Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прожилки крови в кале.

лида шайхисламова
Девочки помогите пожалуйста. Моему малышу год и два месяца,он у меня мучиется постоянно поносами. Вот у нас понос длится уже второй месяц,в больнице мы лежали 15 дней его кололи всякими антибиотиками. Но как у него спала температура нас так и выписали с больнице с поносом. Теперь мы долечиваемся дома пьем бифиформ и креон но все равно он поносит,  и неперевареная пища в кале.Нам врач сказала что надо востоновить кишечник после антибиотиков. А вчера и сегодня я увидела у него кровяные прожилки в кале, что это может быть?Сколько мы его уже лечим никак у него не налаживается ЖКТ. Может быть вы мне поможите. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Mariin4ikВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
вам бы в первую очередь к гастроэнтрологу сходить
:up:
Лорик, 2 ребенка
исключите коровье молоко,только на козье,пропоить Энтерофурилом,это кишечный антиб-к,сдайте на лактозную переносимость,целиакию.
лида шайхисламова
Я очень надеюсь на вашу помощ. 
Таня Я
мы точно не поможем...выздоравливайте,кишечник долго восстанавливается
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
поносит вот вам и прожилки крови, блин ужас  2 месяца:shock: понос.... Бифидумбактерин не давали ребенку? или элементарно энтерол - мы когда лежали с запором , нам врачиха сказала дома его иметь всегда если понос, для семьи очень хорошее средство. Вот лежит пока т.т.т не пробовали. Очень мне нравится еще ацепол
Тетушка - непогодушка
К детскому гастроэнтерологу надо обратиться. На фоне лечения антибиотиками и постоянно жидкого стула  мог развиться колит, проктит. Отсюда и прожилки крови в кале. Чем быстрее Вы найдете специалиста данного профиля, тем лучше. Попробуйте нео-смектин. Но выяснять, в чем причина такого состояния, надо обязательно с помощью врачей.
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
поносит вот вам и прожилки крови, блин ужас  2 месяца:shock: понос.... Бифидумбактерин не давали ребенку? или элементарно энтерол - мы когда лежали с запором , нам врачиха сказала дома его иметь всегда если понос, для семьи очень хорошее средство. Вот лежит пока т.т.т не пробовали. Очень мне нравится еще ацепол
вам бы в первую очередь к гастроэнтрологу сходить
лида шайхисламова
Бифидубактерин давали энтерол давали смекту фосфалюгель. Вот я живу в Туркмении искала я сдесь аципол но его у нас не в одной аптеки нету.
лида шайхисламова
Вот в понедельник пойду и сдам анализы и сразу к гастроэнерологу.

Леди
Попробуйте смекту примерно 3-4 дня
Рафа
У нас когда были прожилки крови+жидкий стул-началось это в 1 год 3 месяца-в итоге оказалось непереносимость молочных продуктов-хотя до этого времени всё было хорошо и ели естественно молочку(((Но это лично наш случай,а что у вас это разбираться в первую очередь гастроэнтерологу!
Мария, 1 ребенок
Прожилки крови  могут быть признаком аллергического колита, надо обследовать ребенка у гастроэнтеролрга, вплоть до колоноскопии, может и целиакия давать диарею, причин много надо искать
Наталья Ш
ребенка надо срочно обследовать!!!Вы меня пугаете!!! прожилки крови могут быть от того,что слизистая слабая уже,может кровотечение из прямой кишки.куча всего может быть.кал на посев брали?если стафилоккок,то его лечить очень сложно
omorfia
у нас был понос, не так конечно как у вас, я диету делала ребенку...ничего молочного, молоко с на рисовом отваре, кашки малашки постоянно, мучного не давала, как то так.
Рябина
может всё что угодно - и вплоть до трещин в прямой кишке ( и это не самое опасное...)и при поносах ведь ребёнок в весе теряет, питательные вещества не поступают...найдите хорошего опытного специалиста.
Фрезия
К врачу срочно:(
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на лида шайхисламова
лида шайхисламова
Бифидубактерин давали энтерол давали смекту фосфалюгель. Вот я живу в Туркмении искала я сдесь аципол но его у нас не в одной аптеки нету.
сдавайте анализы и к гастоэнтрологу, вообще вам нужно соблюдать диету, если ребенок стродает поносом или запором нужно сбалансировать питание. Попробуйте давать рисовый отвар и те продукты которые крепят!
STAr☆че, 2 ребенка
исключите продукты, содержащие глютен и молоко.потом попробуйте снова ввести сначала одно, потом другое и проверьте, на что такая реакция.
Luka, 2 ребенка
Если вас кололи кучей антибиотиков, то возможно развитие антибиотикассоциированой диареи.