Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2014, 12:44, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Пупочная грыжа

День добрый, у меня такая ситуевина. Донечке моей хирург в 3 месяца поставил диагноз пупочная грыжа???( именно так и написал). До сего времени пупочек был маленький и я думала что пронесло, но буквально недели 2 назад стал выпячиваться пупок. А мы сейчас далеко от Москвы, и не приедем до сентября, я и в раздумьях бежать ли к местным эскулапам( что не очень хочется т.к. деревня), ждать до дома. У кого был такой диагноз, какое лечение применяется? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
V Peres, 1 ребенок
Лечение оперативное. Но только после 4-5 лет.
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Нам сказали если не пройдет,то операция в 3 года,но у сынишки почти уже прошла грыжа. 
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 35 недель
выкладывайте на животик, укрепляйте упражнениями по возрасту брюшной пресс.

Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Вам щас посоветуют монетку скотчем приклеить, а лучше- изолентой . . . к врачам лучше идите, которым можете доверять
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
...Вам щас посоветуют монетку скотчем приклеить..
Нам вот, кстати, врач, которому доверяли, именно это и посоветовал.. Только сказал, чтоб обязательно пятачок медный, лучше дореволюционный.. :)
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
может, золотой, лучше? потеряется у врача- ему профит . . . млин, какой бред, по логике, если все же у ребенка грыжа, то беспокоить это место не надо, а уж клеить, прикладывать, а потом тянуть-отдирать, тем более :(
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
думаю если нет возможности попасть к хорошим врачам но есть доступ в инет, то лучше всего специальная гимнастика :) 
А еще в деревнях иногда врачи лучше чем в городе, может совет дадут и по гимнастике и так успокоят.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Bad Mad, 17 июня 2014 года в 12:47
думаю если нет возможности попасть к хорошим врачам но есть доступ в инет, то лучше всего специальная гимнастика :) 
А еще в деревнях иногда врачи лучше чем в городе, может совет дадут и по гимнастике и так успокоят.
Мне уже посоветовали к бабушке сходить, она мол заговорит. В век интернета как то боязно по бабкам ходить:D
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
мы и к бабке возили,не помогло
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
от того что она пошепчет хуже точно не станет, а вот про гимнастику вы почитайте
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сыну как раз бабушка грыжу заговорила.
она же меня от экземы вылечила.
Пожаловаться
Oksimama
Старшей дочке ставили такой диагноз. Было несколько сеансов массажа и лфк (очсень хорошо на мяче катать на животике) до года. Диагноз сняли. Все обошлось без операции. Вам удачи и здоровья малышке. 
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
у нас в месяц вылез,сказал хирург что ничего не делать особо,само пройдёт,всё как обычно на живот выкладывать и массажик по часовой стрелке,но я это и без грыжи делала

Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
Хирург говорил, что до 5 лет сама пройти может
побольше укреплять пресс и делать упражнения для его укрепления. Выкладывайте на животик. 

Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
у нас до сих пор есть,сказали после 5 лет

Пожаловаться
Роман Шишков, 1 ребенок
Грыжи тоже ведь разные бывают.У нашего сыночка вот большая.У хирурга еще не были,а педиатр сказал минимум по полчаса на животик выкладывать.Мама говорит надо искать бабушку и заговаривать,раньше помогало))А вообще сейчас продаются специальные бандажи для пупочной грыжи для таких малышей:)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У дочки была. Надевала дочке бандаж...

...выкладывала на живот, делала зарядку с упором на мышцы живота. Обошлись без оперативного вмешательства. 

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Ольга Дьякова, 17 июня 2014 года в 13:07
У дочки была. Надевала дочке бандаж...
Цитата фотографии
...выкладывала на живот, делала зарядку с упором на мышцы живота. Обошлись без оперативного вмешательства. 
А как девочка бандаж перенесла? Сейчас жарко, бывает даже в одних трусиках гуляем.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Там подкладка хлопчатобумажная, и поясок довольно тонкий, не должно быть жарко. По крайней мере дочка не жаловалась :), и потницы не было. Единственное, я сразу два покупала, чтобы менять на время стирки.
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Выкладывайте на животик чаще,у сынишки так вылез пупок в 2 месяца,сейчас в три почти нет грыжи,пупочек плоский. Делала гимнастику,часто выкладывала на животик. 
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
По разному бывает. Часто операцией заканчивается. Лучше конечно перестраховаться - в деревнях тоже нормальные врачи бывают - пусть хотя бы знают местные эскулапы о вашей проблеме, понаблюдают хотя бы. У сына моей подруги такая бяка была, направили на операцию (в Туле), там хирург как-то вправил все на место, потом еще пару раз этот же врач вправлял, а со временем и все само "рассосалось"
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Сыну ставили в 2 месяца...мы тянули-тянули... Но свершилось чудо))) Сейчас парню 16 лет, никакой грыжи не диагностируют. Специальными упражнениями убрали ее. Но этот комплекс был рассчитан на уже взрослого ребенка. Я вообще очень боюсь операций, поэтому всегда стараюсь все средства использовать. С сыном помогло)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А чего бежать-то? Если не пройдет сама, то операция. Но позже, после трех лет точно, чаще еще позже. Пока вам надо укреплять мышцы пресса. Массажики, выкладывания на животик как можно чаще, ЛФК. 

Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
У моего тоже была и есть грыжа, вылезла в месяц, клеили пластырь до 7 мес. Сейчас почти 2 года, не затянулась еще, у меня тоже пупочная грыжа после беременности осталась, тоже не прошла еще.
Пожаловаться
Лисёнок, 2 ребенка
У дочки была пупочная грыжа в 1,5 мес. появилась. Нам хирург (а потом мы сами) заклеивал ее лейкопластырем, который в рулоне идет в две полоски, пупок прямо собирал пальцами и заклеивал и так пока само не отвалится, где-то на неделю, потом пару дней перерыв и опять заклеивать и так длилось месяца два. Грыжа затянулась.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас