Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2015, 22:59, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Пупочная грыжа

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, может у кого была у ребенка пупочная грыжа? Оперировали ли ее Вашему ребенку? Как проходит операция? Как после операции себя чувствует ребенок? Буду благодарна за любые подробности и детали по єтой теме.

Дело в том, что моей дочке 3 года, назначили операцию по зашиванию грыжи, правда на сентябрь, но мне как-то страшновато, даже очень... Может ли быть лечение без операции? Вообще то ее грыжа не беспокоит никак. Не могу представить, как она останется одна с чужими людьми на операционном зале, что мне нужно будет ее оставить в єтот момент... не могу вообще представить общий наркоз...(((((((((((((((((((((((((

Простите, если такая тема уже была, то пошлите ссылку.

Спасибо!

П.С. Несколько фото с ДР дочки (апрель 2015 - уже 3 года, как у меня появилась моя Бусинка)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Paloma Picasso
Красавица у вас! Здоровья малышке.
Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
У знакомых делали девочке такую операцию в 7 лет, все было как-то просто, думаю это не очень сложная операция, хотя конечно, любая операция,даже самая простая это риск, я Вас понимаю
Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
Спасибо за поддержку. Да, я тоже так поняла, врач нам как-то быстро сказала, оперцию назначили, особо ничего не поясняли, им то все понятно конечно... Сказали толжко, что скучно нам не будет, что в єтот день еще несколько детей нашего возраста будут оперировать, что потом будем вместе играть в палате... Но мне как то не кчень то легче стало... :(
Пожаловаться
blossom
у нас тоже есть такое((( но нам сказали до 5 лет ждать...
Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
Желаю Вам здоровья! Наверное разные врачи по разному советуют и по состоянию наверное тоже определяют, нам вот до 3 говорили, а теперь вот уже 3 и назначили все таки операцию.
Пожаловаться
blossom
Мне разные врачи говорили что до 5 обычно ждут, но скорее всего у Вас просто она больше и лучше не ждать...Мне тоже кажется что еще много времени до 5, а пролетит быстро...Говорят может закрыться,но я сомневаюсь
Сама очень боюсь операций...Желаю Вам удачи и здоровья и доченьке конечно!
Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
Большое спасибо!
Пожаловаться
Александра Тайбатрова, 1 ребенок
Сама с этим не сталкивалась. Но когда в детстве мне вырезали аппендицит, в отделении было много детей с грыжей. Мою соседку по палате на следующий день после операции отпустили домой, родители ее приводили только на перевязку. Здоровья вашей красавице! Следуйте указаниям врачей, им виднее.
Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
Спасибо! Надеюсь, все будет быстро и хорошо.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Здоровья детке!
У моего мелкого тоже грыжа, вот хотели проходить диспансеризацию , не знаю что скажут. Тоже не беспокоит.

Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
Спасибо! И вашему сыночку здоровья!
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Спасибо!)
Пожаловаться
blossom
мужу не рожать
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Какому мужу?
Пожаловаться
blossom

я почему то прочла "мелкому" как "мужу"....
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
)))))
С мужем как раз все в порядке)
А вот мелкого тоже, наверное, на операцию погонят(
Пожаловаться
blossom
Я вот не знаю зачем это мальчикам, если размеры небольшие, слышала что девочкам обязательно, так как им носить и рожать...
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Я вообще не понимаю. Смотрю, у него пупок как пупок...
Но слышала, что если есть грыжа, может очень болезненно защемить(
Пожаловаться
blossom
мне кажется если только большая...
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
хорошенькая))
если дело дошло до операции, значит надо делать. защемление гораздо страшней.

Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
Спасибо! Конечно, если надо, то будем делать, все понимаю, но все равно боязно, поєтому решила спросить как было у кого-нибудь, чтобы подготовиться
Пожаловаться
Хреновощ
Вообще то до 5 лет грыжи не оперируют. Я старшему пупочную ушивала в 5,5 лет. Дневной стационар Филатовской больницы. Приехали к 8 утра. Осмотр, палата, атропин, общий наркоз, операция, палата, разбудили, проверили и в час дня выписали домой. Через неделю приехали на осмотр и снятие швов. Ребенок вообще ничего не понял и не запомнил. Никаких осложнений и тп. Младшего тоже буду через год оперировать.
Пожаловаться
blossom
а на переносимость наркоза не проверяли? я очень боюсь реакции на наркоз, аллергической...
Пожаловаться
Хреновощ
Нет, не проверяла. Просто он вообще аллергией не страдал. Делала бесплатно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас