Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2013, 15:43, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Расскажите кто знает))

Я создавала как то тему http://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/ot_...
Сходили мы к врачу,сказала обычный ребенок,только очень капризный и  все ,но выписала нам пантогам и глицин,мы купили так как врачей я слушаю,даю уже с воскресенья и буду давать как положено.
Но читала отзывы в интернете,ничего толком не пишут,есть ли тут кто давал этот сироп с глицином детям?есть ли какой результат?
Врач сказала что результат будет виден))но я так для информации у вас решила спросить)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
поголовно всем глицин выписывают, нам пантогам невролог пыталась выписать в 6 месяцев из-за того, что не сидит, не стала давать.. глицин бы давала, а пантогам он же с 3 лет
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Кто вам сказал, что с 3 лет? Для детей первого года жизни подходит, в инструкции дозировка указана. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сама же невролог и сказала, да и давать из-за того, что в 6 месяцев не сидит и не ходит - бред
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Давать такие препараты, потому что ребенок в пол года не сидит, понятно не нужно. Но есть же определенные показания, когда такие препараты необходимы. Ведь одно дело, когда ребенок в пол года не сидит, и совсем другое, когда не держит голову и не следит глазами за игрушкой. Именно для таких деток препарат и дают до года. Знаете, сколько деток в травматологии с черепно-мозговыми травмами? Видела деток двух месяцев от роду с шишками на пол  головы - мамы уронили. Вот им тоже прописывают Пантогам, дабы улучшить мозговое кровообращение и избежать кровоизлияния и увеличения гематом. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот и я про то же, любое лекарство надо давать когда для этого есть показания, она мне сказала для профилактики. В итоге я такого невролога послала далеко и надолго
Пожаловаться
Анна Ковалева
Зря послали. А невролог вам все правильно сказала. Такие препараты как пантогам и пантокальцин дают в основном для профилактики, чтобы проблему предупредить.  Для лечения же существуют препараты гораздо более тяжелые. Любой невролог Вам это скажет.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
даа? давать пантогам из-за того, что ребенок в 6 месяцев не ходит? не собираюсь просто так пичкать ребенка лекарствами. Да и не любой невролог, одно дело пропить витамин, другое лекарство. И просто так без показаний лекарства не дают, а у нас показаний не было, ходила к другому неврологу. Это можно тиак пичкать себя лекарствами ото всего, а так, для профилактики
Пожаловаться
Анна Ковалева
Да не лекарство это, а аминокислоты для улучшения кровоснабжения головного мозга. Его недоношенным даже с рождения назначают. Он еще ВООБЩЕ никому не повредил. Очень хорошо, что у ВАс с малышом все в порядке, но на тот период врач возможно увидела какую-то небольшую задержку развития и хотела предупредить возможные осложнения, зря Вы ее так ругаете.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в том-то и дело, что задержки не было, она мне и сказала, что с малышом все в порядке, но должен ходить и сидеть. Кому должен? СКазала так для профилактики пропейтесь, а сел после хорошего массажа, и дают когда есть проблемы, на данный момент у нас их не было
Пожаловаться
Анна Ковалева
Массаж, конечно, это сила. Хорошо, что у Вас все в порядке в конечном итоге. Просто дело в том, что врач вам назначила препарат, безопасный во всех отношениях, а Вы на нее так ругаетесь. А ведь если бы, не дай бог, через какое-то время выяснилось, что вам нужно было немного пролечиться, а врач ничего не назначила, опять ведь врач и была бы виновата.:)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я пошла к другому неврологу, да все что было исправили актовегином (вот от этого я не отказывалась), и массажем. 
Пожаловаться
Анна Ковалева
Актовегин тоже хороший препарат.:up:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это да, сразу после него спать стал хорошо, вот его и давала, когда она назначила от проблемы в 4 месяца. 
Пожаловаться
Анна Ковалева
У вас гипоксия была?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нет, у нас расширен левый желудочек головного мозга был и умеренная гипертензия
Пожаловаться
Анна Ковалева
Просто актовегин чаще всего при гипоксии назначают. А так, тоже довольно широкий спектр действия у него, как и у пантогама или кортексина.
Пожаловаться
Екатерина Теречева, 1 ребенок
сказала по пол чайной ложке давать,из за того что говорит мало и капризный...очень сильно бесится когда что то не получается,или что то не разрешают ему.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у меня так же, по-моему это возрастное, в основном все так...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
только у меня младше на 8 месяцев
Пожаловаться
у вас говорит ?просто мой отдельные слова штук 7 и все,я переживаю,поэтому врача слушаю.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
пытается, есть слова, которые четко произносит, а есть надо прислушиваться, окончания глотает. Но немного. Мне и педиатр и др. невролог сказала, что для мальчиков норма до 3 лет не разговаривать. Заговорит, потом не остановите. У мужа у сотрудника ребенок до 5 лет не разговаривал, затаскали его по врачам, пока один невролог не сказал, он у вас может говорить, только лентяй. Разговорился
Пожаловаться
Мне тоже все говорят подожди до трех лет подожди,а я переживаю,да говорит отдельные слова,но если говорит что то много то такая каша непонятная,я там даже намека на понятную человеческую речь не слышу,меня это пугает
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не паникуйте, заговорит
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
моему сыну 2,3 г., тоже его "словарный запас" можно пересчитать по пальцам одной руки, ещё и пальцы останутся(( невролог постоянно ему назначает препараты, как она говорит "для речи"; вот завтра попробуем попасть на приём - посмотрим, что выпишет;
Пожаловаться
Анна Ковалева
Ждать нечего. Мне тоже говорила одна звезда : не переживайте до 3х лет. Нам уже 4 с половиной, молчит до сих пор. :(:angry:Так что лечитесь, время упустите, может быть поздно потом....
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас