Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

реакция манту

МАдаМА
привет всем.папулу показывать только завтра,вопрос в чем.на след.день после манту пошла сдать ОАК по результату у нас повышены эозинофилы показатель 7 при норме от 1-5.манту может дать аллергическую реакцию,хотя перед манту и сейчас я даю зиртек?сдавала кровь хотела сделать в день осмотра прививку но видимо придется отложить и перепроверить недели через две кровь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
kВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
и когда теперь можно пересдавать?мне сказали что все ок и можно так сделать.я не врач
История переписки4
не раньше чем через 2 недели -и то если не сильная постррививочная реакция
лучше через месяц
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на k
k
не раньше чем через 2 недели -и то если не сильная постррививочная реакция
лучше через месяц
История переписки5
стоп.если сильная то показатель эозинофилов был не 7 а 27?или я не так думаю
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У моей младшей эозонофилы всегда повышены, без проявлений аллергии.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У моей младшей эозонофилы всегда повышены, без проявлений аллергии.
и что вы делаете с прививками?ставите?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на МАдаМА
МАдаМА
и что вы делаете с прививками?ставите?
История переписки2
Все прививки по графику.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Фтизиатр всегда бесится, когда слышит, что антигистаминные дают. Это может дать ложно-отрицательный результат. Какой тогда смысл в  пробе манту?
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Фтизиатр всегда бесится, когда слышит, что антигистаминные дают. Это может дать ложно-отрицательный результат. Какой тогда смысл в  пробе манту?
а то что может быть аллергия и тоже дать не тот результат?короче сколько врачей столько и мнений((
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)В ответ на МАдаМА
МАдаМА
а то что может быть аллергия и тоже дать не тот результат?короче сколько врачей столько и мнений((
История переписки2
Сделают диаскин-тест и всё. А так вы можете болезнь пропустить.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Сделают диаскин-тест и всё. А так вы можете болезнь пропустить.
История переписки3
я сама на днях делала флюру район нормальный 
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)В ответ на МАдаМА
МАдаМА
я сама на днях делала флюру район нормальный 
История переписки4
Ваш ребенок, вам и риски оценивать.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Ваш ребенок, вам и риски оценивать.
История переписки5
верно говорите
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Сделают диаскин-тест и всё. А так вы можете болезнь пропустить.
История переписки3
порылась еще в нете и аллергологи и фтизиатры пишут что за 3 дня до и после 2-3 дня зиртек чтобы исключить ложноположительную реакцию.вот кому верить?
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)В ответ на МАдаМА
МАдаМА
порылась еще в нете и аллергологи и фтизиатры пишут что за 3 дня до и после 2-3 дня зиртек чтобы исключить ложноположительную реакцию.вот кому верить?
История переписки4
Это две взаимоисключающие вещи :D Ну как их совместить???
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Это две взаимоисключающие вещи :D Ну как их совместить???
История переписки5
бвыход -выучится хорошо самому на педиатра аллерголога фтизиатра дерматолога хирурга окулиста ортопеда.переехала в воронеж и от медицины тут в ужасе
kВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
бвыход -выучится хорошо самому на педиатра аллерголога фтизиатра дерматолога хирурга окулиста ортопеда.переехала в воронеж и от медицины тут в ужасе
История переписки6
ага 
на всех врачей сразу и педагогов 
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на k
k
ага 
на всех врачей сразу и педагогов 
История переписки7
педагоги за здоровье не отвечают,ограничимся врачами:)
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Сделают диаскин-тест и всё. А так вы можете болезнь пропустить.
История переписки3
Диаскина-тест делаю уже на протяжении нескольких лет детям. ТТТ всё хорошо. НО! У старших после реакции манту ВСЕГДА температура была под 38. У среднего сына папулу с рождения раздувает до 12-14мм. Теперь врач настоятельно рекомендует либо обходиться только диаскином, либо как и сейчас делать в одну руку диаскин, в другую манту, но делать на фоне приема зиртека.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Фтизиатр всегда бесится, когда слышит, что антигистаминные дают. Это может дать ложно-отрицательный результат. Какой тогда смысл в  пробе манту?
Сообщение от АнаженS, 4 июня 2014 года в 13:46
Это может дать ложно-отрицательный результат. Какой тогда смысл в  пробе манту?
:up:

АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Фтизиатр всегда бесится, когда слышит, что антигистаминные дают. Это может дать ложно-отрицательный результат. Какой тогда смысл в  пробе манту?
Сообщение от АнаженS, 4 июня 2014 года в 13:46
Фтизиатр всегда бесится, когда слышит, что антигистаминные дают. Это может дать ложно-отрицательный результат. Какой тогда смысл в  пробе манту?
А вот у нас наоборот фтизиатр говорит,что антигистаминные обязательно принимать 5 дней до и два после.Снижает вероятность ложноположительных реакций.
Я если честно в шоке сколько врачей столько -и мнений.Это что же получается,что никто ничего не знает на самом деле?Кому верить?
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Сообщение от АнаженS, 4 июня 2014 года в 13:46
Фтизиатр всегда бесится, когда слышит, что антигистаминные дают. Это может дать ложно-отрицательный результат. Какой тогда смысл в  пробе манту?
А вот у нас наоборот фтизиатр говорит,что антигистаминные обязательно принимать 5 дней до и два после.Снижает вероятность ложноположительных реакций.
Я если честно в шоке сколько врачей столько -и мнений.Это что же получается,что никто ничего не знает на самом деле?Кому верить?
История переписки2
и я теперь так думаю и с ОАК что тоже за косяк?((
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
и я теперь так думаю и с ОАК что тоже за косяк?((
История переписки3
Да,наверно не стоило сдавать кровь после Манту.
Эдерлези
Сообщение от АнаженS, 4 июня 2014 года в 13:46
Фтизиатр всегда бесится, когда слышит, что антигистаминные дают. Это может дать ложно-отрицательный результат. Какой тогда смысл в  пробе манту?
А вот у нас наоборот фтизиатр говорит,что антигистаминные обязательно принимать 5 дней до и два после.Снижает вероятность ложноположительных реакций.
Я если честно в шоке сколько врачей столько -и мнений.Это что же получается,что никто ничего не знает на самом деле?Кому верить?
История переписки2
есть дети дающие аллергию на компоненты манту
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Сообщение от АнаженS, 4 июня 2014 года в 13:46
Фтизиатр всегда бесится, когда слышит, что антигистаминные дают. Это может дать ложно-отрицательный результат. Какой тогда смысл в  пробе манту?
А вот у нас наоборот фтизиатр говорит,что антигистаминные обязательно принимать 5 дней до и два после.Снижает вероятность ложноположительных реакций.
Я если честно в шоке сколько врачей столько -и мнений.Это что же получается,что никто ничего не знает на самом деле?Кому верить?
История переписки2
"сколько врачей столько -и мнений.Это что же получается,что никто ничего не знает на самом деле?"
Так и есть. Решила я тут недавно, что давно не проверялась, и пошла к гинекологу + узи. Результат удивил, пошла к другому, тоже с узи, потом к третьему. Результаты всех трех заключений радикально отличаются.
Итог: потрачено около 4 часов, около 6 000, немножко нервов - по первому обследованию.:D
И я по-прежнему НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ о состоянии своего здоровья.;)
Больше не пойду. Не была три года - и нефига.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
"сколько врачей столько -и мнений.Это что же получается,что никто ничего не знает на самом деле?"
Так и есть. Решила я тут недавно, что давно не проверялась, и пошла к гинекологу + узи. Результат удивил, пошла к другому, тоже с узи, потом к третьему. Результаты всех трех заключений радикально отличаются.
Итог: потрачено около 4 часов, около 6 000, немножко нервов - по первому обследованию.:D
И я по-прежнему НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ о состоянии своего здоровья.;)
Больше не пойду. Не была три года - и нефига.
История переписки3
:Dа вообще плакать надо
АнастасияВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Сообщение от АнаженS, 4 июня 2014 года в 13:46
Фтизиатр всегда бесится, когда слышит, что антигистаминные дают. Это может дать ложно-отрицательный результат. Какой тогда смысл в  пробе манту?
А вот у нас наоборот фтизиатр говорит,что антигистаминные обязательно принимать 5 дней до и два после.Снижает вероятность ложноположительных реакций.
Я если честно в шоке сколько врачей столько -и мнений.Это что же получается,что никто ничего не знает на самом деле?Кому верить?
История переписки2
+++ у нас тоже все как один антигистаминные советуют принимать,слава богу,мы выросли ,реакция манту нас теперь не волнует