Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 октября 2013, 10:21, Здоровье, Детское здоровье

простыли...

Вот
пришла осень и принесла насморк. Причем  всей семье. Сначала муж  засморкался, а потом и ребенок, хотя мужа
выселили в соседнюю комнату и маску надели. Потом и у меня заложило нос. Сейчас
мне и мужу уже лучше, а вот у сына носик все течет. Закапываю нос називином
детским и грушей отсасываю, но что то не проходит, может посоветуете что еще?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
добрая мама, 4 ребенка
аквалор
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
пусть это будет самой большой вашей проблемой

ребенку носик промывать, називин капать не чаще 3-х раз, и то перед едой или сном-если дышать совсем малыш не может

воздух увлажнять. с ребенком гулять.
у нас насморк дней 10 может проходить
Пожаловаться
промываю нос обычной соленой водичкой, 3-5 раз в день, по пол пипетки в ноздрю. потом сморкать. или вытирать
Пожаловаться
Аня Игнатович, 1 ребенок
а водичку сами делаете?
Пожаловаться
сейчас да. раньше покупала обычный физраствор в аптеке. иглу от шприца в крышечку вставляла, нужное колличество брала-грела, остальное в холодильнике хранила
Пожаловаться
Аня Игнатович, 1 ребенок
а как примерно раствор делаете? ну что бы мне не пересолить
Пожаловаться
ложка-две чайные соли на литр кипяченой воды
Пожаловаться
Аня Игнатович, 1 ребенок
ого, а воздух увлажнять... это вы увлажнитель покупали? или как-то просто чаще проветриваете?
Пожаловаться
батареи сейчас теплые-простынь сырую вешала. можно увлажнитель купить. влажную уборку делайте
Пожаловаться
Аня Игнатович, 1 ребенок
точно, простыню влажную, надо так и сделать. спасибо за совет
Пожаловаться
не за что. выздоравливайте
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Если нет увлажнителя, можно мокрое полотенце на батарею класть. Проветривать почаще - обязательно!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
промываю мирамистином, отсасываю аспиратором, и закапывала виброцил. Очень хорошо проделать ингаляции с минеральной водой, лучше всех лекарств помоогает
Пожаловаться
Аня Игнатович, 1 ребенок
а аспиратором хорошо получается? у вас какой? думала просто прикупить. а инголяцию дома сами делаете или в поликлиннике и как маленьким это делать?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у меня отривин беби, отсасывает лучше груши. Ингаляцию делаю дома с помощью небулайзера, очень хорошая штучка, надевается маска на носик и ребенок дышит. Полезная штука, прикупите, пригодится и вам и ребенку, у меня такой B.Well
Пожаловаться
Аня Игнатович, 1 ребенок
какая прелест, надо прикупить точно. спасибо
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
единственно, шумит, но сыну интересно, огоньки мигают, катается
Пожаловаться
Аня Игнатович, 1 ребенок
ну да, внимание привлекает. а шум не пугает?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
первый раз как-то настроженно только смотрел, а потом как будто так и надо, а сейчас только ставлю паровозик, спокойно садится и ждет когда маску надену...
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Називин вообще не капаю. лучше виброцил. Носик промываю физраствором или аквалором, отсасываю аспиратором. Раз все заболели, то можно чеснок разложить по квартире. А больше по-моему ничего и не сделаешь - насморк должен сам пройти. Можно только облегчить немного, отсасывая сопли и каплями.
Пожаловаться
Аня Игнатович, 1 ребенок
чеснок у нас лежит :) муж его еще ел как не в себе. а виброцил лучше? аспиратором хорошо носик чистится? надолго хватает или выстро снова забит? у вас ккой? грушей? или другой? грушей как-то побовала, не очень понравилось - ну это я подруге помогала, а у нее такой
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Есть тоже полезно. Но я думаю, если насморк появился, пока сам не закочнится за неделю, все уже бесполезно. У меня аспиратор НосФрида. Чистить удобно. Я думаю, часто очень не надо чистить. Это для ушек может быть опасно. Я чистила перед едой. С забитым носиком сосать трудно. И перед сном. Вам правильно про увлажнитель написали. Сейчас с батареями очень воздух сухой, так что обязательно увлажняйте..
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у меня дети с сентября по очереди болеют, я уже устала! Тут хоть отселяй и не отселяй, или заболее или нет..... промывайте нос морской водой, насморк может за неделю пройти, а может и 3 нед быть

Пожаловаться
Аня Игнатович, 1 ребенок
надеюсь на 3 недели не затянется
Пожаловаться
LL, 1 ребенок, беременна 42 недели
аквамарис всем и взрослым, и детям

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас