Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2014, 04:50, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Реакция на акдс

Здравствуйте! Во вторник поставили доче акдс(первую). Один день было повышение температуры до 37,7 и уплотнения на месте укола. Вот сегодня на 4-ый день у неё опять температура 37.7, кто нибудь с таким сталкивался? Вроде и заболеть то нигде не могла....не знаю что думать..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ксения Сенникова, 3 ребенка
После самой прививки темп держалась один день, потом всё было ок

Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Вызовите врача.Температура после АКДС может держаться в течении 3-х дней идя на убыль.В Вашем случае пусть лучше доктор посмотрит.Может просто простыла?
Пожаловаться
вызову, но позже, у нас ещё рано. 
Пожаловаться
У моей дочи я помню аж на ножку больно было наступать. Ревела, я ее на руках тоскала. Не помню сколько дней температурила.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
наблюдайте. чего это заболеть не могла?  прививку в поликл-ке делали, там все сплошь здоровые что ль.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Скорее всего заболели. После прививки иммунитет ослабевает. Вызывайте врача. У нас так было после 2ой АКДС. Дошло до бронхита.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Может быть температура..
Пожаловаться
худеющая
очень даже могла и заболеть. на прививку поздно так реагировать.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
ставьте зарубежные аналоги, говорят легче переносят. мы после акдс болеем. задрали уже с этими прививками
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
заболеть вполне могла.
вызывай те врача.
иммунка ослаблена после прививки.
Пожаловаться
Вероника Федосеева, 2 ребенка
это норма 

Пожаловаться
я, 4 ребенка
Блин... вот поэтому и не хочу дочке делать прививки до года точно:(... Пока даже 5 зубов без температуры лезли.
Конечно не знаю как дальше, но пока так. И АКДС делать скорее всего не буду. АДС. Разговаривала с одиним врачом, он сказал, что прививка от коклюша практически не защищает. Я и сама привита, но перенесла коклюш очень тяжело. 

Пожаловаться
Сообщение от Shaky, 28 июня 2014 года в 10:06
Блин... вот поэтому и не хочу дочке делать прививки до года точно:(... Пока даже 5 зубов без температуры лезли.
Конечно не знаю как дальше, но пока так. И АКДС делать скорее всего не буду. АДС. Разговаривала с одиним врачом, он сказал, что прививка от коклюша практически не защищает. Я и сама привита, но перенесла коклюш очень тяжело. 
Уж сколько раз твердили миру что АКДС - зло, но все же хотят на своем опыте убедиться, а точнее использовать своих детей в качестве подопытных кроликов. Экспериментаторы немыслящие, одним словом.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Я на старших так наэксперементировалась. Иммунитета нет вообще. Болеют по 100 раз за год. Младшая заметно покрепче. Во всяком случае пока.

Пожаловаться
Да все кто рискнул и перестал травить своих детей вакцинами не нарадуются, их дети болеют раз в год, и то легко, а напрививленные то и дело. Такое чувство что это какой-то заговор медицинский.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Я пока отношусь к сомневающимся. 
То что они гробят иммунитет - это понятно. Убедилась на своих же детях:(
 То что прививка от коклюша это бред - тоже ясно. 
Но вот как быть с такими заболеваниями как столбняк, дифтерия, полиомиелит, гепатит и некоторые другие?

АКДс я не буду делать в любом случае. 
Либо АДС либо АС. Но еще не решила когда. 

Вы вообще не делали прививки своим детям? 
Пожаловаться
К сожалению я сдуру сделала все по графику, потом в реабилитационном центре врач мне по карте моего ребенка популярно объяснила как именно он отреагировал на каждую!!! прививку. Это только кажется что нет реакции, только невнимательным мамочкам. Те мои знакомые, только  в группе нашей трое таких - они всегда в строю, даже когда все наши болеют, те кто не делал прививки своим детям в один голос но почему-то шепотом говорят что не делали и делать их не собираются. Я никого переубеждать не собираюсь, отчасти потому что меня никто не предупреждал - пусть все своим умом и опытом доходят, отчасти потому что бесполезно с ветряными мельницами бороться, сами все поймут когда поздно будет, отчасти потому что для того чтобы как говорят врачи они должны привить от этой болезни 85% населения, а я со своим ребенком хочу остаться в тех недостающих 15-ти, и мне откровенно начхать на других , как и всем впрочем, но меня так и подмывает высказаться, может хотя бы несколько мамочек задумаются, почитают литературу специфическую, вопросы позадают и уберегут своих детей от этой напасти.
Пожаловаться
Наталия Арфанова, 3 ребенка
Полностью Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)
Пожаловаться
Ишька Кая
я вам вот что еще скажу. когда жили в комуналке-наш сосед болел коклюшом,на момент болезни уехал к маме в другой город,там и выявили его болячку. приходил врач к нам,обошла весь дом,всех переписали,пересмотрели. там в нашей квартире дети сразу заболели коклюшом,хоть и привитые от него. мои-нет.они не привитые от коклюша. и понимай как хочешь:shock:
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сообщение от Ишька Кая, 28 июня 2014 года в 10:27
я вам вот что еще скажу. когда жили в комуналке-наш сосед болел коклюшом,на момент болезни уехал к маме в другой город,там и выявили его болячку. приходил врач к нам,обошла весь дом,всех переписали,пересмотрели. там в нашей квартире дети сразу заболели коклюшом,хоть и привитые от него. мои-нет.они не привитые от коклюша. и понимай как хочешь:shock:
Мне врач и сказал, что далеко не всегда дети легче переносят инфекцию коклюша, а порой и наоборот тяжелее:shock:. Так что АКДС скорее всего делать не будем. В лучшем случае АДС, а если ее не будет, то вообще АС. 
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка

Сделайте не АДС, а Инфанрикс. На эту прививку меньше всего реакций. А прививки все же нужное дело (ИМХО), особенно, когда выясняется, что дети до года от коклюша могут умереть.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сообщение от TatiAna, 28 июня 2014 года в 10:50

Сделайте не АДС, а Инфанрикс. На эту прививку меньше всего реакций. А прививки все же нужное дело (ИМХО), особенно, когда выясняется, что дети до года от коклюша могут умереть.
Не помогают они от коклюша. А если и помогают, то далеко не всем. Это мне врач сказал. Которому я доверяю. 
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Сделали младшей Пентаксин, никаких побочных эффектов, мало того, еще и зуб вылез! Старшей делала АКДС, было все и температура и уплотнение и плач;(

Пожаловаться
пентаксин это аналог акдс? Просветите, первый раз о такой слышу...
Пожаловаться
lyudmila
Пентаксим - это аналог АКДС, Там же отдельная ампулка с HIP - это еще какие-то инфекции крови. Обе части можно поставить за один раз, и будет две отметки о прививках. Мы ставили обе, потом наши сказали "пора ставить хип, ой... а у вас уже есть". Как сказали медсестры, пентаксим от акдс отличается более высокой степенью очистки, поэтому меньше реакций на него.
Пентаксим стоит 1300 (примерно так, у всех по разному. Придется покупать самим.). И теперь самое главное: эта прививка годна буквально 2 часа с момента покупки. Транспортировать ее надо в холодильной сумке, если в поликлинике нет аптеки. Дома ее хранить нельзя... медсестра обязана проверить время покупки по чеку!!!! Можно купить, упаковать по правилам, рысью с мигалками скакать в поликлинику, и там отдать на хранение в холодильник, и поставить через пару дней. Если правил не соблюсти, то ставить ее никто не будет, т.к. действия в ней уже нет! Поэтому заранее надо все узнать!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас