Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2014, 16:34, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Простуда

Температура не высокая, но все равно вижу - дочка заболевает. Нос
заложен, вялая, сегодня покушала не много, говорит горлышко дерет. Девочки,
нужно нам какие-то пилюли пить или обойдется? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элен Блюм
Ну это тяжело сказать, обойдется или нет. Я бы кагоцел все-таки подавала,
он нас так часто выручает. Не жду пока сляжем с температурой, 4 дня даю
препарат и как новенькие. 
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
«Кагоцéл» — российский антигриппозный препарат. В США и Западной Европе не применяется, в списках лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения отсутствует. По данным представителей Формулярного комитета РАМН и ОСДМ, эффективность препарата не доказана.[1][2]

Активный маркетинг препарата Кагоцел был отмечен рядом российских премий в области рекламы[5][13]: БРЭНД ГОДА / EFFIE (2011[14], 2012[источник не указан 134 дня]). Также премиями был отмечен рост продаж препарата и общие объёмы продаж: «Платиновая унция» (Препарат года и Вектор года)[источник не указан 134 дня] (2012).

Основным механизмом действия Кагоцела заявлена стимуляция выработки в организме семейства собственных белков — интерферонов (альфа и бета), обеспечивающих противовирусный и иммуномодулирующий эффекты препарата.Точный механизм, которым Кагоцел мог бы влиять на выработку интерферонов, неизвестен.[15]
Побочное действие[править | править исходный текст]Статистических исследований побочного действия кагоцела по состоянию на осень 2013 года не проводилось.

И ВЫ ГОТОВЫ ДАТЬ ЭТО РЕБЕНКУ?????
Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
А что вы даете ребенку?
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Если сейчас то много-много компота и чая и ГУЛЯТЬ!
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от СОВа, 20 мая 2014 года в 17:07
Если сейчас то много-много компота и чая и
Ребенок вялый , а вы улицу предлагаете ?:shock:
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Посидеть на лавочке, подышать свежим воздухом и почитать книжки?
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от СОВа, 20 мая 2014 года в 17:07
Если сейчас то много-много компота и чая и ГУЛЯТЬ!
:up::up::up:
если горлышко дерет, я еще лизобакт в таблетках даю рассасывать. Моей нра, и помогает!
Пожаловаться
liissa-paulina, 2 ребенка
эхинацея и витамин С
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
его даже врачи не рекомендуют
Пожаловаться
Анфиса Егорова
Ну а ничего, что у нас температуры нет? Горло стали полоскать, но неохотно это делаем и не получается. Наверное потому что не правильно поласкаем, ничего не проходит( Нос промывать вообще не заставишь. 
Пожаловаться
Элен Блюм
Эти таблетки даже для профилактики дают деткам, и вам его можно если есть три года. Смотрите, конечно сами, лечиться или нет. Нам препарат нравится и помогает 
Пожаловаться
Анфиса Егорова
Купила упаковку, будем пить. Только вот не пойму, курс 4 дня? Маловато, дочку конечно это радует, не любит лечиться. А мне что-то не вериться, что такой курс может быть маленький, или я не правильно инструкцию читаю? 
Пожаловаться
Элен Блюм
Все правильно 4 дня. Мы поэтому и выбрали кагоцел, что лечение не долгое и врач сказала состав у него нормальный. Почитала про другие противовирусные, одни нужно 7 дней пить, другие почти месяц. Для моего ребенка стресс лечиться, выбрали для нас самый оптимальный вариант 
Пожаловаться
Сообщение от Элен Блюм, 29 мая 2014 года в 17:12
Все правильно 4 дня. Мы поэтому и выбрали кагоцел, что лечение не долгое и врач сказала состав у него нормальный. Почитала про другие противовирусные, одни нужно 7 дней пить, другие почти месяц. Для моего ребенка стресс лечиться, выбрали для нас самый оптимальный вариант 
И мы его знаем. Правда пили, когда грипп был. Температура 38,3, ребенок думала сгорит, стала обтирать спиртом, не помогает. Позвонила врачу, сказала можно эти таблетки подавать. Наверное через минут 20 уже получше стала себя дочка чувствовать, уснула и ни разу не просыпалась, а утром вообще уже температуры не было. Но мы его пропили тоже 4 дня, чтобы не прерывать лечение 
Пожаловаться
Анфиса Егорова
Лечимся и мы им, вижу что почти здоровы. Завтра думаю идти больничный
закрывать. Всегда стараюсь с ребенком побыть дома когда болеет, не понимаю
мамочек, которые больных деток водят в школу 
Пожаловаться
Анастасия
сразу первое-выполаскивать горло,если умеете,может и обойдется,пилюли я своим давала,если тем-ра выше38 или серьезный насморк(кашель,горло и т.д) Если есть возможность полежать,выполаскать,попарить,то это лучше таблеток

Пожаловаться
Анфиса Егорова
Что даже если самочувствие плохое? 
Пожаловаться
Анастасия
когда болеешь,всегда самочувсвие плохое,учите полоскать-очень банально,но дейсвительно помогает,когда тем-ры нет-капать,брызгать,полоскать,парить,можно и без таблеток обойтись,больше лежать и лечится "народными методами" А таблетки оставьте на более серьезный случай.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Может, врачу показать все-таки?
Пожаловаться
Анастасия
нос тоже можно промывать,но без фанатизма

Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Или народными средствами или таблетками, лекарствами. Само может не уйдет, может стать хуже. 
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
пока с пилюльками подождите, температура может и не поднимется выше а вот горло само не пройдет, нам тантум верде помогает от горла, но он с 3 лет, можно ромашкой полоскать, когда у меня сын горло полоскать не умел я в чай ромашку заваривала и сахар добавляла, пил хорошо))
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
ну и в носик капайте конечно, можно просто физраствором если не сильно заложен
Пожаловаться
Горло нужно лечить. Само не пройдет.
Полощите ромашкой, хотя бы, если может полоскать.
Или таблетки/спрей для горла купите.
Пожаловаться
просто Маша, 2 ребенка
В такой ситуации я стараюсь обильно поить ребёнка тёплыми чаями, молоком и т.д. Горло полоскать каждый час, можно спреем побрызгать(обезболит и ребёнок поест, обычно предлагаю жидкую пищу), носик промываю и могу растереть согревающей мазью.  Если вижу, что прогрессирует, то к врачу.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас