Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 февраля 2013, 14:37, Здоровье, Детское здоровье

Развитие....

Доброго Времени суток.... Заходила, не часто на этот сайт, читала разные истории, вопросы, естесственно и ответы.... В общем оказалась немного в затруднительной ситуации.. Моей дочке 6 месяцев исполнилось буквально 15 февраля... Проблема получается в чем, встречаемся с подружками, у кого детки на неделю по старше, у кого помладше, но все рассказывают, малыши у них активно пытаются ползать, садятся сами уже, у кого то и подымаются на ножки уже в кроватке, а моя кукла только переворачиваться нормально со спины на животик и обратно неделю назад стала... Сижу и думаю, а похвастаться то мне не чем, родные говорят, не расстраивайся, что типо каждый ребенок индивидуален, кто то раньше - кто то позже... Ну по совету одной знакомой пошла на прием к массажистке.... Она посмотрела и сказала, что у нас тонус в ножках, встает на носочки в общем неврология ( учитывая то,что девочка у меня совсем спокойная, улыбается всем подряд, ко всем идет на руки)... Короче ближе к делу... Говорит вам надо на прием к нервопотологу, она уже назначит массаж в самой дет.больнице(у этой массажистки времени нас массировать нет, так как график забит)... А идти к нашему нервопотологу не очень хочется, так как эта тетя всегда не в настроении и каждому второму малышу ставит инвалидность, выписывает какие то сильные таблетки вообщем   - чума... Вот я сижу и думаю, либо действительно я все накручиваю и просто наше время еще не пришло, либо стоит все таки насторожится...Вот пыталась найти в интернете какие то виды массажа для деток но что путного ничего, массирую сама, но даже представления не имею какой вид, последовательность массажа должна быть...Может кто что посоветует?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дичайшая Мяу Мяу, 1 ребенок
ой да лано, прям в невропатологу..есть еще и массажи укрепляющие, а так-сходите, все лучше, чем мозг себе выносить)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
они хвастаются и Вы похвастайтесь - кто проверит-то?)))
а если серьезно, не надо ни на кого ровняться - все люди разные!!!

славянка, 1 ребенок
:up:
Сообщение от Юльчик, 19 февраля 2013 года в 14:40
они хвастаются и Вы похвастайтесь - кто проверит-то?)))
а если серьезно, не надо ни на кого ровняться - все люди разные!!!
Ольга Иванова, 1 ребенок
не волнуйтесь, все еще будет, а может те мамы хвастаются? вы об этом не думали.
хотя массаж не посредит, мы два раза ходили в поликлинике
Эллада
Ну что тут посоветовать? Массаж все-таки Вам в помощь, причем профессиональный. Нам наша педиатр направление выписала, ну а потом до кучи и невропатолог. Здоровья доченьке!

ВИКТОРИЯ луканкина, 2 ребенка
Господи, ну хватит уже сравнивать своих детей с чужими! Если волнуетесь так, сводите в платному специалисту. В чем проблема-то?

Шла лесною стороной
А других невропатологов нет? платные центры?
Юлия Петрова
никогда не сравнивайте своего ребенка с другим - у Вас свое личное чудо со своими особенностями. а ко врачу сходите, если неспокойно, только к другому, может к платному по возможности
Юльчик, 2 ребенка
и сходит к другому неврологу раз к своему не хотите

Бусина, 1 ребенок
Да мало ли у кого как развиваются детки, у вас вот так и не думаю, что это отклонение. Моя дочка только в 9 месяцев самостоятельно села, зато еще через две недели поползла, встала и стала ходить по стеночке, сама пошла почти в год. Сами делайте массаж, используйте мячик, для укрепления спинки.

виктория, 1 ребенок
Так идите в платный центр на массаж. А вообще я б к неврологу сходила,ну не понравится вам,что она говорит,так не слушайте.
Я так к четырём дерматологам ходила, прежде чем нашла адекватного,грамотного врача.
Уж это лучше, чем по интернету массаж делать. Не усугубляйте.
Екатерина Волгина, 1 ребенок, беременна 7 недель
У вас в городе только один невропатолого? Я бы уже бежала роняя тапки, т.к. тонус это не хорошо, и вообще если массажист опытный, то я бы не сомневлась в ее словах (у нас опытный и я ей всегда верю)
Diana Gridneva
не хвастайтесь ребенком. все у вас хорошо. а будет еще лучше.
Катерина, 1 ребенок
Как похвастаться не чем? Присмотритесь к ребенку, они же каждый день разные!

Отчаянная домохозяйка
 Могу посоветовать сходить к платному и всегда в настроении невропатологу!В полгода детки должны уже сидеть и ползать, а ваша только переворачивается...Не расстраивайтесь, сходите, поконсультируйтесь.Желаю, чтобы малышка скорее начала догонять и перегонять в развитии сверстников.
Р.S. Я сама пошла в год, а ползать начала с 7 месяцев!
Леди Даханавар
Да кто Вам сказал, что в полгода должны ползать? Вот такие как Вы и нагоняют страху на мамочек. У Вас самой дети-то есть? А про Ваше детство мама тоже может понарассказывать...

Автор, переживания отставить :) Скачайте "Дневник развития ребенка" Казьмина и по нему посмотрите. Моя дочь развивается точно по нему. Нет там таких фантастических требований, которые тут озвучивают. 
Моя села в 8 месяцев, поползла в 9,5, сейчас почти 10 - уже вовсю встает и ходит по стеночке. И развитие у нее шло всегда рывками. Вот вроде совсем ничего не умеет, только на живот переворачивается, а через 2 недели уже столько всего осваивает, что только удивляться успеваю )))

Здоровья малышке ;)
Барни, 1 ребенок
++++++++++ хотя мой сел в 7 месяцев. но в шесть уже ползал.
Ирина Яковенко, 2 ребенка
Должны????? Ну-ну, где написано-то , что дети кому-то должны? Мой вот ползать вообще не ползал, не хотел, пошел в год, а вернее побежал, сидеть начал почти в 7 месяцев и как-то ни разу никто не заострил на этом внимание.
Хеленка, 1 ребенок
да никто никому ничего не должен, мой хорошо сел только в 7,5 месяцев, все дети индивидуальны, и сравнивать с другими не надо. У моей знакомой девочка ровесница сына (в один день родились), уже говорит во всю, и чисто, а мой еще на своем тарабарском. Один ребенок умеет одно, другой другое...
Лёля, 1 ребенок
Зачем вам чем то хвастаться ! Радуйтесь что ребенок здоровый . Биологические часы возьмут своё! Не берите в голову !

Инна Кулаева
не переживайте. У меня стоит только сейчас, только сейчас более или менее ползать научилась (доче было 9 месяцев, когда решила постоять) - но мне кажется, что это лень
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Инна Кулаева, 19 февраля 2013 года в 14:47
не переживайте. У меня стоит только сейчас, только сейчас более или менее ползать научилась (доче было 9 месяцев, когда решила постоять) - но мне кажется, что это лень
У меня ребенок пошел в 1год и 1 мес . Все прекрасно . А мальчик наш ровесник пошёл в 10 мес. Все дети разные .
Ангелочек
Моя подруга тоже ребенком хвасталась: спит без подгузников, зубы все вылезли......а при совместном отдыхе через 7 месяцев я воочию наблюдала как ребенок круглосуточно в памперсе, зубы только передние........Я к тому что многие привирают про достижения своих детей. Не загоняйтесь! А массаж не повредит.
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Ангелочек, 19 февраля 2013 года в 14:48
Моя подруга тоже ребенком хвасталась: спит без подгузников, зубы все вылезли......а при совместном отдыхе через 7 месяцев я воочию наблюдала как ребенок круглосуточно в памперсе, зубы только передние........Я к тому что многие привирают про достижения своих детей. Не загоняйтесь! А массаж не повредит.
так же с таким сталкивалась . больше не обращаю внимание 
Tanya Markina, 2 ребенка
Постарайтесь найти нормального невролога для консультации. То, что Вы написали, может быть вариантом нормы, может быть признаком проблем... Пусть врач посмотрит! Здоровья, удачи!!!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас