Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2016, 17:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

противовирусные препараты

Мамочки, даете ли вы своим детям противовирусные препараты при первых признаках простуды , а также в качестве профилактики ? какие ? и какой эффект ?Сын пошел в садик, болеть начал очень часто.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
не даю, не верю
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Виферон иногда ставлю

Пожаловаться
...Чудеса бывают..., 1 ребенок
ничего не даю, но мы только раз пока болели. Врач наш советовала если будет сильно часто болеть полиаксидоний давать, он вроде иммунитет повышает
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Даю при болезнях. Моему помогает.
Цитовир-3, гриппферон, Анаферон, кагоцел.
В саду не помогало ничего. В итоге забрала.

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
можно узнать у вас вы через сколько сына из сада забрали? и чем болел что так решили?
Пожаловаться
В августе пошел, в марте забрала.

Болел орви типа, но, каждый раз пока не начинали антибиотики на 5 день, лучше не становилось. Температура под 40 и не сбивалась, сопли, кашель. Ходил в месяц 2-4 дня, остальное больничные. Один раз стационар с острым трахеитом. Я не выдержала. Так как каждый раз болела вместе с ним. Последнюю инфекцию перенесли оба ужасно. Меня муж в туалет водил, я встать не могла. И он рядом такой же лежал.
Мне уже врач сказала забирать хотя бы до осени, так как это не выработка иммунитета уже, а наоборот убийство организма. А потом я узнала, что беременная и не вернулся он в сентябре (прошлого года). Как забрали, 1.5 года не болел.
Вот сейчас болел в конце лета и осенью. Да так, что осложнение на суставы. Сейчас в стационаре лежит, не ходит. Выясняют что с ним.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
дай бог малышу здоровья! чтоб скорее поправился!
Пожаловаться
Ангельская Ведьма
Жанна, как чувствует себя ваш мальчик? Что сказали в стационаре?
Пожаловаться
Уже хорошо. Дома, ходит. Сказали реактивный артрит на фоне ОРВИ. Теперь наблюдаться у ревматолога
Пожаловаться
Ангельская Ведьма
Дай Бог все вылечите. Острый реактивный артрит можно пролечить и обойтись без последствий. Главное полный курс медикаментов пропить, не забросить. Здоровья мальчику!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Мне цитовир нра... кипферон лучше виферона, так как он из иммуноглоб интерф человеческий,ну и цена 600 р у них...
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Нет. Тем более для профилактики.
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
даю очень редко, когда реальная угроза заболевания. Помогает. Апефлю

Пожаловаться
Малина, 1 ребенок
И я к вам, тоже аперфлю даю. Хорошо помогает
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
вот тоже заметила, что арпефлю реально помогает, причем спектр у него очень широкий от вирусов герпеса до гриппа
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
и цена очень доступная.
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Где вы его берете?
Пожаловаться
в аптеке
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Это  белорусский препарат. Он сейчас у них под другим названием -Арпетол. У нас искала не нашла. И да, хвалили что помогает.
Пожаловаться
нет. на упаковке написано арпефлю, есть дозировка для детей и ля взрослых
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Да. Но я не встречала и этого названия. Там пишется Арпетол и а скобках Арпефлю. Здесь сколько не искала не нашла Арпефлю
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Этим летом искала
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
а я по составу посмотрела-это разные препараты-разное действующее вещество
Пожаловаться
иЮльская
для профилактики не давала, а вот при первых признаках простуды да: цитовир - 3, кагоцел.

Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
Даю кагоцел, если дома кто-то заболел, вот сама только лежала больше недели с насморком, кашлем, температурой, а сын вроде ничего, помогает ему

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас