Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пупочная грыжа

Анюта
У детки хирург обнаружил пупочную грыжу. Вправили её внутрь , сделали на животике складочку и заклеили пластырем. Велели перед купанием снять, после купания  так же вправить и заклеить. Я на всякий случай, пластырь немного размочила перекисью, что бы не повредить кожу ребенка, тут взрослому то больно отдирать, а малышу даже не представляла... в общем, пластырь все равно отодрался с жуткими последствиями. Сорвало вернхний слой кожи, получилась  такая как скальпическая рана... мне, аж самой больно стало.... Детку еле успокоила, она у меня по характеру вообще не капризуля, а тут такой ужас...Естественно ни о каком заклеивании теперь речи быть и не может, только вот что теперь с грыжей делать, ума не приложу.... В общем пока пребываю в полном шоке, ранку обработала, но разумного решения  что делать с грыжей найти не могу... к врачу опять что ли тащить или не так страшна эта грыжа у младенцев ? Моя мама говорит , что у меня и паховая была и пупочная, все прошло само...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Mash
Mash
Вы когда пластырь будете другой покупать просите в аптеке самый мягкий, для пупочка они посоветуют. Мы тоже заклеивали вплоть до года. Еще мы укрепляли мышцы живота, там на самом деле простые упражнения, спросите о них или у хирурга, или поищите в интернете,  а так же катались на фитболе на животике и на спинке, тоже помогает укрепить.
Спасибо... хирурга другого поищем, этот даже не посоветовал массаж и элементарно не сказал что надо чаще на животик класть (хорошо хоть сами часто кладем, дочечке  нравиться).... пока бандаж купили, будем им спасаться...
Бурундук
это что ж там за пластырь?:shock:
Натусик Я
у моего прошла,тоже заклеивали, стараться не допускатьчтоб ребенок плакал
She-wolf, 1 ребенок
Попробуйте приклеить пластырь который менее липкий
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
я приклеиваю ребенку пластырь дословно на нем написано: лейкопластырь перфорированный на полимерной основе. Он выглядит типа как скотч (прозрачный) с дырочками. Не так сильно приклеивается. у нас, правда, не грыжа, а компрессики к БЦЖ
Сладкая Вишенка
а если попробовать скотчем прозрачным прилепить?   я не садистка.    мне врач посоветовала, другого выхода не было.    просто у самой аллергия на пластырь, кожа под ним коркой покрывается и расчёсывается ужасно.       только вот не знаю,  можно ли такому маленькому ребёнку
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Бурундук
Бурундук
это что ж там за пластырь?:shock:
Сообщение от Бурундук, 21 октября 2013 года в 17:22
это что ж там за пластырь?:shock:
да кошмар какой-то.. даже перекись не размочила...я сама в шоке...
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на She-wolf
She-wolf
Попробуйте приклеить пластырь который менее липкий
Сообщение от She-wolf, 21 октября 2013 года в 17:23
Попробуйте приклеить пластырь который менее липкий
теперь на рану я уже ни какой не смогу приклеить...
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
а если попробовать скотчем прозрачным прилепить?   я не садистка.    мне врач посоветовала, другого выхода не было.    просто у самой аллергия на пластырь, кожа под ним коркой покрывается и расчёсывается ужасно.       только вот не знаю,  можно ли такому маленькому ребёнку
Сообщение от Сладкая Вишенка, 21 октября 2013 года в 17:25
а если попробовать скотчем прозрачным прилепить? я не садистка.  мне врач посоветовала, другого выхода не было.  просто у самой аллергия на пластырь, кожа под ним коркой покрывается и расчёсывается ужасно. только вот не знаю,  можно ли такому маленькому ребёнку
Думаю что нельзя, раздражение пойдет... скотч все таки химия...
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
у моего прошла,тоже заклеивали, стараться не допускатьчтоб ребенок плакал
Сообщение от Натусик Я, 21 октября 2013 года в 17:23
у моего прошла,тоже заклеивали, стараться не допускатьчтоб ребенок плакал
мы в общем-то вообще мало плачем.. только когда животик болит, но это не часто... да и стараемся сделать все, что бы устранить возникающую проблему с животиком...вот только вопрос пройдет ли без заклеивания, на рану я уже ни чего не приклею...
Ми
Не размачивайте больше перекисью!!! Как можно!!!!
Заживляйте рану, потом лечите грыжу. Мазь хорошую купите, врач пусть посоветует. Ничего спиртосодержащего, кожа оч нежная!
Алёнка
У моей дочери была пупочная грыжа. Нам к сожалению не помогли ни пластыри ни бабушки-знахарки. Сделали операцию в 4,5 года. Оказалось не все так страшно. Увезли из палаты, через 7 минут привезли обратно. Сейчас и следа не осталось.
Рябина
кошмар..к врачу Вам нужно
теперь ещё болячку заживлять нужно
нельзя было пластырь не отдирать? в ванной ребёнка посадить - сам отошёл бы, без сдираний кожи:(:(
Talifa
У меня была н мне оперировли и пупочную и паховую... сестре клеили пластырь...с монеткой... прошло...
