Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2016, 07:24, Форум, Здоровье, Детское здоровье

реакция манту

привет всем, вчера ребенку сделали пробу манту нам 8мес и она у ней большая завтра пойдем на проверку это нормально или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
БЦЖ делали в роддоме?

Пожаловаться
мария))))))))) Николаева
делали
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сообщение от мария))))))))) Николаева, 16 августа 2016 года в 07:28
делали
Тогда без паники. Скорее всего это поствакцинальная аллергическая реакция, это норма. Главное, чтобы в последующие годы она уменьшалась. У моей младшей в год папула была 16 мм, а гиперемия 25 мм, тоже реакция. Сейчас ей 5 лет, реакция отрицательная.
А почему вам так рано реакцию сделали, в 8 мес?
Кстати, если реакция была сделана в понедельник, то проверять ее нужно в четверг, т.е. через трое суток.
Пожаловаться
Зока Бадина
мне сказали, что не ранее, чем через год после БЦЖ, если БЦЖ делали в роддоме. Ранее неинформативно. у Вашего ребенка нормальная реакция. Да, а точно ли завтра, а не послезавтра на проверку? я делаю манту обычно в пятницу, на проверку в понедельник. Странно у Вас как-то
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
смотря насколько она большая, это может быть просто аллергическая реакция

Пожаловаться
мария))))))))) Николаева
у меня в детстве тоже всегда большая была
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
А почему в 8 месяцев Манту сделали???????
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
И почему завтра, а не в четверг? Все не правильно как то.
Пожаловаться
мария))))))))) Николаева
да в четверг это я ошиблась, сказали что так надо
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
В РФ реакция Манту, детям привитым БЦЖ в роддоме, ставится в год, почему вам в 8 месяцев сделали? Результата не достоверен будет
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Если в регионе заболеваемость намного выше нормы, или вспышка где-то в окружении, то могут и раньше.

Автор, Вы вот этот момент обязательно уточните, почему так рано.
Хорошо, если просто из-за повышенной заболеваемости.

Не хочу пугать, у одноклассницы дочь полтора года лежала в тубдиспансере, там ужас что, маленьких пациентов ооооочень много. самому малышастику всего 4 мес было при поступлении.
У нас в обществе почему-то считается, что туберкулез - болезнь урок и алкашей. На деле очень много болеет людей из совершенно нормальных семей.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
А зачем Манту в 8 месяцев, если БЦЖ сделана? Но в любом случае, после БЦЖ папула до 16мм - норма. С каждым годом она должна уменьшаться

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Она большая может быть по-разному. Главное не размер красноты, а размер уплотнения. У сына в год тоже плюшка нормальная такая была, а вчера сделали - еле место от укола видно.
Хотя и правда странно, что вам ее в 8 месяцев сделали, обычно ее не раньше 11 месяцев делают
Пожаловаться
мария))))))))) Николаева
ясно, спасибо
Пожаловаться
Фантик фунтик
У меня у сына вообще аллергия на манту
Пожаловаться
RAINBOW
Вираж?у нас от локтей до кисти разносило.пожизненый медотвод.теперь тока диаскин.
Пожаловаться
Наталья Федотова
Вместо того, чтобы делать пробы в организме ребёнка (т.е. р-ции Манту ), можно в платной клинике сделать анализ крови из вены.
Это безопасно для здоровья малыша.
Пожаловаться
Валерия Куминова
А почему так рано? Ребенок контактный? В окружении больные туберкулезом были? Автор, вы не пугайтесь, просто отнеситесь к этому серьезно и слушайте врачей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас