Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 мая 2015, 22:59, Здоровье, Детское здоровье

Пупочная грыжа

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, может у кого была у ребенка пупочная грыжа? Оперировали ли ее Вашему ребенку? Как проходит операция? Как после операции себя чувствует ребенок? Буду благодарна за любые подробности и детали по єтой теме.

Дело в том, что моей дочке 3 года, назначили операцию по зашиванию грыжи, правда на сентябрь, но мне как-то страшновато, даже очень... Может ли быть лечение без операции? Вообще то ее грыжа не беспокоит никак. Не могу представить, как она останется одна с чужими людьми на операционном зале, что мне нужно будет ее оставить в єтот момент... не могу вообще представить общий наркоз...(((((((((((((((((((((((((

Простите, если такая тема уже была, то пошлите ссылку.

Спасибо!

П.С. Несколько фото с ДР дочки (апрель 2015 - уже 3 года, как у меня появилась моя Бусинка)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Paloma Picasso
Красавица у вас! Здоровья малышке.
Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
У знакомых делали девочке такую операцию в 7 лет, все было как-то просто, думаю это не очень сложная операция, хотя конечно, любая операция,даже самая простая это риск, я Вас понимаю
Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
Спасибо за поддержку. Да, я тоже так поняла, врач нам как-то быстро сказала, оперцию назначили, особо ничего не поясняли, им то все понятно конечно... Сказали толжко, что скучно нам не будет, что в єтот день еще несколько детей нашего возраста будут оперировать, что потом будем вместе играть в палате... Но мне как то не кчень то легче стало... :(
Пожаловаться
blossom
у нас тоже есть такое((( но нам сказали до 5 лет ждать...
Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
Желаю Вам здоровья! Наверное разные врачи по разному советуют и по состоянию наверное тоже определяют, нам вот до 3 говорили, а теперь вот уже 3 и назначили все таки операцию.
Пожаловаться
blossom
Мне разные врачи говорили что до 5 обычно ждут, но скорее всего у Вас просто она больше и лучше не ждать...Мне тоже кажется что еще много времени до 5, а пролетит быстро...Говорят может закрыться,но я сомневаюсь
Сама очень боюсь операций...Желаю Вам удачи и здоровья и доченьке конечно!
Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
Большое спасибо!
Пожаловаться
Александра Тайбатрова, 1 ребенок
Сама с этим не сталкивалась. Но когда в детстве мне вырезали аппендицит, в отделении было много детей с грыжей. Мою соседку по палате на следующий день после операции отпустили домой, родители ее приводили только на перевязку. Здоровья вашей красавице! Следуйте указаниям врачей, им виднее.
Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
Спасибо! Надеюсь, все будет быстро и хорошо.
Пожаловаться
Светлана
Здоровья детке!
У моего мелкого тоже грыжа, вот хотели проходить диспансеризацию , не знаю что скажут. Тоже не беспокоит.

Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
Спасибо! И вашему сыночку здоровья!
Пожаловаться
Светлана
Спасибо!)
Пожаловаться
blossom
мужу не рожать
Пожаловаться
Светлана
Какому мужу?
Пожаловаться
blossom

я почему то прочла "мелкому" как "мужу"....
Пожаловаться
Светлана
)))))
С мужем как раз все в порядке)
А вот мелкого тоже, наверное, на операцию погонят(
Пожаловаться
blossom
Я вот не знаю зачем это мальчикам, если размеры небольшие, слышала что девочкам обязательно, так как им носить и рожать...
Пожаловаться
Светлана
Я вообще не понимаю. Смотрю, у него пупок как пупок...
Но слышала, что если есть грыжа, может очень болезненно защемить(
Пожаловаться
blossom
мне кажется если только большая...
Пожаловаться
два хомячка пара
хорошенькая))
если дело дошло до операции, значит надо делать. защемление гораздо страшней.

Пожаловаться
Tatiana M, 1 ребенок
Спасибо! Конечно, если надо, то будем делать, все понимаю, но все равно боязно, поєтому решила спросить как было у кого-нибудь, чтобы подготовиться
Пожаловаться
Хреновощ
Вообще то до 5 лет грыжи не оперируют. Я старшему пупочную ушивала в 5,5 лет. Дневной стационар Филатовской больницы. Приехали к 8 утра. Осмотр, палата, атропин, общий наркоз, операция, палата, разбудили, проверили и в час дня выписали домой. Через неделю приехали на осмотр и снятие швов. Ребенок вообще ничего не понял и не запомнил. Никаких осложнений и тп. Младшего тоже буду через год оперировать.
Пожаловаться
blossom
а на переносимость наркоза не проверяли? я очень боюсь реакции на наркоз, аллергической...
Пожаловаться
Хреновощ
Нет, не проверяла. Просто он вообще аллергией не страдал. Делала бесплатно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас