Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 июня 2010, 19:14, Здоровье, Детское здоровье

ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА????

Девчонки всем привет!!! Подскажите может кто сталкивался,  начала замечать в последнее время, что у моего малыша вылазиет пупочек, нам 1,2, наш дед сказал, что это грыжа так себя проявляет....при чем вылазиет не часто, и не в моменты когда он тужится или напрягает животик, а так ходит оп и вылез..странно как то..
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
мышцы животика начинают работать. когда ребёнок лежит на спинке, вы в пупке"поковыряйтесь", если палец проволился как-бы в пустоту- то грыжа, если нет провала, то всё в порядке.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катя Бот
Сейчас посмотрим....хотя пару недель назад нам узи делали, как раз живота, сказали все хорошо...
ХиМеРа
Посетите хирурга, он и диагноз точно поставит и рекомендации даст.
Катя Бот
Вроде не проваливается....завтра наверно все-равно к хирургу сходим на всякий пожарный...
Мерзавка, 3 ребенка
меня в больнице грыжой пугали, а оказалось, что всё в порядке. у всех деток по разному, кто-то и в 9, а кто-то и в 12 месяцев ходить начинает, так же и пресс)))

Танюша, 1 ребенок
я думаю надо показать малыша хорошему хирургу, он точно скажет. Нам в 8-9 мес. тоже один хирург из дет. поликлиники сказал что у нас пупочная грыжа, мы не поверили пошли к другому врачу, он сказал что ничего нет это у нее такой пуп. Еще сказал начнет ходит само все пройдет, и надо было больше выкладывать ее на живот. И действительно все прошло. Удачи вам не растраивайтесь.
Катя Бот
Спасибки, завтра пойдем..
Vanessa the goddess of freedom
Да нас тоже пугали грыжа грыжа а ходить начала и все прошло, но по врачам побегали....
marina, 2 ребенка
Сходите к хирургу. У нас тоже была, но врач попался не очень сразу операцию. Я полазила в интернете ( формы медиков) и нашла специальный пояс для малышей. Поносили недели 2-3 и все встало на место.
Настя, 1 ребенок
нам в 9 месяцев хирург поставил пупочную грыжу.объяснил это тем,что ребеночек начал ходить и увеличилось давление на брюшную полость.посоветовал заклеить пуп лейкопластырем.я заклеивала месяц,теперь у моего мальчика ее нет.(так сказал хирургмы были у него в год на приеме)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас