Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 марта 2013, 23:09, Здоровье, Детское здоровье

реакция манту

добрый вечер) моей дочке 6 лет и всегда у неё была реакция манту положительная,нас замучили сэтим противотуберкулёзным диспансером! наконец мы туда съездили) сделали нам манту и диаскинтест. естественно манту опять положительная (кто бы сомневался) аж 16 мм,но тест отрицательный. фтизиатр направляет на рентген,вот думаю нужен он или нет? если диаскинтест отрицательный,то это говорит о том,что реакция манту была ложноположительная,зачем тогда рентген? не хочется лишний раз облучать ребёнка.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У старшего реакция всегда положительна, но грамотный фтизиатр определила по внешнему виду, что такая реакция из-за пищевой аллергии, так что нас оставили в покое...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аleksa, 2 ребенка
нашей бесполезно объяснять,что это аллергическая реакция.она мне доказывала,что у неё туберкулёз,просто бессимптомно протекает...
ЕНА, 3 ребенка
хотела автору а случайно вам написала:D
Аleksa, 2 ребенка
просто понимаете,смысл диаскентеста в том,что он показывает инфицирован ребенок или нет.у нас он отрицательный.
ЕНА, 3 ребенка
я вас не уговариваю я просто говорю как поступила бы я  в такой ситуации у нас манту 2 раза в год сыну ставят и последние 3 были 5 мм для меня это уже повод чтоб сделать рентген.но врач сказала подождём ещё оду пробу если будет всё по прежнему то возможно направят к фтизиатру. 
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
а предыдущие сколько мм были? зачем рентген?
ЕНА, 3 ребенка
предыдущие все были отриц.
cooler woman, 2 ребенка
лиаскин показывает активна инфекция или нет, а манту есть ли инфекция вообще.
cooler woman, 2 ребенка
диаскин
Аleksa, 2 ребенка
диаскинтест наоборот говорит о наличии инфекции или заболевание,если он отрицательный,значит манту была ложноположительная. реакция манту не информативна для нас,так как мы аллергики.
cooler woman, 2 ребенка
диаскин будет положительным, если инфекция в организме АКТИВНАЯ, и отрицательным (при положительной манту) если инфекция не активна.
Аleksa, 2 ребенка
вы врач фтизиатр?
cooler woman, 2 ребенка
нет, очень плотно столкнулась с этой проблемой, сына лечили, вечером тему создам и все подробно опишу, здесь не вижу текста, который набираю
Барбариска, 1 ребенок
Мама рассказывала, что у меня была постоянно положительная реакция на манту. Тоже постоянно дергали. Потом отвезли также в диспансер где после исследования пришли к выводу, что у меня просто непросто такая кожная реакция и меня оставили в покое. Автор ищите грамотного врача)

Аleksa, 2 ребенка
у нас есть грамотный врач,но она в частной клинике.мы если заболеем то только к ней. в поликлинике аллергический ларингит  лечили средствами от кашля,антибиотиками. пока к ней не обратились,оказалось аллергия на шоколад.а от фтизиатора нужна справка в садик.
Erinyes
я бы сделала рентген для своего успокоени
Анна
в следующий раз перед мантушкой за сутки начните давать ребёнку антигистаминный препарат. простейший Диазолин даже подойдёт. тогда вы получите нормальную реакцию, не аллергическую. мой ребёнок аллергик, всегда так делаем. я бы сделала ренген для собственного успокоения просто. от одного раза ничего не случиться
Дульсинея
А мне педиатр сказала, что нельзя перед манту антигистаминные давать, т.к. они нейтрализуют действие этой реакции
anna antonova
А мне говорили,что нужно давать))).Наши врачи)))
Анна
аллерголог высшей категории, доктор наук и вообще светило нашей местной мед. академии на приёме мне несколько раз напомнил, чтоб я не забывала давать препарат перед манту. по его словам именно для того,"чтоб по туб диспансерам не затаскали".педиатр и врачь детсадовский согласны с ним. может от вида аллергии зависит? у моего поллиноз-на пыльцу аллергия. 
Дульсинея
Ну у нас нет аллергии, может поэтому она так сказала. Наша педиатр конечно не светило медицины, но вроде с опытом тетка...
Erinyes
нам тоже педиатр говорила что нельзя антигистаминное давать
Дульсинея
Видимо, мы в меньшинстве:D:D:D
Аleksa, 2 ребенка
давала.но что-то не очень помогает. фтизиатр сказала ,что надо за пять дней начинать давать)
Анна
не знаю тогда. моему даю на ночь и рано утром за несколько часов до процедуры. может таблетки не подходят ? сделайте вы этот ренген, пусть отцепятся. у меня всё детство по 12-16 было, тоже таскали, до сих пор ничего не обнаружилось, тоже аллергик.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас