Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2012, 23:42, Форум, Здоровье, Детское здоровье

реакция на антибиотики

Девочки подскажите пожалуйста, нужна срочная помощь. Ребенку
1,2 заболели ангиной в больнице кололи антибиотиком. Не помню точное название
вроде Цефетриаксон,он масленый, после чего у ребенка появился понос уже как три
дня. Даем Линекс второй день но стул не проходит, у ребенка рвоты, температуры нету,
практически ничего не кушает, только сосет грудь и много пьет. Подскажите что
делать????Я в панике, при выписки доктор сказал попьете Линекс все пройдет, но
чего то ничего не проходит....Может кто сталкивался с такой проблемой
подскажите пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Biruza
позвоните врачу
Пожаловаться
Дарья
Вызовите педиатра или сами к нему придите...На дисбиоз не особо похоже,скорее отравление...
Пожаловаться
Татьяна Оликова
чем отравление? - материнской грудью?
Пожаловаться
.
Нам кололи антибиотик и после чего на него пошла такая реакция.
Пожаловаться
Татьяна Оликова
Вас я поняла. Вопрос адресован Дарье
Пожаловаться
Дарья
чем отравление? - материнской грудью?

А он в год и 2 только её ест???
Пожаловаться
.
Дарья если бы ребенок отравился его бы рвало.
Пожаловаться
Дарья
Дарья если бы ребенок отравился его бы рвало.

Не обязательно.
Пожаловаться
.
А как определить если отравился????
Пожаловаться
Солнце Солнечное, 1 ребенок
дайте ребенка смекту. пакетик на 100мл воды в течении дня пускай выпьет. жня три плдавайте и пройдет все. у нас тоже самое было после антибиотиков и линекс тоже принимали.

Пожаловаться
блин ошибок сколько! в темноте пишу. но думаю смысл понятен.
Пожаловаться
.
Доктор сказал что надо что то одно пить,а как долго востановливался у вас кишечник после антибиотиков??
Пожаловаться
мы один день вместо трех попили смекту и все наладилось. ничего страшного нет с ней. нам сам доктор ее назначал. и вообше я всегда при поносе ее даю(у нас на зубкм бывает он). мы линекс перестали пить как только нам перестали колоть антибиотики.
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Ну так то линекс недели на 2-3 назначают... За 2 дня вряд ли какие то результаты появятся.
Пожаловаться
Милая
мой тоже когда приболевает..титьки только и сосёт, сколько людей тут, столько и мнений, кто знает, может в больничке что-то подцепил, я бы своему ребёнку дала фуразолидол от инфекции кишечной и полисорб, может его подташнивает, от этих препаратов вреда не будет...но лучше ко врачу, хотя врачи сейчас прости господи стали из-за платного образования спецов хороших почти нет
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Понос в вашем понимании это что?

Пожаловаться
.
Жидкий стул
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Это разные вещи. Понос- это вода многомногомного раз в день. От двухдневного приема линекса" стул не пройдет"
Пожаловаться
.
Так почему двумя приемами,он ведь принимается три раза в день.А от чего пройдет???
Пожаловаться
.
Ну у нас конечно не много много,за день может раз пять-семь.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
если ваш "понос" имеет тенденцию к урежению количества походов в туалет то ето есть хороший прогностический признак. подождать надо, прям сразу за 2 дня приема чеголибо(линекса,аципола, чего хотите) не востановится .мало ест,потому что болел,тож надо время для прихода в норму. следите чтоб обезвоживания не было,если много пьет и грудь сосет,это хорошо,не должен обезводиться
Пожаловаться
.
А сколько примерно по времени микрофлора кишечника должна востановиться,или помочь Линекс????
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
без понятия.никто не знает ответа на этот вопрос. в каждом случае строго индивидуально.
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
у нас был не понос а раслабленый стул 2-3 раза день ,давала линекс прошло дня через 3 после антибиотеов

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
за 3 дня вам линекс не поможет надо полность курс пропить, мы спасались бифидумбактерином, а еще от дисбактериоза хорошо помогает аципол

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас