Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пузырчатка у ребенка 2х лет

Nasten`ka
Уважаемые мамочки! Кто сталкивался с "пузырчаткой" у маленьких детей?? Сегодня поехали к стоматологу, т.к подозревали стоматит, а уже в поликлинике увидела пузырьки на руках. Сразу пошли к дерматологу, сняли носки, и на ступнях тоже пузыри." Диагноз: пузырчатка; лечение: фукорцин. Идите дамой, все пройдет." Дома в интернете вычитала, что лечить антибиотиками, гормональными мазями, диспансерное наблюдение....я в шоке.. Нам через 5 дней на море лететь. Мамочки, кто уже сталкивался с этой бякой подскажите, как вы лечились? сколько болели? можно ли нам на море? действительно ли "само пройдет"?
П.с. в кож.вен поедем завтра с утра, т.к часы приема окончены :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Friкаделька
с фукорцином пройдет само. без него - нет.
Леля
у нас тоже похожая бяка сейчас ,ребенку 2г5м....нам сказали пить энтерос гель,рот мирамистином обрабатывать,а вот пузырики эти ни чем не сказали мазать,у него на ладошках появились,и на ступнях один,два,свечи виферон,но у нас от лекарства все пошло,типа аллергия,но два врача одно и тоже выписывают
Julietta, 3 ребенка
У моего старшего ровно так проявлялась аллергия на молоко, фукорцин помогал, но поскольку аллерген продолжал действовать (мы тогда не знали про эту аллергию), то все появлялось вновь((( И так по кругу...  Пузырьки были на ручках, чуть меньше на ножках, чесалось жутко... Исключили аллерген - усе прошло)))
Julietta, 3 ребенка
Вы посмотрите фото в интернете реальной пузырчатки! У вас, наверняка, совсем иное. Просто пузырьки с жидкостью прозрачные или неочень, мелкие. Это может быть проявлением аллергии, например, как в нашем случае. Нам ставили диагноз экзема, кстати)))
Elsa Mars, 1 ребенок
фукорцином мажьте постоянно, не тереть, не мочить, убрать из меню все, что может вызвать аллергию. все пройдет быстро если ответственно подойдете к лечению
Елена Дмитриева
Может у вас не пузырчатка ,а энтеровирусный везикулярный стоматит с экзантемой или синдром "рука-нога -рот"...там,вроде,не так все страшно,посмотрите в нете...
Ольга
У меня во время первой беременности вылезли водянистые пузырьки на одной руке, жутко чесались.... от дерматолога не вылезала, диагноз так и не поставили, предпологали и пузырчатку и экзему и кучу всякой другой бяки, перепробовала кучу мазей, облегчения нет... они могут исчезнуть и через некоторое время снова появиться... в период обострения руку прячу в перчатку (носить их приходится даже летом:()
одно радует, от меня никто не заразился (а истинная пузырчатка очень заразная)
Катерина Великая
Только что переболели. Это коксаки вирус, он же пузыочатка. Только что переболели.... ничего страшного! Не купаемся, зеленка, мирамистин в горло, свечки виферон и зиртек против зуда. Дня через 4 перестали появляться новые пузырьки. Недели через полторы даже следов не осталось. Здоровья Вам!