Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2014, 22:14, Форум, Здоровье, Детское здоровье

прыщики у ребенка

Девушки, подскажите, может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
В конце января -начале февраля была ветрянка. Протекала она тяжело хоть и без температуры, но с сильными прыщами.
Теперь на местах, где были язвочки, то угасают, то снова вспыхивают прыщики (покраснения или иногда с гнойчиком). Искала причину в еде, но аллергию не выявила.
Врач сказал, что возможно чувствительная кожа, но на всякий случай можно провериться в кожном диспансере. Теперь думаю, стоит ли ехать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Наверное все же стОит ехать. 
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
стоит
Пожаловаться
Луиза Замировна
Дело в том, что диспансер кожно-венерологический. Взрослое и детское отделение вместе. Я в ужасе представляю, что сидят там взрослые дяденьки со страшными заразеыми диагнозами. А тут я с ребенком, к которому эта зараза хочет прилипнуть.
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Луиза Замировна, 5 апреля 2014 года в 22:23
Дело в том, что диспансер кожно-венерологический. Взрослое и детское отделение вместе. Я в ужасе представляю, что сидят там взрослые дяденьки со страшными заразеыми диагнозами. А тут я с ребенком, к которому эта зараза хочет прилипнуть.
Ну эта страшная зараза же бытовым путем не передается. Просто будьте аккуратны и все будет нормально. Здоровья!
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
там должны быть разные кабинеты, у нас так . У старшей год не проходило - на местах ветрянки экзема вылазила, соблюдали диету,но бесполезно , назначили в кож.деспансере лечение, меньше недели и результат, а потом и совсем очистилась кожа,с ноября ,и дочь даже по маленьку сладкое ест
Пожаловаться
А что вас напрягает больше поездка в КВД или прыщи?

Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
а в магазине не боитесь встретить такого дяденьку? или в любом общественном месте? туберкулез на улице подцепить легче, чем какую нибудь бяку в квд.

Пожаловаться
Луиза Замировна
Обе вещи. Не хочется что-нибудь новое подцепить там. Это мое представление о диспансере, я там никогда не была.
Пожаловаться
Луиза Замировна
Мы с маленькой не ходим по магазинам. Два выхода в свет закончились ветрянкой в одном случае и орви во втором
Пожаловаться
puella
j
Пожаловаться
puella
скорее всего расчесала прыщи и присоединилась инфекция.Похоже на пиодермию.
Пожаловаться
Луиза Замировна
Спасибо. Почитала про пиодермию. Надеюсь, что это не оно, хотя как раз таки... хочется быть подготовленной перед визитом к врачу, а то у нас из них надо щипцами вытягивать информацию
Пожаловаться
светлана михайлова, 2 ребенка
А вы ацикловир пили,когда ветрянка была? 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас