Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2014, 12:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Расшифровка анализа крови

Современной маме очень важно «держать» руку на пульсе относительно всего, что касается здоровья малыша. Поэтому многие родители хотят знать, как «читать» анализы крови, мочи и т.д.

Читайте статью "Расшифровка анализа крови"

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
а еще пож-та, расшифровку анализов мазков, узи, на гормоны и т.д.)))
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
да ладно, полезная статья, тут постоянно темы бывают-помогите анализ расшифровать. вот для них.
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
ну тогда и нормы пусть приведут, а то расшифровка то есть, а норм нет))))
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
а это уже лишняя информация:D
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Спасибо за статью!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
чудесно. забыли только добавить,что отдельно показатели не оцениваются,нужно "читать" весь анализ. и всякие тонкости,когда за счет увеличения или снижения одних показателей закономерно меняются другие, знает только специально обученный человек. простые обыватели такого "нашифруют".......

Пожаловаться
  На Востоке по группе крови даже работу предлагают. Так вот уважаемые, мне с моей кровью нужно было идти в лётчики - испытатели реактивных самолётов.)):up:
Другие знакомые делали специальный анализ крови, и им выдали список, какие именно продукты им кушать полезно, а какие нет. Думаю, не серьёзно это. У каждого свой вкус, привычка, менталитет, культура, вера. 
Если, к примеру мне выдадут списочек, где полезны лягушки, устрицы, улитки, змеи, черепахи, собаки, кошки, дорогой сыр  с живыми личинками, шевелятся. Ни за что я это кушать не стану. 
Пожаловаться
Дарья С
Больше спасибо. Сохранила себе.
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Только забыли написать про такую мелочь как то, что аппараты для проведения исследования ОАК откалиброван на работу с венозной кровью, а лаборанты берут кровь из пальца( капиллярную). И показатели потом "скачут" в разные стороны.

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
по гемоглобину у мальчиков и девочек точно одинаковые нормы? дальше даже читать не стала...
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
краткий кус пропедевтики внутренних болезней не помешает. до кучи.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас