Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 февраля 2013, 12:25, Здоровье, Детское здоровье

Путевка в санаторий

Добрый день.
Сегодня мне для дочки в поликлинике врач предложила бесплатную путевку в санаторий на два месяца, бронхолегочный, т.к. мы часто болеем и очень сильно. Навещать можно по выходным.
Вот думаю.... Как она там без нас, или мы без нее)))... В сад она ходит хорошо, без слез, очень любит. 
А вы отправляли деток в санатории???

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Катя (Катюшка плюшка)
тема появись

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Meduza Gargonova
первый раз слышу, чтобы санатории принимали детей в возрасте 3 лет, -
это где такое?
Катя (Катюшка плюшка)
В Москве
Meduza Gargonova
Сложно представляю, как это все организовано.
Знаю вот что: путевка в оздоровительные организации семейного типа или санаторий по профилю предоставляется детям в возрасте от 3 до 7 лет (включительно), а также одному родителю (законному представителю) в случае сопровождения на отдых, - одного ребенка никто не отправляет. Ребенка обязательно сопровождают (это не дорога туда-обратно, а полноценная путевка на взрослого без лечения).
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Подмосковье. У нас также. Тоже предлагают от детской поликлинике БЕЗ родителей.
Meduza Gargonova
Произвол какой-то :angry:, допускается одного отправлять с 4 лет, но никак не с 3-х :shock:
Мама должна в таком случае понимать, что подход к лечению будет фиктивен, на каждого нянечек не напасешься - уход и присмотр будет соответствовать соц.учреждению (зато дочка приедет или очень выдрессированная, или с хорошо подорванной психикой) - мое мнение.
Не знаю, не отправляла, поэтому ничего сказать не могу. Но никто не жаловался (хотя если честно особо не интересовалась данной темой).
Ёженька
Сообщение от Катя (Катюшка плюшка) , 25 февраля 2013 года в 12:48
В Москве
Обычно с 4х лет в санатории отправляют детей,да и то,с мамами......
Мне кажется,3 года-это рано ещё....В садик-одно,вы её вечером забираете....А там всю неделю без мамы....
Моему сыну 3 года,тоже в сад ходит хорошо,но я не представляю,как он будет без меня целую неделю....Да и я без него не смогу.
Подмосковье. У нас также. Мне тоже предлагали, но я побоялась, т.к. у моего сына не могли поставить правильный диагноз (никто, даже действующий тогда доктор Рошаль) и я боялась оставлять ребенка без присмотра. Но многие кто отправляют, говорят неплохо.
два хомячка пара
отправляю с первого класса в лагерь или в санаторий. тоже был кашель, сейчас уже почти никогда не бывает.

Катя (Катюшка плюшка)
В лагере и я детство провела, но это с 7 лет))
два хомячка пара
в 3 года рановато конечно, но можно попробовать. меня в 4 первый раз в санаторий отправляли и ничего, жива-здорова))
Катя (Катюшка плюшка)
Если что, всегда можно забрать..
Это я себя успокаиваю)))
два хомячка пара
тогда отправляйте. ради здоровья надо это сделать:)
Ирина С, 2 ребенка
отправьте, это нужно для девочки, но если совсем будет тоскливо ей, то заберете, это сделать можно всегда.
Катя (Катюшка плюшка)
Спасибо)
Тоскливо сейчас мне уже..... но надо трезво думать, я дала согласие, завтра начинаем сдавать анализы.
Ирина С, 2 ребенка
я вас понимаю. Для начала узнайте что за санаторий. какие виды лечения там, отзывы послушайте. Здоровье оно необходимо.
Элла Дубровская, 1 ребенок
Отправляла один раз. Это было ужасно. Потребовались годы, чтобы уговорить дочь поехать в лагерь на Мальту.
EVA
такую маленькую точно бы не отправила одну!!!! даже на два дня....а уж на 2 месяца.....
Катя (Катюшка плюшка)
Все по разному.......
EVA
помню, как мне пришлось одной в 4 года в больнице 2 недели полежать, тоже среди детей...Это был кошмар!!! И вещи мои воровали, и обижали....Мама и папа были далеко...((( Никогда своего маленького ребенка одного не оставлю!!!!!!!!
Хоха
Меня отправляли в санаторий в 6 лет. до сих пор вспоминаю с ужасом: постоянно хотелось домой, плакала (хотя дома свой садик любила), скучала по дому (хотя нашла подружек). Тяжело было переносить разлуку в таком возрасте с родителями.
Хотя вот в 13-14 лет начала сама проситься в детские оздоровительные лагеря, уезжать оттуда не хотелось))))

EVA
тоже начиная с 11-12 лет просилась в лагерь)))
Считаю, что до 8-10 лет ребенка одного нельзя пускать!!! 
Катя (Катюшка плюшка)
Я ходила в сад на пятидневку, сразу после яслей, вот честно, я мало что помню с того возраста, но плохого не помню точно. Мама говорит что я туда ходила очень хорошо.
Много и от самих детей зависит.
EVA
ваш ребенок- вам решать...
сможите ли вы сами спать спокойно....
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас