Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2013, 13:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Разве так можно?

Вчера ходили с дочей на плановый осмотр к педиатру. В нашей поликлиники вторник и четверг - дни когда осматриваются маленькие здоровые детки. Если ребенок больной то с торца есть вход, где в эти дни принимает дежурный педиатр. Об этом висит объявление на главном входе ( распечатанное на красной бумаге, т. е. не заметить не возможно) и такое же на регистратуре. Но нет. Есть индивидуумы которые считают что им все можно. Вчера сидели в очереди с мелкой, пропустила вперед двух месячных карапузиков и одна женщина с близняшками уже была в кабинете. И тут пришла дамочка с мальчишкой лет 4. Он весь в соплях и кашляет и она такая же. Естественно все мамочки начали возмущаться, на шум вылезли врачи разбираться. Эта женщина пришла к нашему врачу.  На вопрос " Почему пришли, ребенок болеет, сейчас маленьких перезаражает" , она сказала что в регистратуре ей отказали в вызове врача, а дежурный ей не нравится. Я конечно не сильна в законах, но слышала про "отказ от медицинской помощи", но ей же не отказывают, а просят пройти к другому врачу, чтобы не заражать грудничков или она действительно имеет право на то чтобы сидеть с сопливым ребенышем в одной очереди со здоровыми детками?
Простите за "многобукф", я прочто в расстроенных чувствах, у дочи с утра тепература и сопли, сидим ждем врача.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И
ой, да бесполезно..у нас близкая подруга такая же..крастота..других осуждает, а вот её больной ребенок - он заразным не считается. Причем, мы-то его заразным считаем, и в ответ на наши просьбы оградить наших детей получаем вселенскую демонстративную обиду.
Пожаловаться
Барни, 1 ребенок
полностью с вами согласна, таких мамаш кажется большинство
Пожаловаться
И
я уже заколебалась с такими. понимаю, что очень некрасиво поступаю, но в присутствии таких мам и деток громко говорю своей - Держись от этого мальчик( девочки) подальше - он( она) кашляет, чихает и т.д. Нам лишние лекарства ни к чему... Мне уже наплевать на красивость-некрасивость моего поведения, я пытаюсь уберечь своего ребенка от явной инфекции.
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Так же. Мне моя дочь дороже мнения других
Пожаловаться
Та самая, 1 ребенок
Вчера все мамы высказали ей свое фи, И так громко что врачи повыскакивали:D
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Правильно! Есть же варианты. А то не нравится, другим тоже много что не нравится
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
ну и у нас тоже самое. только мамы с грудничками не хотят ждать грудничкового дня и приходят когда им надо. и все же должны пропустить. и плевать, что я сижу со своей уже 2 часа и у нее шило в одном месте, истерики и сопли по колено. и, кстати, наша врач может спокойно назначить прием в грудничковый день, даже если мы еще на больничном и болеем. вот и сидим по 3 часа, пока всех грудничков района не пропустим
Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок
Знаете, я раньше тоже перла напролом с грудничком в любой день тк запись уж какая достанется..... И только спустя 3 месяца мне подробно объяснили что можно без записи по вт и чт ! А я то перла  ... Еще и возмущалась что запись досталась на тот день в который с больными сидеть в очереди))))) 
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
что то дети у всех хиленькие,возле сопливого ребенка посидели и уже заболели.своих заколяйте
хотя ту мамашу ни в коем случае не выгораживаю

Пожаловаться
Та самая, 1 ребенок
Первый раз зоблели, когда звонила врачу сказала что на фоне зубоф ослаблен иммунитет, вот и цепляется всяка зараза
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
а чего с ослабленным иммунитетом пошли в больницу вы и на улицу могли подцепить бяку
Пожаловаться
Та самая, 1 ребенок
Зубки всегда вылезали у нас без как либо проблемм. А сегодня когда вызвала врача, она сказала что скорее всего из-за них мы и заболели
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
так вы от зубов заболели,а не от больного пацана
Пожаловаться
Та самая, 1 ребенок
Ну на 100% не скажу что он не виноват) Подхватить болячку мы могли и на улице, но проблемма не в этом,а втом что дамочка проигнорировала правила и пришла к маленьким деткам
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
по хорошему, есть дни здорового ребенка и дни, когда принимают тех, кто на больничном, а той мамаше по башке надо, нельзя думать только о себе

Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
да ладно, я пришла во Вторник и куча народу с детьми в очереди к педиатру кашляла! именно взрослых, то есть удивляет немного...
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Тупая тетка.
Такие всегда были, есть и будут.
Сколько вы еще повстречаете таких в поликлиниках... 
Пожаловаться
Блюэ ФилОминэ
мама может быть тупой сколько угодно
НО врачи должны были отвести ее и ее ребенка в отдельный бокс и осматривать там, а не держать в общей очереди
уж они-то могли знать, что делать
что маме наплевать на других детей - ладно, но вот что врачам наплевать - дело хуже
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Это правильно.
По правилам то они предложили - мама отказалась.
Правильно было бы педиатру отказаться принимать ребенка и все таки отправить ее в бокс. Но это сделано не было.

Но не было бытаких беспечных до чужого здоровья родителей - проблема бы исчезла.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
*бы таких
Пожаловаться
Та самая, 1 ребенок
Ее к заведующей отправили, разбираться, так как дежурный врач ее не устаривала.
Пожаловаться
Блюэ ФилОминэ
заставить мамаш вести себя по правилам невозможно
а вот врачи обязаны их соблюдать
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Выше автор ответила, что отправили ее к заведующей.
В данном случае адекватные доктора.

Везде бы так.
Пожаловаться
Блюэ ФилОминэ
и очень замечательно
а мамаш не перевоспитать, они такие были и будут
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Я до года вызывала платного педиатра, и голову не грела. а к узким специалистам старалась записаться на после обеденное время.
Люди разные, всех не перевоспитать, для каждой матери ее ребенок самый самый, и не важно что вокруг.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас