Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 августа 2011, 11:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Пупочек

Девочки, подскажите, у дочи 1год 3месяца, пупочек иногда выпирает немного,причем знаете совсем чуть-чуть. Даже не знаю как точнее определить он выпирает иногда, то есть то нет.И она стала в него пальцем залазить. Вот начиталась про грыжи пупочные, и теперь не знаю что думать????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оксана Почепа
не чего не думайте.
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
у нас также и нам пупочную грыжу пишут всю дорогу и при этом ничего особенного не говорят делать,как массаж!а толку от него нет..
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
мне кажется пупочная гража в таком возрасте невозможна. просто это такой у вас пупок - как перевязали таким и стал
Пожаловаться
Вичка
у нас он был внутри, а это недавно стала замечать он у нее какой-то плавающий то туда то сюда
Пожаловаться
Манюня
У нас тоже самое только нам полтора годика, вот собираемся осенью с дачи приехать и к врачу наведаться. А так стараюсь не думать особо, дочу ничего не беспокоит.
Пожаловаться
Тая, 3 ребенка
не думайте, думаю, что если бы была проблема - то она бы не только туда пальцем лазила, были бы и другие симптомы. А если все хорошо - то и не придумывайте себе лишнего...
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у моей была пупочная грыжа. делали массаж, клеили пластырем. а вообще к хирургу надо... что бы посмотрел. потому что может быть защемление. в любом случае, если врач посмотрит хуже не будет.

Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
У дочки тоже самое. Причем два раза уже была у врачей: у педиатра и хирурга. Запись за две недели и именно в эти дни с пупком было все нормально)) Посмотрели, пощупали сказали сейчас все нормально, наблюдайте. А выпирает иногда буквально на полчаса.

Пожаловаться
Жорик
подскажите пожалуйста кто сталкивался с мокнущим пупком. Нам уже месяц и десять дней а на пупочке всё корочки,обрабатываем регулярно,перепробовали и зелёнку и хлорфлипт и присыпкой банеоцин присыпаем сейчас,а всё ровно,побывали у кучи врачей в том числе и хирург все говоря это норма скоро подсохнет и заживёт,но вот всё подмокает и подмокает. Сил нет уже. Подскажите может было у кого такое.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас