Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2014, 20:19, Форум, Здоровье, Детское здоровье

просветите,пожалуйста.

здравствуйте уважаемые мамы.вообщем назрел вопрос.старшему в понедельник сделали пробу манту.так вот ,подскажите какие размеры должны быть этого пятнышка?замерила сама линейкой у него получается 1см в длинну и 1см в ширину.Это нормально?спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия, 2 ребенка
у нас на плакате до 1,6см  норма

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
в поликлинике на плакате написано
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от Юлия, 26 ноября 2014 года в 20:20
в поликлинике на плакате написано
у нас только про профилактику гриппа картинки.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
ой а у нас  очень много информации, нужной и не нужной.....вот сидим читаем....прием приходится иногда долго ждать....причем плакаты иногда меняют....чтоб не зазубривали информацию....:):):)
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от Юлия, 26 ноября 2014 года в 20:45
ой а у нас  очень много информации, нужной и не нужной.....вот сидим читаем....прием приходится иногда долго ждать....причем плакаты иногда меняют....чтоб не зазубривали информацию....:):):)
везёт,что меняют.а у нас уже лет 7одно и тоже.ничего не меняется.и врачу детскому уже 60 с копейками.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
ОООООО а наш врач это отдельная тема....
Пожаловаться
Лето
у нас с 1,3см в тубдиспансер отправляли.
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от :), 26 ноября 2014 года в 20:21
у нас с 1,3см в тубдиспансер отправляли.
разговаривала с подругой.она сказала что измеряют в мм.получается что 1см=10мм.это уже больше нормы.последний раз реакция была-9мм.и что вам делали в диспансере?
Пожаловаться
Лето
нет. 10 мм точно не больше нормы, а самый стандартный размер. в тубике заставляют делать рентген, а потом выписывают на три месяца всякие ядовитые таблетки для профилактики. 
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от :), 26 ноября 2014 года в 20:28
нет. 10 мм точно не больше нормы, а самый стандартный размер. в тубике заставляют делать рентген, а потом выписывают на три месяца всякие ядовитые таблетки для профилактики. 
так рентген только с 14 лет можно делать.или это в порядке исключения?
Пожаловаться
Лето
рентген можно делать с рождения. это флюху только с 15 лет. да, рентген в обязательном порядке. никто даже слушать не будет, что это аллергия такая и т.п. а манту часто дает такую аллергическую реакцию.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
меня отправляли в тубдиспансер из-за этой мантушки несчастной(я была школьницей, лет 15 назад, правда), там сделали рентген. сказали ок, отпустили с миром и справкой об аллергии на манту, никаких таблеток не было... 
Пожаловаться
Лето
вы были школьницей, а у меня дети были маленькие. и фтизиатр запугивала, мол таблетки обязательны. но я никогда детям их не давала. все живы, здоровы.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
да не с 1,3  в туб.дис отправили,а с приростом за год более чем на 6мм..называется вираж..
у кого то 1,8 может быть всю жизнь и он  здоров,а у кого то 0,7 --- 0,9 всю жизнь..не должно быть резкого нароста..:up::up::up:
Пожаловаться
Лето
нет. у нас она всегда колебалась 1,1-1,3. как только 1,3 - иди в тубик.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
оч.странно:shock::shock::shock::shock:
и что вас в тубе наблюдают теперь ?
или сказали,что напрсно явились ?
Пожаловаться
Лето
это было только до школы. с тех пор ни разу не отправляли. видимо в школе это теперь норма.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Никогда сама не измеряла.. Врач говорил норм или нет

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
там не только пятно оценивают,а уплотнение
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
и не см, а динамику
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от СОВа, 26 ноября 2014 года в 20:22
и не см, а динамику
совершенно верно. Один раз направляли в тубдиспансер. В след. году размер был такой же, но сказали что раз не увеличился, по сравнению с прошлым годом, то все нормально
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от Элис, 26 ноября 2014 года в 20:21
там не только пятно оценивают,а уплотнение
оно (пятнышко)красненькое и припухшее.чуть-чуть.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
это смотреть надо,по другому не скажешь
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
там не на размер пятна смотрят, а на размер уплотнения. Покраснение может быть большим, а уплотнение - нет. Не переживайте, если что,сделают ему рентген и все, ничего страшного. Мне делали рентген после положительной манту, легкие чистые, предлагали потравиться для профилактики, я отказалась и все на этом. 
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
номально

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас