Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2017, 12:37, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Реакция Манту.

Всем доброго дня!
  В понедельник делали ребенку реакцию Манту . В четверг ходили показывать результат, 15 мм . Отправили нас в туберкулезный диспансер на консультацию к физиатру.
  Ребенку 1 год , переживаю . Кто сталкивался с подобным ? Не страшно ли водить ребенка в подобный диспансер , насколько вероятность того, что там можно заразится этим самым туберкулезом ?
      Кто знает и в теме напишите пожалуйста . 
      Спасибо. Всем отличного дня.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
а как же там врачи работают? ) не накручивайте себя

Пожаловаться
The Strong
За ребенка переживаю, самой то не страшно туда зайти .
Не знаю как они там работают, для самой загадка. Просто когда я звонила в регистратуру записаться, спросила про заразиться , сказали, да есть возможность, но вам же не куда больше пойти, по этому одевайте ребенку маску и к нам .
Пожаловаться
какой бред )))
Пожаловаться
The Strong
Вот это бред мне и сказали , я заморочилась. Решила на форум написать.
Пожаловаться
туда не ходят с открытой формой- ходят или с проблемами с легкими и бронхами не касающиеся тб, ходят те кто на амбулаторном лечении лекарства получает, те кто на учете стоит и такие как вы- кого с реакциями отправляют. шанс за один поход заразиться очень минимален
Пожаловаться
Л
Не страшно. Идите и проверяйтесь. Там таких "отправленцев" много. Вас же не в палату, где с открытой формой лежат, посылают)
Тоже раз было -ходили. Все норм оказалось.
Пожаловаться
БС, 1 ребенок
у нас точно такая же история была. Теперь то я знаю, что после любой прививке надо антигистаминные давать. Реакция организма такая. Держали нас на учете в тубике 2 года, сделали 3 диоксин теста. Сняли с учета. Страшного ничего нет.
Пожаловаться
The Strong
Я вот думаю , что простуда могла дать такую реакцию.
В понедельник перед самой прививкой были у педиатра , она толком не смогла ему посмотреть горло . А во вторник он чихал, в среду была температура , сейчас насморк .
Пожаловаться
galina belova
у дочки всегда увеличенная манту была.. но дочка аллергик и никто никогда никуда не посылал.. и в садике делали тоже просто отмечали результат
Пожаловаться
The Strong
Может модераторы сюда зайдут, не охота ещё тему одну создавать.
Ответы не приходят на почту.
Пожаловаться
Л
Ответы через полдня приходят) я сейчас прочитала на вчерашние вечерние)
Пожаловаться
Эндрю
Из туберкулезных больниц люди свободно перемещаются по городу. Они везде и вы знать не знаете, кто рядом. Мало того, асоциальные личности просто живут там и не выполняют рекомендации врачей. Выздоравливать им не с руки. Ребёнку здоровья! Все хорошо будет!
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
В классе у дочки выявили туберкулез.Бежала в диспансер впереди собственного визга.Шанс подцепить его в очереди в магазине примерно такой же.
Пожаловаться
юлия назарова
Больше возможности в маршрутке заразиться, чем в диспансере, там постоянная дезинфекция, с открытой формой там разгуливать не будут
Пожаловаться
Олюшка
Наденьте маску, если уж так боитесь. Ничего не будет. Там детки с такими же проблемами, как и ваш ребенок.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Смотря какой размер рубчика бцж у ребенка. У нас было 11 мм манту в год, никуда не отправляли. Возможно, просто у реб был контакт с тубинфицированным. Не торопитесь пить токсичные лекарства! Только после диаскина и анализов крови на туберкулез.
У меня самой все детство манту по 2-3 см. Аллергия на туберкулин
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Туберкулез проще подцепить где-нибудь в магазине или транспорте, чем в диспансере, где постоянная дезинфекция.

Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
По поводу боязни туберкулеза: У родителей на даче у соседа по участку жил два года рабочий, строил дом, баню и многим дачниках тоже что-то делал. Этим летом ему поплохело и он умер в тубдиспансере от туберкулеза! А вы переживаете за больницу... Заразиться и вступить в контакт с носителем можно где угодно
Пожаловаться
Тина ))), 2 ребенка
Для туберкулёзников другой вход не бойтесь)))
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
у моего манту всегда была увеличена, но до 7-лет это не страшно, нам так врач сказал
Пожаловаться
ЛиЯ
Моему годовалому прошлым летом так и не сделали Манту. Сначала не было какого-то компонента, а без него, по словам медсестры- "может разнести". Потом наступила жара-и опять слова врача: "Делать не будем, может разнести, потом замучаетесь по тубдиспансерам бегать". Итог-первая Манту только в 2 года, с соблюдением всех рекомендаций , всё хорошо.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Все детство таскалась по тубдиспансеру. Постоянно манту была увеличена прям вот до 11 класса отправляли туда. И даже вроде на учет поставили. Рентген делали. А уже 15 лет прошло и не звонят и приглашают... Странно.

Пожаловаться
ЛиЯ
Кстати, у нас соседи этажом выше-однокомнатная квартира, мужик-туберкулёзник. Жена и трое (!) детей-здоровы. Но я всю жизнь бегу по подъезду не дыша и никогда не трогаю перила-привычка уже. Какой-то иррациональный страх заболеть туберкулёзом.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Там больные не лежат, там ходят такие же как вы, с аллергической реакцией на Манту. Вероятность заразиться там ровно такая же, как и в автобусе или в магазине.

Пожаловаться
Виолетта КУлиненко
У нас все тоже самое. Первую сделали в год, все отлично. На днях сделали вторую и началось. Анализы , Флюшка малыша и всех членов семьи. Все сделали сказали не парится особо. В конце сентября пойдём в туб.диспанцер делать диоксин тест. По поводу заразится особо не паримся,но у нас для деток отдельный вход и аппарат рентгена.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас