Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2016, 17:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

противовирусные препараты

Мамочки, даете ли вы своим детям противовирусные препараты при первых признаках простуды , а также в качестве профилактики ? какие ? и какой эффект ?Сын пошел в садик, болеть начал очень часто.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
не даю, не верю
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Виферон иногда ставлю

Пожаловаться
...Чудеса бывают...
ничего не даю, но мы только раз пока болели. Врач наш советовала если будет сильно часто болеть полиаксидоний давать, он вроде иммунитет повышает
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Даю при болезнях. Моему помогает.
Цитовир-3, гриппферон, Анаферон, кагоцел.
В саду не помогало ничего. В итоге забрала.

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
можно узнать у вас вы через сколько сына из сада забрали? и чем болел что так решили?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
В августе пошел, в марте забрала.

Болел орви типа, но, каждый раз пока не начинали антибиотики на 5 день, лучше не становилось. Температура под 40 и не сбивалась, сопли, кашель. Ходил в месяц 2-4 дня, остальное больничные. Один раз стационар с острым трахеитом. Я не выдержала. Так как каждый раз болела вместе с ним. Последнюю инфекцию перенесли оба ужасно. Меня муж в туалет водил, я встать не могла. И он рядом такой же лежал.
Мне уже врач сказала забирать хотя бы до осени, так как это не выработка иммунитета уже, а наоборот убийство организма. А потом я узнала, что беременная и не вернулся он в сентябре (прошлого года). Как забрали, 1.5 года не болел.
Вот сейчас болел в конце лета и осенью. Да так, что осложнение на суставы. Сейчас в стационаре лежит, не ходит. Выясняют что с ним.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
дай бог малышу здоровья! чтоб скорее поправился!
Пожаловаться
Ангельская Ведьма
Жанна, как чувствует себя ваш мальчик? Что сказали в стационаре?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Уже хорошо. Дома, ходит. Сказали реактивный артрит на фоне ОРВИ. Теперь наблюдаться у ревматолога
Пожаловаться
Ангельская Ведьма
Дай Бог все вылечите. Острый реактивный артрит можно пролечить и обойтись без последствий. Главное полный курс медикаментов пропить, не забросить. Здоровья мальчику!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Мне цитовир нра... кипферон лучше виферона, так как он из иммуноглоб интерф человеческий,ну и цена 600 р у них...
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Нет. Тем более для профилактики.
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
даю очень редко, когда реальная угроза заболевания. Помогает. Апефлю

Пожаловаться
Малина, 1 ребенок
И я к вам, тоже аперфлю даю. Хорошо помогает
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
вот тоже заметила, что арпефлю реально помогает, причем спектр у него очень широкий от вирусов герпеса до гриппа
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
и цена очень доступная.
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Где вы его берете?
Пожаловаться
в аптеке
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Это  белорусский препарат. Он сейчас у них под другим названием -Арпетол. У нас искала не нашла. И да, хвалили что помогает.
Пожаловаться
нет. на упаковке написано арпефлю, есть дозировка для детей и ля взрослых
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Да. Но я не встречала и этого названия. Там пишется Арпетол и а скобках Арпефлю. Здесь сколько не искала не нашла Арпефлю
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Этим летом искала
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
а я по составу посмотрела-это разные препараты-разное действующее вещество
Пожаловаться
иЮльская
для профилактики не давала, а вот при первых признаках простуды да: цитовир - 3, кагоцел.

Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
Даю кагоцел, если дома кто-то заболел, вот сама только лежала больше недели с насморком, кашлем, температурой, а сын вроде ничего, помогает ему

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас