Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

противовирусные препараты

Мама сыночка
Мамочки, даете ли вы своим детям противовирусные препараты при первых признаках простуды , а также в качестве профилактики ? какие ? и какой эффект ?Сын пошел в садик, болеть начал очень часто.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
106
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Нет, 3. Возраст не подростковый уже, мышцы не сильно растут))
История переписки10
У моего тоже третья. На сладкое налегает, но от мяса тоже не отказывается)))
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Посмотрела на Вашей страничке откуда Вы, и поняла почему удивляетесь))
Ну, фрукты еще ладно, а какие салаты зимой на Урале? Из пластмассовых огурцов-помидор- баклажанов-кабачков, да еще и по цене дороже мяса?))) Да и в маленьком городке такие штуки как авокадо, имбирь, редис и т.д. стали доступны только с появлением больших сетевых магазинов. В сезон - да, много овощей ела и ем, а зимой рацион у нас всегда в первую очередь мясной + гарниры к нему, на овощах-фруктах с нашими морозами не выжить))
История переписки5
Я во всех местах проживания (в ЮФО и на Дальнем Востоке) наоборот зиму с нетерпением жду... потому что это сезон мандаринооооов и апельсинов.

Ну не знаю - у нас квашенная капуста - главный зимний продукт к любому второму всегда был. А еще салат из свеклы с чесноком и майонезом/сметаной и орешками.
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Для профилактики нет. При первых признаках простуда Ингавирин
Рыжик
деринат в нос. Остальные - пустышк-фуфлофероны по заоблачным ценам.
Татьяна ЛВ ответ на Рыжик
Рыжик
деринат в нос. Остальные - пустышк-фуфлофероны по заоблачным ценам.
а для нас и деринат пустышка..ни разу не помогал...
РыжикВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
а для нас и деринат пустышка..ни разу не помогал...
История переписки2
Он не противовирусный препарат. Он иммуномодулирующий. Если нет иммунитета - то и стимулировать нечего, включать так сказать, собственно, только последствия лечить...
Татьяна ЛВ ответ на Рыжик
Рыжик
Он не противовирусный препарат. Он иммуномодулирующий. Если нет иммунитета - то и стимулировать нечего, включать так сказать, собственно, только последствия лечить...
История переписки3
нет,иммуномодуляторы не так работают..ничего они не стимулируют..в их состав входят интерфероны,как бы добавляются к собственным..и сначала хороший эффект,а потом организм привыкает к интерферонам из вне и перестает вырабатывать собственные..или вырабатывать в меньшем количестве,поэтому уже потом иммуномодуляторы и не работают....
РыжикВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
нет,иммуномодуляторы не так работают..ничего они не стимулируют..в их состав входят интерфероны,как бы добавляются к собственным..и сначала хороший эффект,а потом организм привыкает к интерферонам из вне и перестает вырабатывать собственные..или вырабатывать в меньшем количестве,поэтому уже потом иммуномодуляторы и не работают....
История переписки4
Ну если все время использовать, постоянно, для профилактики в т.ч. - то да, перестает работать.
И Вы путаете понятия: иммуномодулятор (с интерфероном) и иммуностимулятор. Это разные понятия.
клен
нет ,не даю.
Maribella
В целях профилактики точно нет. И сама по себе тоже не принимаю решение ставить. Когда болеет прямо с высокой температурой, обычно педиатр свечи Виферон прописывает. Они хорошие. Помогают.
Машулька
давала даю и буду давать. в основном детский цитовир и эргоферон. от цитовира вообще часто не разболевается-при первых признаках даю. а анаферон нам советовали в сад когда доча ходила по таблетки 3 месяца профилактика. и я верю в эти препараты. когда с сыном в инфекцию попали с бронхитом-зав отделением приходила и говорила что в нашем отделении без противовирусных нельзя. значит работает
Света, 2 ребенка
Игавирин. И себе и детям. Но он с шести лет.
Muraveyka 6d
Даю только в случае вирусного заболевания. В свое время чего только не пили с целью повышения иммунитета: дети частоболеющие, врачи постоянно назначали. И для профилактики давала . В итоге пришла к выводу : чем чаще принимаешь всю эту иммунологическую ерунду, тем труднее выздоравливаешь. В лучшем случае иммуномодуляторы просто окажутся пустышкой. Одна врач мне однажды сказала , что иммуномодуляторы нельзя давать часто болеющим детям.
Ночное море, 2 ребенка
раньше давала цитовир 3 или орвирем в виде сиропов. Вроде помогали.
Сейчас при первых симптомах даю кагоцел, т-т-т, дважды с лета выручил уже
Просто Татьяна, 4 ребенка
Детям ничего подобного не даю.
Мари Погосян
Противовирусные - не даю. Смысла в них не вижу. Старшей против гриппа прививку вот поставили на всякий случай, посмотрим.
А так - для профилактики кроме обычных вариантов (закаливание, свежий воздух, питание, чаи с лимоном и шиповником) еще и витамин Д очень важен (сама не знала о том - но он буквально все стадии борьбы организма с болезнью регулирует, оказывается. Так что младшей - аквадетрим, даже летом не прекращали его пить (сейчас анализы на фоне приема сдали - все в норме, значит правильно даю), а старшей рыбий жир капсулы :)
*
Для профилактики нет. Первый педиатр при ОРВИ выписывала Виферон. Но лечение было комплексным
Меня не зовут, я сама прихожу
Не даю ничего ребенку, и сама не пью
Татьяна Л
противовирусных нет..вернее,что в рекламе называются противовирусными это иммуномодуляторы (арбидол,кагоцел,амиксин,цитовир и прочее)...ничего это не помогает..или помогает первоначально,а потом нет...я ничего не даю,т.к. ни разу эффекта не видела...
Мари ПогосянВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
противовирусных нет..вернее,что в рекламе называются противовирусными это иммуномодуляторы (арбидол,кагоцел,амиксин,цитовир и прочее)...ничего это не помогает..или помогает первоначально,а потом нет...я ничего не даю,т.к. ни разу эффекта не видела...
Ну, ремантадин, например, все же противовирусное. Другое дело, что против ОРВИ таких нет...
Аленка, 1 ребенок
не даю. Насколько мне известно, именно всемирная организация здравоохранения ( а не персональная российская) не одобряет их просто так, потому что кто-то что-то сказал. Это уничтожение иммунной системы. Такие препараты используют или в онкологии или при пересадке органов.
raiska, 4 ребенка
кагоцел, деринат
Пашмина
Даю лекарство только во время болезни.
В профилактику не верю.
Olivia, 1 ребенок
нет
Да, это я))
не даю никаких феронов и прочего.