Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля 2015, 11:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

прыщики на лице

Добрый день, мамочки. моему ребёнку 1 месяц, у сына на лице прыщи, и их довольно много ( может и преувеличиваю,но точно не пара- тройка штук) , педиатр сначала говорила что мои гормоны перестраиваются и результат на лице ребёнка, второй раз пришла и сказала что я съела что то не то, ( я на диете почти), третий раз вообще проигнорировала вопрос.... Прыщи то появляются, то исчезают, но не заканчиваются. Красные, с белой точкой в центре. Кремом не мажу, умывала и ромашкой, и просто водичкой. На этой неделе идём к другому врачу, а пока может вы что скажете.....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ленка- пенка
дочка до 3 месяцев так "цвела", потом прошло
Пожаловаться
ленка- пенка
я фукорцином прижигала, когда уж совсем воспалялось сильно
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
У дочки тоже были прыщички, потом прошли.
Пожаловаться
F
С белой точкой скорее гормональное - пройдет само. Мне педиатр говорила можно зеленкой прижигать если ребенка беспокоит, но я не делала

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Акне новорожденных погуглите в интернете.
Это бывает у многих детей. К трем месяцам проходит.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Бывает такое у новорожденных, пройдет.
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
У нас тоже такое было, месяцев до двух. Ничего страшного в этом нет, само должно пройти. Но если сильно цветете, то нам педиатр советовала фурацилином протирать каждый день.
Пожаловаться
StesHa
Моя родилась в прыщах)) да еще и с желтушкой. Такая красавишна была:D Все прошло к 2 мес.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
акне нововрожденных,судя по вашему описанию
может проходить долго
у кирюхана прошло само, к 2,5 месяцам. ничем не мазала,не "лечила"

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Цветет

Пожаловаться
Глухова Ирина
Цветет малыш. Лечить не надо.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
У моего сына так же было. Само прошло.
Пожаловаться
Дарлинг
Гормоны, пройдет. У моего тоже были и не только на лице, весь был в них. Сейчас смотрит фото и спрашивает: Мам я когда маленький был все время какал, Почему сынок? Ну смотри какой я красный!!!!;)
Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
первые месяцы ребенок "цветет", потом сами проходят. Если ребенок на ГВ, то совсем исключите сахар и сладкое, у моего еще и от этого было.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У моего так же было. Цвел до 3х мес
Это норма. Не переживайте
Пожаловаться
галина баталова, 1 ребенок
Спасибо, успокоилась немного, а то думала что дисбактериоз
Пожаловаться
Юлия Плужникова
Добрый день. У нас была такая же проблема, причем появилась на 3 неделе. Педиатр сказала, что пищевая аллергия, отправила к аллергологу. Аллерголог посадила меня на строгую диету, а ребенку прописала фенистил. В итоге прыщики прошли, но сильно расстроился стул. Сейчас нам уже 2 месяца и периодически прыщики появляются, особенно если поплачет или вспотеет. Поэтому я пришла к выводу, что такие прыщики (красные с белой точкой) это все таки гормональная перестройка и лечить их не надо. Теперь мы с животом мучаемся(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас