Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2014, 13:40, Форум, Здоровье, Детское здоровье

реакция манту

привет всем.папулу показывать только завтра,вопрос в чем.на след.день после манту пошла сдать ОАК по результату у нас повышены эозинофилы показатель 7 при норме от 1-5.манту может дать аллергическую реакцию,хотя перед манту и сейчас я даю зиртек?сдавала кровь хотела сделать в день осмотра прививку но видимо придется отложить и перепроверить недели через две кровь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
КТО Вам сказал давать Зиртек перед манту и после??????????????

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
врачи.чтобы аллергии не было.и верный был результат
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Я вообще в первые о таком слышу! Манту не является прививкой! Это обычная проба туберкулёз ! Кровь нужно было сдавать перед , пробой Манту, а не после нее .Потому как эта проба состоит из туберкулинов,это клетки туберкулёза , и из-за этого может показать  ложноположительный результат крови- как у вас. Возможно эти эозинофилы проявились , из-за Зертек.. 
Пожаловаться
Анастасия
Врачи действительно советуют давать алергичным детям что-либо антигистаминное,у моих обеих положительные пробы-в саду до скандалов ,помог только рентген под нос
Пожаловаться
Детям Аллергикам эти препараты ,назначают за 5 дней до пробы,или прививки. Тем самым, подготовка организма.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
туберкулез бывает не только органов дыхания.Не так давно девушка писала,что манту увеличена,оказалось в итоге туберкулез лимфоузлов если я не ошибаюсь.Так что рентген не показатель
Пожаловаться
Анастасия
наверное анализ крови покажет такое заболевание,мы регулярно обследовались,всем рентгена было достаточно
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
кровь  покажет если только палочка коха будет в крови,диаскин тест более информативен в этом плане
Пожаловаться
Анастасия
наука вперед идет,нам не предлагали такой тест
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
он уже очень давно существует,он то и показывает имеется ли инфицирование вне зависимости от места поражения
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
из-за зиртека эозинофилы повышены могут?
Пожаловаться
Возможно.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
вывод.показать манту отменить зиртек через неделю пересдать и решать вопрос прививки
Пожаловаться
k
зачем ОАК после манту делали?
или до надо было делать
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
у меня тот же вопрос? сами себе придумывают проблемы
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
почему?я пришла на прием мне дали направление на кровь,я сделала манту а на след день сдала кровь для прививки.что такого разъясните
Пожаловаться
Нужно было сначало,сдать кровь.А после идти на пробу.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у нас в воронежском колхозе чтобы попасть на кровь надо в 7 утро по направлению взять талон и записатс на ближайшее время через два дня(((
Пожаловаться
:shock:Жуть. Ну все равно , в след.раз сдавайте кровь до.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я уже поняла,спасибо
Пожаловаться
k
+
Пожаловаться
k
++
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
правда?а мне сказали что ничего страшного.и манту не повлияет
Пожаловаться
k
если вы делали контрольный анализ ОАК -то делают ДО прививки или манту
смысл ОАК ???
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
и когда теперь можно пересдавать?мне сказали что все ок и можно так сделать.я не врач
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас