Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 октября 2013, 14:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

р.манту

сделали Манту 13 мм. это первый раз ! нам вообще не делали. теперь и сравнить даже не с чем. отправили на диаскин тест.вот в понедельник посмотрим. вот что потом? а если он тоже будет увеличен? ведь таблетки назначат а они такие вредные!:angry: анализы хорошие,
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А туберкулез или тубинфицированность не вредная?

Пожаловаться
Поди Знай
ой, почему сразу лечить?
Пожаловаться
позитиФчик))))), 1 ребенок
Сообщение от Я Лина Тару... И мне плевать..., 25 октября 2013 года в 14:27
ой, почему сразу лечить?
вот если этот тест тоже покажет увеличение то проф.лечение как они его называют не избежно((((
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
13 мм немаленькая реакция.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
если диаскин покажет, что ребенок инфицирован, то надо будет обследоваться и лечиться. Вредные..... а палочка Коха - такая для организма полезная!
Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
Решайте проблемы по мере их наступления.  Вот если назначат таблетки, тогда и переживайте, пока ведь ничего не назначили.
Возможно будут рентген делать, и вообще еще до таблеток куча проверок, ИХ ПРОСТО ТАК НИКОГДА НЕ НАЗНАЧАЮТ.

Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
моей назначали для профилактики, рентген, анализы, диаскин - в норме, только манту увеличина... мы не пили...
Пожаловаться
Сообщение от Airy, 25 октября 2013 года в 15:22
моей назначали для профилактики, рентген, анализы, диаскин - в норме, только манту увеличина... мы не пили...
и что потом? они знали что вы не пьете?
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
ведь таблетки назначат а они такие вредные!

Че-то вы не о том переживаете...
Пожаловаться
Сообщение от Мокси, 25 октября 2013 года в 14:32
ведь таблетки назначат а они такие вредные!Цитата фотографии

Че-то вы не о том переживаете...
паника уже согласна)))
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
от 12 до 16 считается не критичной, у нас 12 была, тоже диаксин делали, все ок, сказали аллергическая реакция просто.. и у вас также будет, не переживайте )))))
Пожаловаться
rileya
У нас неделю назад 16-17 мм была... сгоняли в тубик, все сфоткались, сделали диаскин, пока ждали три дня - строгая диета... в итоге все ок:)
Пожаловаться
Сообщение от rileya, 25 октября 2013 года в 15:03
У нас неделю назад 16-17 мм была... сгоняли в тубик, все сфоткались, сделали диаскин, пока ждали три дня - строгая диета... в итоге все ок:)
а что за диета? что то ни слова не сказали. сладкое нельзя?
Пожаловаться
rileya
Сладкое, шоколад, бананы, цитрусы... не мочить, не чесать, не тереть и т.д.
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
и еще важно, чтобы была просто краснота, а не припухлость (папула). короче - надо чтоб плоская была!
Пожаловаться
Валерия Куминова
Ну назначат, подумаешь! Не надо пить вредные таблетки! Дождитесь лучше полезного туберкулеза, а если еще подольше потерпите, то может и полезной операции с целью ампутации части легких, ведь жить с частично вырезанными легкими так полезно!
Пожаловаться
Сообщение от Валерия Куминова, 25 октября 2013 года в 14:37
Ну назначат, подумаешь! Не надо пить вредные таблетки! Дождитесь лучше полезного туберкулеза, а если еще подольше потерпите, то может и полезной операции с целью ампутации части легких, ведь жить с частично вырезанными легкими так полезно!
конечно вы правы! ну ведь все мы мамы,я переживаю
Пожаловаться
Валерия Куминова
не о том вы переживаете! Я была в санатории в детсве и пила эти таблетки 6 месяцев. Ни у меня, ни у кого либо еще из детей в санатории не было побочки от них. Главное пить все, что прописывают с ними, это как правило витамины для печени и прочие полезные вещи.
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Подскажите, а перед этим тестом нужна какая-нибудь подготовка специальная? Нам предстоит сделать первый раз...

Малышу Вашему здоровья, надеюсь обойдется.

Пожаловаться
Сергевна
антигистаминные препараты за 3 дня до пробы и после пробы до проверки
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Т.е как перед обычной прививкой? Спасибо за ответ
Пожаловаться
Сергевна
Да.Здоровья вам:)
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Ни в коем случае никакие антигистаминные препараты.
Реакция Манту это и есть своего рода небольшая аллергическая реакция.
А приемом этих препаратов вы можете смазать реальную картину. 
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Сообщение от ЧеРнОбУрКа, 25 октября 2013 года в 14:39
Подскажите, а перед этим тестом нужна какая-нибудь подготовка специальная? Нам предстоит сделать первый раз...

Малышу Вашему здоровья, надеюсь обойдется.
нам ничего не сказали. в понедельник проверили мантушку,в среду анализы а вот сегодня уже тест сделали. 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас