Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Раннее половое развитие

Дочке 9 лет и 2 месяца. Уже и грудь растет, еще в прошлом году начала, и волосы на лобке прилично так, и даже подмышками уже есть! Не рано ли? У меня это все в 11 лет началось. Переживаю, что останется низкорослой. С началом месячных рост сильно замедляется. У нее сейчас рост 137 см, еще расти и расти. Скоро плановый осмотр у педиатра, хочу попросить проверить костный возраст. Я так понимаю, это рентген запястья. Вопросы к форуму: у кого дети такие ранние, что у них с ростом в итоге получилось? Можно ли остановить созревание или уже поздно? Что даст определение костного возраста? Ну вот определят они, допустим, что не соответствует ее возрасту и дальше что? С этим можно что-то сделать или это просто информация к сведению? 
Еще хотела спросить. У дочки есть корни татарские и казахские, это прям чувствуется по внешности. Может для этих народов раннее развитие - это норма?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
111
Просто Марина 69
нет
сейчас такие дети
у меня
про костный возраст ничего не знаю
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
У вас у детей тоже так? или у вас самой? А рост как?
Не думаю, что у дочери условия жизни и питание лучше, чем у меня было, может и наоборот. Это если вы про акселерацию.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
у меня где-то с 10 лет
но во времена моего детства это было рано
у дочери началось лет с 9, а около 10 -менструация
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
а рост какой, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
дочь худая
рост 158 вес 46 кг
СсылкаПожаловаться
Лорик, 2 ребенка
что тогда про мою говорить,ей 12 лет сейчас,рост 152см,вес 39см,но худой не смотрится,скорее нормального телосложения.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Это не "сейчас такие",такие были,есть и будут и будут те,у кого начало месячных в 16-18 лет.Это генетика,чем раньше началось у бабушек,тем раньше у мам,чем раньше у мамы-тем раньше у дочери.Ну еще надо учитывать женскую родню со стороны отца-девочка может пойти и в них.Просто,если в семье у многих это рано,то чего удивляться, что и у нового поколения рано?Или наоборот-все поздние,то и у детей рано не будет.9 лет на раннее развитие-крайний вариант ,я вот тоже синормы.Рановато конечно,я вот тоже сижу,и тихо надеюсь,что у моей 11,5 детки все начнется ну ещё хотя бы через год-полтора,но, уж как повезет...
СсылкаПожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Точно! У меня в семье у всех поздно месячные, после 16 лет. И все длинные и худые.
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
У меня золовка моего года, 1977. У нее в 6 лет грудь прибухать начала, в вашем возрасте уже месячные.
Рост 170 примерно.
Ни на что в жизни не повлияло.
Нам 42 в этом году обеим, месячные у обоих еще идут.(все думали у неё ранний климакс случится)
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
Пример вашей золовки обнадеживает
СсылкаПожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
В 6 лет это все же не норма,надо было показывать врачу.Норма 9-15 лет.
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Я не знаю, чем там в 80х родители и врачи думали и как могли бы повлиять...
Не в курсе. Но вроде всё норм с ней.
СсылкаПожаловаться
Sveta Nikolaeva, 3 ребенка
Можно попить гормон роста - его по показаниям может выписать эндокринолог. Вроде бы даже можно получать его бесплатно, но не уверена
СсылкаПожаловаться
Ниночек, 1 ребенок
Гормон роста колят подкожно, а не пьют. И да, мы его бесплатно получаем, сын у эндокринолога на учёте стоит.
СсылкаПожаловаться
Sveta Nikolaeva, 3 ребенка
Может быть. Знаю что его перед сном рекомендуют принимать.
СсылкаПожаловаться
Барселона, 2 ребенка
А какой возраст и рост у сына?
СсылкаПожаловаться
Ниночек, 1 ребенок
Начали 4 года назад, ему было 7. Рост был 118, вес 18 кг. Сейчас у него рост 135, вес 24. До лечения вырастал на 1-2 см в год, поправлялся на 100-200 г. Лечение- омнитроп.
СсылкаПожаловаться
Барселона, 2 ребенка
Понятно, а причину нашли? Мне врач сказала, бить тревогу, если ребенок меньше 4 см в год растет.
СсылкаПожаловаться
Ниночек, 1 ребенок
Причина- недостаток гормона роста. У него он был понижен в 6 раз, косточки на руке соответствовали в 7 лет пяти годам.
СсылкаПожаловаться
Барселона, 2 ребенка
Так это вроде бы хорошо? У моей в 12 - костный возраст на 14- это хуже(
Хорошего роста!
СсылкаПожаловаться
Ниночек, 1 ребенок
Что ж хорошего? Чтоб он в 20 лет выглядел на 13? У мужа есть знакомый такой, ему уже под 30, а выглядит, как подросток.
СсылкаПожаловаться
Барселона, 2 ребенка
Запас для роста больше, не? Т.е. расти будет дольше. Я так поняла, когда читала про это.
СсылкаПожаловаться
Ниночек, 1 ребенок
Нет, при недостатке гормона роста идёт отставание в росте, весе и половом развитии.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
у меня сын в росте растет,но вес с 2 лет 13 кг
СсылкаПожаловаться
Лена
Мой в 6 был 110, в 7 - 116 еле -еле. В 10 лет 136 одежду носил, в начале 9 го 152, в конце- 164, вырос, ничего не пили не кололи, мальчики позже растут)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru