Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2013, 11:04, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Пупочная грыжа.

Всем здравствуйте! Девочки, я в шоке...Отправляют на операцию сынулю (5 лет), удалять пупочную грыжу. Я неделю назад узнала, что оказывается мы с рождения на учете у хирурга состоим!!! До трех лет проходили обязательную диспансеризацию, обследования, ничего не было, ни грыжи ни учета. Ходила к заведующей разбираться, но это отдельная история. 25 ноября, после звонка сходили, вывод не утешительный, нужна операция. Никаких внешних признаков грыжи нет. Как я такого маленького под скальпель отдам???  У кого детей оперировали??? Реву...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злая Тётка, 3 ребенка
На основе чего поставлен диагноз?
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Пришли на прием, осмотрели, помяли животик, пупок, говорят грыжа есть...
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
а вы у хирурга были?
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
+++ к хирургу.
Пожаловаться
просто, если только педиатр смотрел, то...вообще нет смысла переживать,дочке хирург просто поправил всё пальцами и руками, помял, все на место вправил и домой отпустил.
Пожаловаться
мы и были у хирурга, только я не знала что мы на учете состоим у него
Пожаловаться
мы у него и были
Пожаловаться
Да, у хирурга. Нам позвонили из больницы, медсестра хирурга, пришли тоже к хирургу. 
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у моего сына операция была в полгода.не переживайте,не накручивайте.всё будет хорошо!!!

Пожаловаться
Не представляю даже, я с ума сойду. 
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
когда я сына оставила в операционной,время остановилось.каждая минута казалась годом.Проревела все 2 часа.А когда мне его вернули,ревела уже от радости.что все хорошо.Так что настройте себя,возьмите в руки и не показывайте сыну,что вым страшно и вы боитесь.Это на них передается.нос выше и удачной операции
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
ну ее же кажется не удаляют, а обратно засовывают. Дорчке в 2 года делали операцию на пупочную, паховую и грыжу белой линии. Прошло все хорошо

Пожаловаться
Sd
У соседей у сына также обнаружили пупочную грыжу, поехали в больницу, хирург осмотрел и отправил домой, ничего не нашел. Проконсультируйтесь у другого врача. 
Пожаловаться
Это обязательно, в пятницу иду.
Пожаловаться
оперировали в 1 год и в 14...правда по другому поводу, столько слез пролито....больше тихого океана.
Пожаловаться
Нелля Гайсина (Валиулина), 2 ребенка
В три года делали операцию по поводу сообщающейся водянки, все прошло хорошо. Они когда маленькие намного лучше от наркоза отходят. Через два часа уже по коридору бегал. Все будет хорошо, не переживайте.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
В 6 лет оперировали паховую грыжу, операция 15 минут идет, потом его принесли ко мне в палату, минут через 10 сын проснулся, 2 часа потом под наблюдением врача провели в больнице и домой отпустили, шрамчик очень маленький, боли не было, вечером уже бегал как волчек, об операции напоминало лишь необходимость обрабатывать 3 дня шов

Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Два раза отправляли удалять эту пупочную грыжу, первый раз наркоза не было, второй раз хирург у виска покрутил и сказал что б гимнастикой дома занимались, а не по больницам бегали :) сходите к нормальному хирургу, если визуально ничего нет, то не нужна никакая операция
Пожаловаться
Так у меня сын занимается, и сейчас у них как раз гимнастика
Пожаловаться
Эллада
Так, не реветь!!! Все будет хорошо, даже если без операции не обойтись, детки все очень легко переносят. Здоровья малышу!

Пожаловаться
Спасибо Эллада.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Моему в 3 года делали операцию (грыжа белой линии живота). Так это было в стационаре одного дня в Филатовской больнице (Москва). Ч/з два часа я его домой увезла. Эти операции у детей считаются легкими. Их по 10 в день делают. Не волнуйтесь.

Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Натаорха
Гм. Как-то странно.
Сходите ещё к паре специалистов.
Пожаловаться
В пятницу идем
Пожаловаться
12