Сладкая ВишенкаВ ответ на Анюта
Анюта
Сообщение от Сладкая Вишенка, 21 октября 2013 года в 17:25
а если попробовать скотчем прозрачным прилепить? я не садистка.  мне врач посоветовала, другого выхода не было.  просто у самой аллергия на пластырь, кожа под ним коркой покрывается и расчёсывается ужасно. только вот не знаю,  можно ли такому маленькому ребёнку
Думаю что нельзя, раздражение пойдет... скотч все таки химия...
Сообщение от Анюта, 21 октября 2013 года в 17:27
Сообщение от Сладкая Вишенка, 21 октября 2013 года в 17:25
а если попробовать скотчем прозрачным прилепить? я не садистка.  мне врач посоветовала, другого выхода не было.  просто у самой аллергия на пластырь, кожа под ним коркой покрывается и расчёсывается ужасно. только вот не знаю,  можно ли такому маленькому ребёнку
Думаю что нельзя, раздражение пойдет... скотч все таки химия...

всё-таки сходите к врачу, может что-то посоветует.    вообще грыжи не так безобидны,   лучше сейчас вправить.     у двоюродной взрослой сестры меньше года назад была операция как раз по поводу пупочной грыжи.   здоровья вашей детке
***
у дочки была...сильно выпирала, особенно, когда сидела. мы "заговаривали". я особо не верила, когда ехала к бабушке. приехали, она сказала....три раза подряд приедешь, забудешь что это было. не поверите! прошло! врачи потом очень удивлялись)...хотя, посоветовала мне найти бабушку медсестра, которая нам массаж делала.
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Ми
Ми
Не размачивайте больше перекисью!!! Как можно!!!!
Заживляйте рану, потом лечите грыжу. Мазь хорошую купите, врач пусть посоветует. Ничего спиртосодержащего, кожа оч нежная!
Сообщение от Радуга , 21 октября 2013 года в 17:32
Не размачивайте больше перекисью!!! Как можно!!!!
Заживляйте рану, потом лечите грыжу. Мазь хорошую купите, врач пусть посоветует. Ничего спиртосодержащего, кожа оч нежная!
А по живому думаете лучше было бы сдирать ???.... перекись водорода, к вашему сведению,  спирта не содержит...
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Рябина
Рябина
кошмар..к врачу Вам нужно
теперь ещё болячку заживлять нужно
нельзя было пластырь не отдирать? в ванной ребёнка посадить - сам отошёл бы, без сдираний кожи:(:(
Сообщение от Сулико, 21 октября 2013 года в 17:33
кошмар..к врачу Вам нужно
теперь ещё болячку заживлять нужно
нельзя было пластырь не отдирать? в ванной ребёнка посадить - сам отошёл бы, без сдираний кожи:(:(
Сказали в ванну без пластыря, и потом еще после купания только спустя час заклеивать...
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на ***
***
у дочки была...сильно выпирала, особенно, когда сидела. мы "заговаривали". я особо не верила, когда ехала к бабушке. приехали, она сказала....три раза подряд приедешь, забудешь что это было. не поверите! прошло! врачи потом очень удивлялись)...хотя, посоветовала мне найти бабушку медсестра, которая нам массаж делала.
Ой... где теперь искать эту бабушку...
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Носили бандаж специальный. Может, у дочки не большая грыжа была, но нам помогло.
***В ответ на Анюта
Анюта
Ой... где теперь искать эту бабушку...
к сожалению, сейчас не подскажу....контакты потеряны. поспрашивайте знакомых, это такая информация, о которой налево и направо не говорят....и кажется, что люди не в "теме"....а спрашивать начинаешь и оказывается, хоть кто-то но сталкивался с таким. мы тоже случайно нашли. мама моя, как сейчас помню, ехала в автобусе и встретила старую знакомую, с которой "сто" лет не виделась....ну разговорились, мама взяла и спросила. а та знакомая говорит, сама не знаю, но спрошу....и так через седьмые руки нам дали телефон)....как говорится, земля слухами полнится
МиВ ответ на Анюта
Анюта
Сообщение от Радуга , 21 октября 2013 года в 17:32
Не размачивайте больше перекисью!!! Как можно!!!!
Заживляйте рану, потом лечите грыжу. Мазь хорошую купите, врач пусть посоветует. Ничего спиртосодержащего, кожа оч нежная!
А по живому думаете лучше было бы сдирать ???.... перекись водорода, к вашему сведению,  спирта не содержит...
В ванной или теплой водой отмочить. У меня от перекиси кожу щиплет и пятна красные остаются.
Какие бабки, знахарки?  Сыну в младенчестве "заговорили" грыжу, случилась непроходимость в 4 мес. От заговора или нет, но толстый кишечник вырезали впоследствии. У младшего также пупочная грыжа. Укрепляли пупочное кольцо массажем и гимнастикой, не помогло. 
   Хирурги умоляют сейчас не ходить к "бабкам".
Ируся
купите другой пластырь - в аптеке есть, он как-то называется - то ли бумажный... эх, забыла....  у дочки после аппендицита была жуткая реакция на пластырь...
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Носили бандаж специальный. Может, у дочки не большая грыжа была, но нам помогло.
СПАСИБО... вот почему же доктор такой не посоветовал.. честно говоря, еще когда клеили пластырь, я побоялась последствий отклеивания..
Нина
Можно бинтом обмотать. А на грыжу мы прикладывали медный пятачек ( монетку) и заклеивали пластырем. Очень быстро все прошло