Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

р.манту

сделали Манту 13 мм. это первый раз ! нам вообще не делали. теперь и сравнить даже не с чем. отправили на диаскин тест.вот в понедельник посмотрим. вот что потом? а если он тоже будет увеличен? ведь таблетки назначат а они такие вредные!:angry: анализы хорошие,
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
65
Ольга Хасанова, 2 ребенка
паниковать рано, особенно если ребенок аллергик, ждите результата теста
СсылкаПожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Вы сначала Диаскин-тест сделайте, а там уже думайте.
Но право слово, россказни про "ядовитые" лекарства от туберкулеза оооочень преувеличены.
Как говорят фтизиатры - те пациенты, которые загоняются насчет побочек, имеют в разы больше нежелательных реакций, чем пациенты с хорошим настроем. И лечатся тяжелее, к слову.

Поэтому подождите результатов сначала.
СсылкаПожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
не преувеличены, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Преувеличены.
СсылкаПожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
были последствия - необоснованно не умею говорить
СсылкаПожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Последствия есть.
Но не с такой частотой, какой пугают.
Я имела отношение к этой области, знаю, что говорю. Это вам не страшилки впечатлительных людей, это статистика)
СсылкаПожаловаться
позитиФчик))))), 1 ребенок
Сообщение от Лаокоон, 25 октября 2013 года в 14:48
Вы сначала Диаскин-тест сделайте, а там уже думайте.
Но право слово, россказни про "ядовитые" лекарства от туберкулеза оооочень преувеличены.
Как говорят фтизиатры - те пациенты, которые загоняются насчет побочек, имеют в разы больше нежелательных реакций, чем пациенты с хорошим настроем. И лечатся тяжелее, к слову.

Поэтому подождите результатов сначала.
спасибо
СсылкаПожаловаться
Olya
Так смотрят в динамике. А сколько ребенку?
СсылкаПожаловаться
Olya
А сколько ребенку?
СсылкаПожаловаться
позитиФчик))))), 1 ребенок
Сообщение от Olya, 25 октября 2013 года в 14:50
А сколько ребенку?
2 и 10
СсылкаПожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Дело в том, что в тубдиспансере они не обследуют ( у нас по крайней мере), тупо назначают  таблетки, забыла название. У меня уже большой сын, но с  Манту я намучилась. Были у нас разные реакции до этого аллергические на еду вплоть до крапивницы, а тут Манту пошла каждый раз увеличенная. Послали в тубдиспансер и прописали таблетки. А сейчас я нашла информацию - что просто из-за увеличенной Манту эти таблетки назначать не имеют права - они очень вредны и масса страшных побочных эффектов(к, сожалению,не могу найти ресурс, где это читала). Но тогда я не знала и мы пропили курс. Ничего, естественно не помогло. Это была аллергическая реакция на Манту - чужеродный белок. Я отказалась от этой прививки( вредной, хотя врачи ее не считают прививкой), а сейчас и от всех, кроме АКДС ( ребенку уже 16 лет) и надо было отказаться еще раньше - перестал болеть и в тубдиспансер мы больше не пошли. И все замечательно.
СсылкаПожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Вот и проверяли бы на аллергию сразу.
СсылкаПожаловаться
FoX
Нам врач говорила,что самая первая манту,может быть увеличена!!!
СсылкаПожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Первая Манту должна быть в год, тогда еще допускается увеличение. А им уже три года почти.
СсылкаПожаловаться
FoX
Сообщение от Лаокоон, 25 октября 2013 года в 16:12
Первая Манту должна быть в год, тогда еще допускается увеличение. А им уже три года почти.
Ссори,я этот момент про возраст упустила!
СсылкаПожаловаться
Лорик, 2 ребенка
правильно,она должна быть в год увеличена,так как в роддоме сделали БЦЖ,те ввели вирус и на него должна быть реакция,но к трём годам,она должна начать снижаться,а тут большая такая.
СсылкаПожаловаться
Наталья И
понимаю ваши опасения .сама понервничала когда у нас была увеличена "пуговка" (хотя за неделю исключила шоколад , цитрусовые и т.п.) . потом назначили рентген , диаскин-все замечательно! через полгода сказали сделать манту повторно  . все нормально (несмотря на то что супрастин перед пробой не пили, ели все подряд). нас сняли с учета. самое интересное врач сказал даже если повтор. манту не очень все равно снимут с учета т.к. ретген показал все ок (на фига тогда делать). 
СсылкаПожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Сначала сделайте диаскин тест,а потом уже видно будет. Пока проблемы никакой нет.
СсылкаПожаловаться
Анна
не кудахтайте заранее.  диоксин тест покажет, что дальше делать. меня всё детство таскали из-за этой мантухи. ничего, жива до сих пор и не больная.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
ещё лямбли могут большую Манту показать
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
да,что только не может повлиять на реакцию!!!ребенок должен быть абсолютно здоров и не менее 2 нед.после ОРЗ или гриппа должно пройти
СсылкаПожаловаться
Лорик, 2 ребенка
не.Наташ,если манту отрицат.то хоть болей,хоть не болей(только если это не тубинфициров),реакция будет отриц.,доче только вот пару недель назад делали,она кашляла,реакция отрицательная,тут надо искать причину в другом или тубинфецир.,или аллергич. реакция,жаль давно девочку тут не видела.она обычно в такие темы заходит,так как прошла это с дочей,она много чего интересного пишит про это,ник у неё ещё белая медведица с медвежонкам,она у меня в друзьях есть,она всё четко за это описывает.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
у меня сыну делали манту после ОРЗ,среагировал.пришлось идти к фтизиатру.фтизиатр оч.возмущалась,что ребенку сделали так быстро манту после перенесенного заболевания.все зависит от иммунитета.а аллергия собственно и есть иммуный ответ.но и не обязательно ребенок должен выдать положительную реакцию
СсылкаПожаловаться
Лорик, 2 ребенка
моя не выдала,хоть и кашляла,но результат отрицат,я ещё спросила,стоит ли делать,мне ответили,что тубиркулин,не как не среагирует на кашель,если нет тубинецированности.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
понятно,что на простой кашель не будет реакции.я говорю об ослабленном иммунитете на фоне ОРЗ.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru