Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

просыпается в одно и тоже время по ночам и орет диким криком

Катюшка Александрова
просыпается в одно и тоже время(в 4 часа) по ночам и орет диким криком,нам 1.9,мы уже давно не на ГВ,ничем не успокаивается,что только не пробовали,и на ночь успокаивающие ванночки делали и сиропчики успокоительные давали,песенки пели,на руки брали,пока сама не успокоится толка никакого,смотреть больно,когда не знаешь,что делать!Помогите у кого так же было
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Юльчик
а у врачей были по этому поводу?
Мария Лапина
Испуг и плюсом успокаивать не так. На ночь теплую ванну или ножную ванну, перед этим лучше погулять хоть полчаса, давайте глицин и траву мелиссу - лучше другого успокаивающего. а испуг водой святой или сами наговорите или к бабке.
я просто рисую
Может вам эту проблему лучше озвучить у педиатра,а уж он подскажет к какому врачу с этой проблемой бежать и что следует проверить.
Злая Ната
Ребенок переходит в стадию глубокого сна и может быть ему снятся кошмары.
Это пройдет! А доктора Вам не помогут. Попробуйте за 1.5 часа до сна не играть в подвижные игры,не смотреть телевизор и читать сказки без злых героев.
Катюшка Александрова
пока еще нет,спрашивала у педиатра,говорит,что на клыки так реагирует,только как-то незаметно,чтобы они росли,да и не могут десны болеть в одно и тоже время
Елена Гай, 2 ребенка
Вот у нас так же примерно было. Потом оказался серьезный диагноз по неврологии. Обязательно к врачу, рентгенографию мозга сделайте как минимум и глазное дно проверьте.
Елена Гай, 2 ребенкаВ ответ на Елена Гай
Елена Гай
Вот у нас так же примерно было. Потом оказался серьезный диагноз по неврологии. Обязательно к врачу, рентгенографию мозга сделайте как минимум и глазное дно проверьте.
Хотя бы не будет подозрений на что-то очень серьезное.
Даня, 1 ребенокВ ответ на Елена Гай
Елена Гай
Вот у нас так же примерно было. Потом оказался серьезный диагноз по неврологии. Обязательно к врачу, рентгенографию мозга сделайте как минимум и глазное дно проверьте.
У нас тоже сын по ночам плакал прям во сне,не просыпаясь.успокаивать тяжело было,временами даже сама плакала от того что успокоить не могла.но у нас неврология с рождения,а это было следствием.Проверяйтесь,чтобы потом не жалеть.
Стрекоза
моя тетя в детстве до трех лет орала по ночам, а детей в семье было 9 человек, это она всем спать мешала! Бабушка ее кажд.ночь спрашивала: "Таня, будешь сегодня кричать?", если отвечала "да", от обязательно будет, а бывало, что она отвечала "нет", и ведь не кричала! Однажды ночью мимо дома кто-то на лошади скакал, и бабушка сказала ей: "Тише-тише, сейчас ведь тебя цыгане заберут!" Она испугалась и больше не кричала по ночам никогда! Племяшка моя тоже кричала к 2 годам, но перед сном. Тоже никак успокоить не могли, и пришли к выводу, что ей надо выплакаться, т.е. снять эмоции за день. Может, и у Вашей дочи также?
Мама Мария
у нас так было два раза, один раз это когда ее спать уложила не я а моя мама так как мы решили раз в год в кино сходить, так орала ничем не успокаивалась даже скорую вызвали пока карвалолу не дали не успакоилась, и второй раз что видать на ночь много эмоций было приехали к родителям с ночевой она там наигралась вот результат. в скорой сказали что такая реакция на уход мамы, перевозбуждение. сказала если так еще будт можно давать карвалол 1 или 2 капельки. у невролога мы были все нормально.но у нас это было всего два раза
Гиена
Подобная ситуация может возникнуть и у совершенно здорового ребенка, если именно в это время начинается звук, который его пугает. Знаю такую историю: в двух квартирах, между собой не связанных, в одно и то же время с истошным визгом просыпались маленькие дети. Родители пообщались начали выяснять. Оказалось, сосед прикупил новую игрушку и по ночам в неё резался со звуком. Колонки висели на стене, по перекрытиям звук шел в квартиры. А кроватки стояли у стены и звук, в общем то, в комнате не слышный, у самой стены был достаточно интенсивным, чтобы разбудить и напугать спящего ребенка.
Соседу объяснили ситуацию, он стал играть в наушниках и побудки прекратились.

Так что у невролога проверьтесь обязательно, чтобы не пропустить что-то опасное. Но и версию ночных звуков проверьте: иногда достаточно передвинуть детскую кроватку на другое место, чтобы малыш начал спать спокойно.
Крысиный хвостик
У дочки было такое. Снятся страшные сны. Если раньше такого не было и вдруг началось, то может напугали чем-то или какое-то событие яркое для ребёнка. Моя, к примеру, хуже спала, если впечатлений за день нахваталась много. Во сне мозг переваривает информацию и снятся кошмары. Не играйте перед сном, игрушку можно укладывать спать вместе с ребёнком.
Снежка
у нас так же было. педиатр нам ничего путного не сказал в своё время (10 лет назад). продолжалось примерно год, или меньше... уже не помню :))) так и осталось тайной, что же это было. кошмары вроде не снятся ему (в осознанном возрасте, по крайней мере). Мне кто-то тогда сказал, что у мальчиков такое бывает. Это у них будильник начинает включаться (писать когда хотят, а во сне уже не получается сделать это, уже просыпаются от этого и со сна понять не могут). не знаю
Юлия
Сглаз, блин.
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
Сглаз, блин.
у моей так было, только он старше была. И причем она спит и орет, такая дикая картина.
Мария Солнышкина
ТОже ваш возраст, тоже вскакивает по ночам. Правда не с истошными криками, а просто начинает пальцем в корридо р тыкать и плакать. Но быстро успокаивается, я ему просто говорю, что ещё ночь на дворе и надо спать, и как ни странно ложится тут же и засыпает. У педиатора были - сказала, что если быстро успокаивается - скорее всего кошмарики снятся, или в туалет просыпается. (мы ещё в памперсах спим)
Елена Столярова
У нас было все то-же самое на протяжении длительного времени.Посоветовали переставить кроватку.И сразу все прекратилось.Есть в доме места, где деткам спать не положено, энергетически плохие места.Попробуйте, вы же ничего не теряете.Если бы он просто плакал, а то в определенное время.
Rina, 2 ребенка
У моего такое было после просмотра ниндзя-черепашек, просыпался ровнов полночь и орал, видел кого-то. Потом сам попросил сходить в храм, там в церковноц лавке сам выбрал нательный крестик и распятие на стенку, небольшое. Всё прошло.
Ольга Сорокина
У нас тоже было в таком же возрасте- каждую ночь в одно и тоже время кричала криком. Сходили к бабушке, она помогла, хотите верьте, хотите нет. Нам она сказала, что испуг был.
Мумие
У нас так же было, в этом же возрасте, ближе к 2-ум у сына. Часами таскали на руках. Потом оказалось -зубы. Клыки и коренные сразу резались. Как у дочери вылезли, даже не заметили.
Катюшка Александрова
Всем спасибо!Пойдем сначала в наш храм в выходные,а там посмотрим
Лия Кунакбаева
У меня тоже сынок в 1,5 года просыпался в 4-5 ч. утра и жутко плакал. С час носили с мужем на руках, по очереди, успокаивали, пока не уснет. И в мечеть водили, и успокоительные давали. Оказалось- глисты, мы в садик начали ходить, видимо там их в песочнице нашел!