Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 июля 2013, 21:14, Здоровье, Детское здоровье

Пупочная грыжа....

Добрый вечер девочки! У кого из ваших малышей была пупочная грыжа? Как вы лечили её?за сколько она прошла? Речь идёт не о грудничке, а о детках по-старше, моей 11 месяцев. Вроде у нас на форуме были врачи))?Завтра идёт в поликлинику, просто хотелось бы услышать про эту грыжу на форуме! Всем спасибо):)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
была в месяц.
прошла за месяц.
монету клеили
Пожаловаться
С С
это ужасно!про детей не скажу а вот у свекрови на днях удалили-резали.по мейо по моему....никак лечению не поддавалась пришлось резать........
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
У Вас девочка? Не испытывайте судьбу, сделайте операцию. 
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
есть разница у мальчиков и девочек? у девочек последствия хуже?
Пожаловаться
Девочкам лет через н-дцать беременными ходить. А пупочная грыжа возникает из-за открытого пупочного кольца. Помните, что было с Вашим пупком месяца с 7-го? 
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
У меня в детстве была, мама к бабке какой то носила. Та вправила как то. Но это я совсем мелкая была. Потом постарше паховая была, она так вообще сама рассосалась.
Беременность у меня нормальная была, без проблем:D
Пожаловаться
Спросите у хирургов, сколько беременных попадает в хирургию с защемлением пупочной грыжи. И сколько из этих беременных рассказывают о том, как бабка в детстве им грыжу заговорила. 
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
У всех по разному. Но если есть возможность не резать, то надо использовать. Операция - это крайний случай.
Можно найти хорошую бабку, чтоб вправила, а на контроль в больницу на узи.
Совместить прогресс и народные средства.
Пожаловаться
Если открыто пупочное кольцо, то никакие народные средства не помогут, увы. У Вас скорее всего, либо пупочное кольцо открыто было незначительно, либо Вы попали в число счастливиц, у которых все обошлось. У моей подруги защемление случилось во вторую беременность, до этого момента она мне тоже про бабок вещала, когда я старшую дочь согласилась оперировать. Тем более в современном мире эта операция делается эндоскопически, утром сделали, в обед домой приехали, а вечером дочка уже на роликах просилась кататься. 
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
А с подругой в результате че?
Блин, напугали серьезно.
Надо сходить ко врачу, пожалуй
Пожаловаться
С подругой сейчас все хорошо, ее прооперировали, а через два месяца у нее родилась дочка. 
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
помню. понятно, спасибо за пояснение)
Пожаловаться
ребенок
у меня тоже грыжа была.
водили к бабкам, прикладывали монеты 
и прочую ерунду делали
ничего не помогло.
в 5 лет прооперировали под общим наркозом
все хорошо
шрам не видно
все идеально.
по - моему, мучить и себя и ребенка этим самолечением бессмысленно.
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
была паховая - резали.
Пожаловаться
MissKapriZZ
и мы тоже
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Ставили под вопросом и старшему и младшей. Старшему потом сняли.
Такое ощущение, что всем подряд ставят.

Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
У нас вот такой пупочек(

Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
вам врач сказал, что это грыжа? просто у нас почти такой же, педиатр тоже говорила грыжа, а хирург и массажист сказали, что это просто такой пупок
Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
Ну мы завтра пойдём.. Хорошо бы если нет.. Муж панику поднял...
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
понятно =) 
Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
Ну мы сходили.. Вообщем сказал, что ни чего страшного, качать пресс)И что ещё есть время, до 6 лет))
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
ну и хорошо =) у нас живот лягушачий, тоже прес качаем, зато спортсмены будут =) 
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
У вас маленькая. У моей была с грецкий орех. Клеили пластырем в течении месяца. Все прошло. Но мы меньше были.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
ну у вас так с рождения? 
Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
Ставили её когда маленькая совсем была, после этого ходили ещё несколько раз, говорили всё нормально, 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас