделают и пробы еще раз. Не переживайте.
Пожаловаться
У моего сына была такая проблема. Он аллергик и реакция манту всегда была очень нестабильна. При переводе в другую школу выяснилось, что потерялась наша мед.карта. Из-за виража манту нам не подписывали новую карту. Сходили к фтизиатру, исключили туберкулез. Заняло это три дня. Теперь пишу отказы от манту. :)
Пожаловаться
юлек, 2 ребенка
Сообщение от НашедшаяИстинноеСчастье, 26 марта 2014 года в 15:33
У моего сына была такая проблема. Он аллергик и реакция манту всегда была очень нестабильна. При переводе в другую школу выяснилось, что потерялась наша мед.карта. Из-за виража манту нам не подписывали новую карту. Сходили к фтизиатру, исключили туберкулез. Заняло это три дня. Теперь пишу отказы от манту. :)
у нас там очередь и по записи на 22 апреля,записались уже. как мне сказали народу в день по 50 человек
Пожаловаться
Мутят, мутят - пишите заявление в сад, возьмите себе заверенную копию (что его у Вас приняли) и проходите комиссию. Думаю, что должно время даваться на медосмотры - у нас с этим всегда проблемы, попробуй всех специалистов быстро пройти. Я платную искала перед школой, чтобы успеть на начало учебного года, за 15 минут прошла шестерых врачей. Но фтизиатров платных я не нашла. Их видимо не бывает - профиль такой, наверное. :)
Если в саду заявление не возьмут, в РОНО узнайте, как быть.
Пожаловаться
юлек, 2 ребенка
Сообщение от НашедшаяИстинноеСчастье, 26 марта 2014 года в 15:46
Мутят, мутят - пишите заявление в сад, возьмите себе заверенную копию (что его у Вас приняли) и проходите комиссию. Думаю, что должно время даваться на медосмотры - у нас с этим всегда проблемы, попробуй всех специалистов быстро пройти. Я платную искала перед школой, чтобы успеть на начало учебного года, за 15 минут прошла шестерых врачей. Но фтизиатров платных я не нашла. Их видимо не бывает - профиль такой, наверное. :)
Если в саду заявление не возьмут, в РОНО узнайте, как быть.
месяц уже проходим. сначала с врачами 3 поликлиники но талонов почти нет, двух платно пришлось проходить. потом мы заболели  две недели лечились плюс праздники,ДАЛЕЕ ВЫПИСЫВАЮТ СДАЕМ АНАЛИЗЫ КРОВЬ ПЛОХАЯ ВЫЯСНЯЕТСЯ 18 ЛЕЙКОЦИТОВ. в итоге через сутки по новой орви,лечимся все вздохнули кровь супер сейчас прививка тормознула.  все пройдено но без этой карты завереной ясельной комиссии сказали заявление писать нет смысла,нужно обязательно карту ребенка. вот что завтра скажут норма или нет. попробую договорится заведующая хорошая очень может что посоветует. но буду надеяться что прививка в норме
Пожаловаться
Да, тяжелое это дело - комиссии в наших поликлиниках. Тем более с детьми.
Мы с сыном в поликлинике анализы сдавали, а потом записались на платную комиссию. Один врач (семейный доктор) осмотрел и проштамповал за шестерых специалистов за 15 минут - и до свидания. Не понимаю, почему нельзя в гос.учреждении на комиссии такого же врача посадить? Надо людей мучить записями и очередями. 
Пожаловаться
юлек, 2 ребенка
Сообщение от НашедшаяИстинноеСчастье, 26 марта 2014 года в 16:02
Да, тяжелое это дело - комиссии в наших поликлиниках. Тем более с детьми.
Мы с сыном в поликлинике анализы сдавали, а потом записались на платную комиссию. Один врач (семейный доктор) осмотрел и проштамповал за шестерых специалистов за 15 минут - и до свидания. Не понимаю, почему нельзя в гос.учреждении на комиссии такого же врача посадить? Надо людей мучить записями и очередями. 
и не говорите . вставала в три часа ночи чтобы по инету записаться к специалистам. и еще  в карте надо пройти логопеда,но не в одной поликлинике (а их три в нашем районе) его нет ищите где хотите. 
Пожаловаться
:( 
Сил Вам и удачи  в столь нелегком деле.
Пожаловаться
юлек, 2 ребенка
Сообщение от НашедшаяИстинноеСчастье, 26 марта 2014 года в 16:07
:( 
Сил Вам и удачи  в столь нелегком деле.
спасибо
Пожаловаться
Oksana Bolbat
Скажите, пожалуйста, если Вы пишите отказы от Манту, т.к. из-за аллергической реакции она все равно бесполезна, то каким методом проверяете, что ребенок не заболел туберкулезом позже?
Без ехидства спрашиваю. Что - в альтернативе?
Пожаловаться
Так я по состоянию здоровья смотрю. И никто рядом туберкулезом не болеет (слава Богу).
Если что - сходим, проверимся в поликлинике. Кроме манту есть еще другая проба, Пиркета, кажется. Ее можно будет сделать, если что. Или флюру на крайняк. Но у меня уже ребенок большой - 11 лет. 
А с манту у нас все время заморочки. Надоело уже париться с ней. Раньше не особо нужно было - частный сад и школа. Все прививки и манту летом сами делали, у бабушки. Она не уследит - он намочит, разнесет папулу эту на пол-руки. Я знаю, что он здоров, а манту в нашем случае вообще не показательна.
Пожаловаться
Oksana Bolbat
Спасибо за ответ.
Я читала, что туберкулез может долго никак не проявляться. Инфекция есть, но - в закрытой до поры до времени форме. Что заразиться можно не только от близких и находящихся постоянно рядом людей. Что пробу Перке раньше ставили, потом перешли на Манту, она - более информационна. Что туберкулез бывает не только легких (что флюроография показывает), но и - других органов (на флюшке этого не увидишь).
Короче, здоровья Вам!
Но я лучше буду искать другие альтернативы Манту, чтобы - проверяться обязательно. И - не упустить.
Пожаловаться
Спасибо. :)
Ищите, конечно.
Но Вы же анализы периодически сдаете? Кровь, мочу? Хотя бы после каких-то обычных болячек-простуд? Мне кажется, даже это более информативно, чем манту в нашем случае. Ведь если есть какая-то инфекция, болезнь, то по анализам будет видно. Тогда и нужно будет причину искать. Я на результаты анализов ориентируюсь. Хорошие анализы - значит все хорошо. :)
Пожаловаться
Oksana Bolbat
Да вот сын сдал кровь (ему - 13,5 лет) после нескольких подряд ОРВИ. Там - 5 показателей - жирным шрифтом, т.к. выходят за границу норм. Но - при этом принес справку, что здоров, и никаких ислледований дополнительных и советов-рекомендаций от врача не было.
То ли врачи такие, то ли я....
Пожаловаться
Попробуйте попросить врача расшифровать Вам результаты анализов и отправить на обследование, если это понадобится. Если Ваш врач не захочет отвечать, сходите к заведующей, если Вам кажется, что со здоровьем проблемы есть, а ребенку пишут в справке, что он здоров.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас