Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простуда в 3,5 месяцев

Diamonds
Привет, Подскажите что делать? Моя дочка простудилась Все время спит а если не спит то капризничает После сна можем добренькие минут 15 полежать а потом только на руках поест и опять спит Носик теряет у неё Купила Аквамарис детский на основе морской воды
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Врача вызывайте. Возраст маленький, пневмония мгновенно может быть.
Катерина, 2 ребенка
Нам назначали промывать физраствором постоянно. Потом по 2 капли Деринат. На ночь, если нос не дышит и ребёнок спать не может, Називин бейби. Но Вам, конечно, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Пока можно только каждые 20-30 минут промывать нос и удалять слизь аспиратором.
Ежик, 3 ребенка
Нос надо промывать, когда он забит, а у вас он течет. Таким маленьким отит заработать от этих всех аквамарисов, как нефиг делать. Вам нужно помогать ей избавляться от соплей, высасывать их соплеотсосом, а не нос промывать. И у груди держать подольше, чтоб больше жидкости было. Если нет температуры, то до приема у врача больше ничего не надо. Не травите ребенка никакими лекарствами. Самолечение опасно. Но к врачу на осмотр надо найти возможность сходить. У таких маленьких все стремительно все развивается.
Талечка, 4 ребенка
Врача, и как можно быстрее, хоть скорая, хоть платный, любой. Прослушать бронхи и лёгкие. Узнайте, к какой поликлинике детской прикреплен адрес родителей и звоните туда. Вызвать можно из этой поликлиники, даже если нет прописки, но вы временно проживаете по этому адресу.
Затмевающая Луну
Аквамарис капли капали,потом грушой резиновой отсасывали сопли если есть какие ,к врачу обращались конечно,сказала большего ни чего не нужно,а насморк он у всех бывает
Katya, 2 ребенка
Не знаю как у вас в поликлинике, но у нас если нет участкового педиатра, то можно к другому записаться, по болезни необходимо вызывать врача на дом. А к такому маленькому обязательно.
Меня смущает, что ребёнок много спит.
Анна, 2 ребенка
Бывает, все детки болеют. Если только сопли и капризничает, то ничего страшного, гулять побольше, пить и нос промывать. У нас младшая часто так болела, зато в садике вообще проблем не было, иммунитет уже натренирован.
2903m 2903m
А врача вызвать? Врач должен осмотреть , насколько воспалена и отечна слизистая носика и горла. И странно, что все время спит. Обычно при ОРВИ такие малышки как раз плохо спят, так как дыхание затрудняется , и им легче в вертикальном положении.
Olga, 2 ребенка
ничего не делать. пройдёт главное, что хоть спит, мои вообще не спали
Любовь, 2 ребенка
К врачу. Блин, что за вопрос