Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа, 12:37, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Реакция Манту.

Всем доброго дня!
  В понедельник делали ребенку реакцию Манту . В четверг ходили показывать результат, 15 мм . Отправили нас в туберкулезный диспансер на консультацию к физиатру.
  Ребенку 1 год , переживаю . Кто сталкивался с подобным ? Не страшно ли водить ребенка в подобный диспансер , насколько вероятность того, что там можно заразится этим самым туберкулезом ?
      Кто знает и в теме напишите пожалуйста . 
      Спасибо. Всем отличного дня.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
а как же там врачи работают? ) не накручивайте себя

Пожаловаться
The Strong
За ребенка переживаю, самой то не страшно туда зайти .
Не знаю как они там работают, для самой загадка. Просто когда я звонила в регистратуру записаться, спросила про заразиться , сказали, да есть возможность, но вам же не куда больше пойти, по этому одевайте ребенку маску и к нам .
Пожаловаться
какой бред )))
Пожаловаться
The Strong
Вот это бред мне и сказали , я заморочилась. Решила на форум написать.
Пожаловаться
туда не ходят с открытой формой- ходят или с проблемами с легкими и бронхами не касающиеся тб, ходят те кто на амбулаторном лечении лекарства получает, те кто на учете стоит и такие как вы- кого с реакциями отправляют. шанс за один поход заразиться очень минимален
Пожаловаться
Лана Лана
Не страшно. Идите и проверяйтесь. Там таких "отправленцев" много. Вас же не в палату, где с открытой формой лежат, посылают)
Тоже раз было -ходили. Все норм оказалось.
Пожаловаться
Брунгильда Сигизмундовна, 1 ребенок
у нас точно такая же история была. Теперь то я знаю, что после любой прививке надо антигистаминные давать. Реакция организма такая. Держали нас на учете в тубике 2 года, сделали 3 диоксин теста. Сняли с учета. Страшного ничего нет.
Пожаловаться
The Strong
Я вот думаю , что простуда могла дать такую реакцию.
В понедельник перед самой прививкой были у педиатра , она толком не смогла ему посмотреть горло . А во вторник он чихал, в среду была температура , сейчас насморк .
Пожаловаться
galina belova
у дочки всегда увеличенная манту была.. но дочка аллергик и никто никогда никуда не посылал.. и в садике делали тоже просто отмечали результат
Пожаловаться
The Strong
Может модераторы сюда зайдут, не охота ещё тему одну создавать.
Ответы не приходят на почту.
Пожаловаться
Лана Лана
Ответы через полдня приходят) я сейчас прочитала на вчерашние вечерние)
Пожаловаться
Эндрю
Из туберкулезных больниц люди свободно перемещаются по городу. Они везде и вы знать не знаете, кто рядом. Мало того, асоциальные личности просто живут там и не выполняют рекомендации врачей. Выздоравливать им не с руки. Ребёнку здоровья! Все хорошо будет!
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
В классе у дочки выявили туберкулез.Бежала в диспансер впереди собственного визга.Шанс подцепить его в очереди в магазине примерно такой же.
Пожаловаться
юлия назарова
Больше возможности в маршрутке заразиться, чем в диспансере, там постоянная дезинфекция, с открытой формой там разгуливать не будут
Пожаловаться
Олюшка
Наденьте маску, если уж так боитесь. Ничего не будет. Там детки с такими же проблемами, как и ваш ребенок.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Смотря какой размер рубчика бцж у ребенка. У нас было 11 мм манту в год, никуда не отправляли. Возможно, просто у реб был контакт с тубинфицированным. Не торопитесь пить токсичные лекарства! Только после диаскина и анализов крови на туберкулез.
У меня самой все детство манту по 2-3 см. Аллергия на туберкулин
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Туберкулез проще подцепить где-нибудь в магазине или транспорте, чем в диспансере, где постоянная дезинфекция.

Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
По поводу боязни туберкулеза: У родителей на даче у соседа по участку жил два года рабочий, строил дом, баню и многим дачниках тоже что-то делал. Этим летом ему поплохело и он умер в тубдиспансере от туберкулеза! А вы переживаете за больницу... Заразиться и вступить в контакт с носителем можно где угодно
Пожаловаться
Аргентина ))), 2 ребенка
Для туберкулёзников другой вход не бойтесь)))
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
у моего манту всегда была увеличена, но до 7-лет это не страшно, нам так врач сказал
Пожаловаться
ЛиЯ
Моему годовалому прошлым летом так и не сделали Манту. Сначала не было какого-то компонента, а без него, по словам медсестры- "может разнести". Потом наступила жара-и опять слова врача: "Делать не будем, может разнести, потом замучаетесь по тубдиспансерам бегать". Итог-первая Манту только в 2 года, с соблюдением всех рекомендаций , всё хорошо.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Все детство таскалась по тубдиспансеру. Постоянно манту была увеличена прям вот до 11 класса отправляли туда. И даже вроде на учет поставили. Рентген делали. А уже 15 лет прошло и не звонят и приглашают... Странно.

Пожаловаться
ЛиЯ
Кстати, у нас соседи этажом выше-однокомнатная квартира, мужик-туберкулёзник. Жена и трое (!) детей-здоровы. Но я всю жизнь бегу по подъезду не дыша и никогда не трогаю перила-привычка уже. Какой-то иррациональный страх заболеть туберкулёзом.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Там больные не лежат, там ходят такие же как вы, с аллергической реакцией на Манту. Вероятность заразиться там ровно такая же, как и в автобусе или в магазине.

Пожаловаться
Виолетта КУлиненко
У нас все тоже самое. Первую сделали в год, все отлично. На днях сделали вторую и началось. Анализы , Флюшка малыша и всех членов семьи. Все сделали сказали не парится особо. В конце сентября пойдём в туб.диспанцер делать диоксин тест. По поводу заразится особо не паримся,но у нас для деток отдельный вход и аппарат рентгена.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас