Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2017, 12:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Пупочная грыжа у ребенка

Добрый день. пупочная грыжа у девочки 5 лет образовалась давно до года. делали и массаж и ходили в бассейн и сейчас все продолжаем делать говорят уменьшалась но пока все равно есть и каждые пол года нас опять отпрвляют домой и откладывают операцию говоря до 7 лет еще есть время, вопрос ? а стоит ли ждать ? она может уйти со всем ? у кого такое было
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натуся
у меня была с рождения на белой линии живота, над пупком...потом пропала..а в 32 года снова вылезла, пришлось оперировать перед 2 беременностью
Пожаловаться
oksana221185, 1 ребенок
у нас в пупке она маленькая а вот само кольцо говорят не очень укреплены мышцы . я вот и боюсь что потом во взрослом возрасте все равно придется делать только это уже операция не 5 минут
Пожаловаться
Натуся
когда младшей было месяца 2-3, у нее вылезла пупочная грыжа...мы по-старинке, пользуясь дедовским методом (сами при этом смеялись) прикладывали монетку и фиксировали ее пластырем...все прошло
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
мы не смеялись. мы тоже так делали. Отличный результат.
Пожаловаться
oksana221185, 1 ребенок
а нам вот про этот способ врачи сказали уже поздновато )
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
сестра двоюродная с такой штукой двоих пацанов родила. Наверное, у нее все нормально.

Пожаловаться
oksana221185, 1 ребенок
а мы упустили момент(((очень жаль
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
расскажите пожалуйста, что за момент.
Пожаловаться
oksana221185, 1 ребенок
заклеивания грыжи , мы не знали про это и ни кто не сказал нам об этом а когда сказали уже было бесполезно
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
очень жаль. такой простой способ и так помогает...
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Не помогло нам заклеивание.
Пожаловаться
oksana221185, 1 ребенок
А ЧТО В ИТОГЕ? ОПЕРАЦИЯ
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Пока упражнения, пресс, гимнастика, фитбол. Операцию рано делать, сыну 2.10. Возможно, рассосется к 7 годам.
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
живу с ней всю жизнь, не мешает, не оперирована. всё в одной поре

Пожаловаться
oksana221185, 1 ребенок
и рожали ?
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
дважды. Правда после первой беременности не сошлись прямые мышцы живота, там "дырка", но до грыжи белой линии не дошло. Второй раз родила, животик подвис из-за этого, надо ушивать. Но дефект скорее косметический
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
у меня тоже с мышцами беда прям ,живот как на 4 месяце.. что делали? оперировать думаете?
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
И у меня капец капецкий с животом. Хирург нащупал прореху между мышцами 3на12 см.
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
у меня была еще больше 8х15, ходила в корсете полгода вообще не снимая, уменьшилась до ваших размеров. сейчас тоже ношу, но не зарастает, зараза(((((
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
а что тут делать, пока хожу в корсете-утяжке, если погода позволяет (в жару не походишь - кишки спекутся), в планах ушивать, абдоминопластика (за одно титьки бы сделать не плохо
)
Пожаловаться
Liso4ka, 2 ребенка
А мы оперировали пупочную грыжу дочке, в 7 лет. Утром приехали на операцию, на след день в обед отправились домой. Через неделю сняли швы.
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
Мы прооперировались в этом году. Из поликлиники врачи говорили после 5 лет. В больнице сказали что давно пора. Отрезали лишнее кишечник вправили, зажали пупочное кольцо

Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
Действительно надо было раньше. Хотя во время сделали. Т к отдали в спорт ребенка

Пожаловаться
Душа Белочки
Не надо ждать, оперируйте. Сыну в 8лет оперировали, на следущий день выписали.
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
у дочки до года была. хотели оперировать в 8 месяцев, хирург сказал, что до 3 лет может сама пройти, потом уже нет ( у нас прошла). Оперируйте, для девочки это важно. Я когда лежала в хирургии, привезли беременную женщину с защемлением грыжи, это жесть была, оперировали, она так рыдала. ттт, в ребенком все хорошо. и случилось это у нее во вторую беременность, в первую проблем не было.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас