Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 декабря 2015, 20:30, Здоровье, Детское здоровье

реакция Манту

Дочке в понедельник первый раз поставили Манту в годик, завтра идти на проверку, а у нее нет реакции, только след от укола. Что это значит, к чему готовиться?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ягодка
Все ОК
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Готовится к походу в поликлинику.
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
напишут реакция отр и усе

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
"Реакция отр" напишут, и все.

Пожаловаться
Катаруся
А БЦЖ в роддоме прививали. Если нет, то реакция и должна быть отрицательная. Если да, то если я правильно поняла вакцина не привилась.
Пожаловаться
Олёнка, 2 ребенка
Я тоже так думаю. В первый год после прививки наоборот реакция ярко выражена должна быть.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Врач сказал, что отсутствие реакции - нормально.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А вот когда с внучкой проходили обследование в туб диспансере ( сильная реакция манту была), и я спросила, хорошо или плохо, когда вообще нет реакции никакой ( у моих детей так был всегда) врач сказала, что не очень хорошо, так как организм не среагировал, а реакция быть должна, но , естественная, нормальная...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
С сыном тоже к фтизиатру ходили, по знакомству в частном порядке, т.к. я инета начиталась про то, что отсутствие реакции - это плохо. И врач сказал, что отсутствие реакции - норма и повода беспокоится нет, равно как и проводить доп.проверки (я диаскин-тест хотела просить, у нас его только в туб.диспансере делают)
Пожаловаться
наблюдатель
у меня и следа от укола через сутки не было, ничего врачи не говорили, но у меня и след от БЦЖ еще в роддоме исчез

Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
мне,когда делали манту,тоже не было ни чего,кроме точечки от иглы

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У сына так же - точечка от укола, следа от БЦЖ совсем нет, все хорошо.
Пожаловаться
Натаорха
ни к чему не готовиться. Отрицательная реакция.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
У меня так в детстве было, назначили ревакцинацию потом БЦЖ, так как отрицательная реакция показывает, что иммунитет не сформировался.
Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 25 недель
подготовьте вопросы. доктор на все ответит.

Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 35 недель
значит ревакцинация будет в 7 лет
Пожаловаться
Татьяна Самойленко, 2 ребенка
Тоже ничего небыло, хотя мы ее и мочили, и все хорошо оказалось
Пожаловаться
Nesveta
Ели есть большая бцж, а реакция манту отрицательная, то все хорошо. Она может нарастать в будущие годы.
Пожаловаться
Мила Хомякова
У меня всю жизнь не было никакой реакции на пробу Манту и это нормально. И на месте БЦЖ ничего нет, а у моих детей остались шрамики.
Пожаловаться
Н@т@лия
У меня у старшей дочки всегда отрицательная была, начиная с года. А у младшей всегда положительная 8-9 мм. Дети привиты ещё в роддоме, рубчики на руке видны у обеих. Не знаю от чего это зависит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас