Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 ноября 2015, 08:59, Здоровье, Детское здоровье

Реакция Манту

Вчера сделали Манту, пол дня был в саде и вечером я оценила как она выглядит
маленькая точечка и красное пятно вокруг нее..переживаю
В прошлый раз примерно так же было и медсестра сказала огого она большая у Вас ( мерила с краснотой) а педиатр сказала что все в норме пятно не считается
Переживаю..
а у Вас как бывает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна
Мы за 2 дня до Манту обычно противоаллергенное пьем. У большинства на реакцию Манту аллергии бывают и краснота большая вокруг укола образуется из-за этого может быть.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
И кого обманываете?
Манту это аллергопроба,на фоне антигистаминных,она фиктивна.
Не боитесь пропустить опасный момент?Диаскин хотя бы сделайте.
Комаровского рекомендую посмотреть о пробе Манту и антигистаминных.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
комаровский - фтизиатр? Как-то квалифицированным фтизиатрам веры побольше будет. Тем более, если есть заражение, то ни один антигистаминный препарат не поможет.
Пожаловаться
Витаминка
Нам медсестра сказала, что если ребенок аллергенен, то попить антигистамин
Пожаловаться
Свет в окне, 1 ребенок
Мне врач то же самое сказал, руку у дочки разносило, чесалась сильно.
Пожаловаться
Татьяна
Вообще-то мне врач это советовал, а не я сама такое придумала и не смотрите много Комаровского
- это тоже не панацея, у него много спорных моментов.
Пожаловаться
сверкающий цианид
Мне фтизиатр рекомендовал дать перед повторной пробой антигистаминные. Еще слова клоуна из телевизора на веру принимать.
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
++
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
У моей дочери выраженная аллергическая реакция на туберкулин. Который, кстати, и в диаскин-тесте тоже. И плевать я хотела на всех педиатров мира во главе с Комаровским ( особенно на Комаровского), когда я четко вижу реакцию на прививку: раздутое предплечье в первый день после инъекции, сопли ручьем, красные опухшие глаза наутро. И не боюсь пропустить опасный момент, пцр-диагностику еще никто не отменял.
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 30 недель
после того, как моего сына в 3 года с ног до головы обсыпало красными прыщиками (я бы даже сказала огромными припухшими прыщами типа расчесанных комариных укусов) через 3 часа после манту, я ему заранее (дня за 2-3) начинаю супрастин давать
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
Мне хватило в годовалом возрасте пупырышек на реакционной поверхности, а потом в шесть лет конкретной аллергической реакции ( до этого вакцины все время не было, как нам нужно было ставить), чтобы начать отказываться от нее. Но и во втором классе нам умудрились без разрешения ее поставить, давала супрастин. Пишу отказ, раз в 2 года сдаем кровь на мико-бактерии туберкулеза, и не подвергаю ребенка аллергическим реакциям
Пожаловаться
Аксинья
нам так фтизиатр сказала делать. В тубдиспансере. За 5-7 дней до Манту давать антигистаминное в возрастной дозе.
Пожаловаться
Ольга Ольга
По разному . То больше , то меньше , то вообще ничего нет . Сейчас до 1см считается нормальным ,а может и немного больше , учитывая , что много детей аллергиков .
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
У меня с ребенком строго по нормативам.
Со мной в классе училась девочка у которой тоже было пятно и красная точка. В зависимости от педиатра ее то отправляли в тубдиспансер, то не отправляли, считая нормой. Ужас тубдиспансеров закончился в 14 лет с переводом во взрослую поликлинику и флюорографией.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
У сына подруги отекала вся рука до плеча, не просто отекала, а опухала от манту, ребенка только на изнанку не вывернули, все искали туберкулез, хотя рентген его не показывал, в итоге оказалась такая дикая аллергия на туберкулиновую пробу, хотя врачи говорили местные что такого быть не может, в итоге у них теперь наблюдение у гематотолога 2 раза в год, вот это ужас, а у вашей одноклассницы, так.... неприятности небольшие. Сделать рентген раз в год и съездить к фтизиатру, не такая уж проблема.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
И такие бывают неприятности. Но с другой стороны в нашей стране где полстраны сидело, а вторая половина - кандидаты на посадку, активность противотуберкулезной политики можно понять.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Это да, у коллеги моей мамы заболела 2-х летняя внучка, абсолютно приличная семья, не сидельцев не асоциальных элементов никаких не было и близко, а где-то поймала бациллу. А у подруги когда она была в подрастковом возрасте, была такая ситуация, у нее есть непутевый дядька, отсидел, его выпустили, он к сестре... Нина выручай, я у тебя поживу недельки две? Ну, Нина душа добрая, брат же, конечно поживи! Так он у них прожил полгода, потом засобирался к какой-то зазнобе на Украину дюзнул, спустя буквально 2 недели приходит участковый терапевт, где спрашивает ваш брат???? Я от него не могу уже почти полгода добиться чтобы он на лечение лег!!!! тетя Нина всполошилась, какое лечение???? Терапевт говорит:- Так у него открытая форма туберкулеза, вы, что не знали???? Тут у тети Нины случилась истерика, у нее на тот момент было 2 детей, старшей моей подруге было 11, а ее младшему брату 5,в общем приперли бактерицидную лампу, каждый день обрабатывали в течении месяца, делали рентген всей семьей и потом еще полгода она тряслась как бы кто не заболел... До сих пор считает чудом, что никто из семьи не заболел, ведь братец ее не только не сказал, но и еще и пользовался общей посудой и жил в комнате с младшим ребенком!!!
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Смотрят не только последнюю реакцию, но динамику. Нас в этом году с учетом всех проб, начиная с 2011 года, отправили на консультацию к фтизиатру. Она сначала посмотрела записи с замерами, сказала, что нет причин волноваться, но на всякий случай направила на диаскин тест. И настоятельно рекомендовала не отказываться от Манту, небольшая ежегодная доза туберкулина - хорошая профилактика болезни.
И да, пятно вокруг считается, его линейкой измеряют

Пожаловаться
Витаминка
ну вот((

В прошлый раз не считалось оно...
не хочется Диаскин еще(
Пожаловаться
Аксинья
манту проверяют через 72 часа. За это время картина может еще сто раз измениться. Чего раньше времени паниковать???
Пожаловаться
пятно считается только если папулы нет (так называемая гиперемия). Если папула есть, то измеряют только ее.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Если я правильно поняла, у ребёнка Автора как раз нет папулы, только точка от укола и краснота
Пожаловаться
да кто знает-то, мы же не видим пробу. Тем более до проверки еще 2 дня, все изменится 10 раз.
Пожаловаться
Витаминка
Да? и папула может появится? или она сразу проявляется?
Или пятно красное станет меньше?
Пожаловаться
Может и папула появится, и пятно уменьшится/увеличится. У дочки папула появлялась на второй день. А дальше - как повезет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас