Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 июля 2015, 11:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

развитие ребенка

Доброе утро!Подскажите мне,молодой маме(пока еще не совсем разбирающейся в воспитании ребенка),неужеле прям таки все дети и ползают как положенно и встают ровно всрок?Моей доченьке 7 месяцев завтра,никаких откланений наш врач не видит,да и я тоже,но мы не ползаем ни дня и не хотим этого.Она как колобок крутится через живот и спину к поставленной цели,ей так проще и удобнее чем начать ползать.Неужеле это плохо ,и ребенка нужно как-то приучать к ползанию?Или пусть делает так как ей хочется.Мама говорит,что я тоже ни дня не ползала,зато рано стала ходить,в 9 месяцев уже без поддержки.Только вот моя дочка даже вставать в кроватке ленится.сидит сама,играет,кувыркается,а вот ползать и вставать никак не хочет.может ей еще рано?Скажите у кого были такие детки ленивые и как потом все разрешилось?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
я такие кручения называла "спецназ", тоже загонялась, когда дочь долго по пластунски ползала, на что невролог сказал-главное, что ползает, а как, это ее личное дело!)) ну и все-норм! и ползать на четвереньках стала и ходить, и говорить, и на горшок и много чего еще))
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
У всех детей свой срок, не заставляйте, а то возможны разные последствия нехорошие.
Пожаловаться
Hanna
У каждого ребенка - своя траектория развития. Свои сроки созревания функций. Свои особенности созревания функций.
Есть приблизительные возрастные нормы с достаточно широким диапазоном.
По поводу лени - ребенок не ленится, лень - осознанное действие, в младенчестве, когда речь еще не сформирована и осознания действий нет - ребенок не может лениться, он может быть еще физически не готов к совершению каких-то действий.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Все будет, потерпите! Не понимаю этих соревнований... Мой сын как раз в 7 мес и сел, и пополз, а на ножки встал в 8 мес и это не поздно, я считаю.
Пожаловаться
Илона
Я считаю, что ребенок ползать должен. Это очередной этап в его развитии. И то что ему это не нужно, и проще переворачиваться и кувыркаться, это исключительно отговорки и оправдания мам. Конечно, плохого может в этом ничего и нет и все дети разные, но отползать свое ребенку полезнее будет. Нужно заниматься, есть специальные упражнения.

Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Чем полезнее ползать?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Missis Maus, 14 июля 2015 года в 11:40
Чем полезнее ползать?
Об этом много говорилось уже. Очень полезная штука.

Автор, а Вы побуждайте её ползать. Лежит она на животе, а Вы перед ней что-то привлекательное положите, но не далеко, а в пределах досягаемости её ручек, она дотянется и возьмёт. В следующие разы по сантиметрику увеличивайте расстояние, чтобы хоть чуточку, но пришлось подползти (на животе), а там и пойдёт дело. Сами рядом на животе лягте и тоже тянитесь. )
Пожаловаться
Nyusya, 1 ребенок
я так и делала,даже сама ползала и показывала вокруг нее.ложу игрушку,которую она любит на расстоянии от нее,чтобы пальчиками только касалась.она пытается дотянуться,а когда не получается,так ложится в диагональ,переворачивается на спину,потом на живот и таким образом игрушка уже в руках.и подругому никак.я даже под ножки подталкивала,стимулируя врожденный рефлекс,но она только на коленки встает и носом тыкается в пол.а потом плакать начинает
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ой, так пока и достаточно, главное - пусть это будет в удовольствие, не надо плакать. )
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 9 недель
полезно для спины. да и на детских ладошках очень много активных точек, отвечающих за психо-моторное развитие
Пожаловаться
Илона
За каждую ступень в развитии ребенка, отвечает определенный отдел мозга, следовательно, пропуская какой-нибудь из этапов развития, участок мозга развивается хуже. Как следствие ребенок позже может начать говорить, плохая память, невнимательность и т. Д. Ничего криминального конечно, но лучше отползать свое
Да и для мышечного тонуса очень полезно.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Дело в том , что я ( узнала тут у мамы) совсем не ползала. Никаких задержек в развитии не было. Все начала делать раньше , чем положено по нормам. Ничего не упустила.
Поэтому считаю, что каждый ребенок развивается индивидуально. Кто- то не ползает, кто- то садится только в 8-9 месяцев... Если нет отклонений, то зачем нагнетать?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я не ползала, сразу пошла. Имею сколиоз второй степени в итоге. И как говорят врачи, одно с другим взаимосвязано.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Я и встала в 5 , и пошла в 7. По словам врачей,чуть не горбатая быть должна . Но меня же не ставили, ползать не мешали, ходить не заставляли.
Проблемсо спиной нет. Вернее, появляются, но связаны с другим )
Пожаловаться
Илона
Ну в данном случае никто не нагнетает, а бывает что и стоит задуматься.
Пожаловаться
Онаним
Мне свекровь рассказывала, что муж вообще не ползал - сразу начал по стеночке ходить. Тогда в 80-х об этом вообще никто не парился
Пожаловаться
Илона
Тогда о многом не парились
Пожаловаться
Онаним
И что страшного случилось?
Пожаловаться
Илона
А должно быть что-то страшное, чтобы заниматься с ребенком?))) проще сидеть на попе ровно и говорить, все дети разные.
Пожаловаться
Онаним
Нет вы ответьте все-таки. С нашим поколением не парились.- кормили манкой не водили на развивашки,, не совали в кроватку карточки с картинками, не делали массажи. Мы все недоразвитые? С нами что то страшное случилось?
Пожаловаться
Илона
Страшного ничего, но вспоминая школьные годы, особой памятью мало кто отличался, сколиозы так вообще мало кого обошли стороной, косолапие и прочие проблемы с походкой оттуда же.
Пожаловаться
Онаним
да и еще б неплохо пару примеров, что случилось такого непоправимого с ребенком, если он не ползал.
Пожаловаться
Илона
Вот вы привязались)))) если почитать внимательно, про непоправимое я не пишу. А просто говорю, что для общего развития, как физического так и умственного ребенок ползать должен. И от этого только польза. Почему вы хотите доказать обратное не пойму.
Пожаловаться
Онаним
да потому что панику на автора наведем)))
Как на меня в свое время невролог- ой ребенок не машет пока ручкой- в год! ой бяда бяда. Мы все умрем!!!!
Пожаловаться
Nyusya, 1 ребенок
Хах.Девушки,спасибо за советы.теперь я полностью уверена,что мое чадо поползет тогда,когда будет готово,а если и не поползет,то особой катастрофы в этом не будет,ведь по остальным критериям у нас все Ок.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас