Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 апреля 2015, 09:16, Здоровье, Детское здоровье

расстройство стула

У дочи 2-й день понос; 2 раза вчера, сегодня за пол дня 2 раза. Начала давать смекту, но она категорически от нее отказывается, вообще от простой воды даже. .Пьет только соки, морсы-сладкую воду. Вот сейчас за раз 200мл сока выпила. Как воду дать теперь, тем более с лекарством? Что вообще даете, варите при поносе?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Зачем сок при поносе

Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Ну не пьет больше ничего ребенок, а пить хочет-что делать?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
тогда задумайтесь над тем что при поносе сок этот самый понос еще больше провоцирует.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
++++++, при расстройстве надо исключить всё, что содержит сахар-он провоцирует пуки икак следствие фонтан.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
с соком там еще другая фишка, то ли кислота раздражает и без того раздраженный кишечник, то ли пищевые волокна (даже если сок без мякоти) действуют или все это вместе....
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
и это тоже. мы после ротовируса на диете сиделе-сок был одним из опаснейших пунктов диеты.
Водичка, морс(без сахара), чай слабенький
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
сок был одним из опаснейших пунктов диеты.
именно! (у меня одна знакомая соки как слабительное пьет: стакан любого сока на голодный желудок и бегом в туалет.)
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
:up::up::up::up::up: вот хотела тоже самое про кислоту написать(((
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
что ж такое. уже второй ребенок с утра с поносом....(((
энтерофурил, регидрон (можно смешать самой воду с солью, сахаром и содой.
т-т-т эта беда была у дочки один раз, в 5 мес, наверное, тогда она еще не выкрутасничала

Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Ага, увидела в ленте. У нас зубы еще лезут коренные, может на них такая реакция...
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
при прорезывании зубов снижается иммунитет-словить ротавирус или ОРВИ легче легкого. по-любому это надо лечить, не списывать на зубы
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Мы еще и в поликлинике были вл вторник и четверг. Сегодня врача уже поздно вызывать, завтра к дежурному пойдем. ..
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
почему поздно?
вроде они и после 12 вызовы принимают. Срочно убрать все соки и компоты с глаз ребенка. Вода ,вода и вода, если больше ничего не хочет. Хоть из ложки, хоть из шприца, хоть из блюдца.
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
У нас нельзя, до 12 только принимаютсч вызовы.те даже компот нельзя? ниже пишут можно
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Иванова
Может.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
соки при поносе нельзя, категорически. И когда моему ребенку необходимо выпить лекарство, я не спрашиваю его мнение.
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Я тоже не спрашиваю. А как вы насильно вливаете воду?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
насильно я вливаю только лекарства. А жидкость я предлагаю во все возможных вариантах: регидрон, минералка, вода (с сахаром или без), чай с сахаром, компот - это можно и ребенок всегда что-нибудь из этого готов пить добровольно.
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Моя из этого всего будет только компот, воду и чай ни в каких вариациях не пьет
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
значит компот варите. можно еще травяные чай, вдруг ребенку понравится вкус ромашки?
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Попробую! А мигералку в 1,5года можно?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
без газа можно. она заменяет Регидрон, т.е. помогает поддерживать водно-солевой баланс в организме. Но не какую-нибудь БонАкву, а именно соленую ищите
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от ОдетаяВсчастьЕ, 10 апреля 2015 года в 09:21
Я тоже не спрашиваю. А как вы насильно вливаете воду?
зачем противоречите?

вы выше написали что ваш ребенок категорически отказывается пить смекту и при этом вы пишете что не спрашиваете

а то что можно с помощью шприца влить это лекарство-не додумались?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас