Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2015, 23:05, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Просто руки опускаются

Девочки, всем доброго времени суток.
Все чаще на форуме стала читать про вшей... Это эпидемия какая то.  Нас не минула сия участь и вот уже на протяжении 2 месяцев я борюсь с этой гадостью. Вроде все прост, сейчас нет проблем с лекарствами, а фигу. Процедуру обработки я уже раз 10 делала, последние 3 раза (включая сегодняшней день) с интервалом в 4 дня. Средства разные. Вроде все проходит, вши исчезают, я каждый день дитятке голову гребнем чешу. По прошествии 3-4 дней снова "здравствуйте"((( вычесываются такие не маленькие вошки. Откуда!??? У нас даже гнид нет, я уже и через лупу смотрела пару раз. 
   Вариант один, вши в саду. Говорила с воспитателем, она утверждает, что медсестра (этот разговор был месяц назад) смотрела всех деток в группе, все чисто. Честно я не доверю таким осмотрам. Вши я у дочки обнаруживала только с помощью гребня. 
   А сегодня я вообще узнала потрясающую новость, в саду из штата убрали кастеляншу, которая стирала и гладила белье. Вместо этого заключили договор с прачечной. Ииииии тадам, денег на стирку в саду нет, кастелянши нет и по сему постельное белье с середины августа не менялось...Занавес
   Больше я терпеть это не хочу, верить осмотрам тоже не буду. Какую проверку натравить на сад ни кто не подскажет? Вот честно, наша заведующая ну совсем не на своем месте, у нее полно косяков, причем конкретных. Группы черте как сформированы, вспышку коклюша замяли, с платными услугами тоже мухлеж.Много всего конечно, долго писать, но это и правда перебор.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
тьфутьфутьфу,да минует всех нас чаша сия!

в смысле,слава богам,2й год в саду-пока без  происшествий!
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Да вот нас не минует. Муж ржет, говорит я племенных развожу вшей, не убиваемых
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
бли,неприятная сит.... Сочувствую.
Может,на радикальные меры пойти?
там,не знаю: дите из сада забрать иль в другой сад перевести....
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Нам ходить последний год, перевод не вариант. Совсем выводить, та же причина
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
тогда,пардон, бучу поднимать.
Что жто за вши,которые не выводятся практически.В смысле, в саду "источник заражения "так и сидит. подключать заведующую, я не знаю ,там СЭС, Департамент.
Пусть принимают меры, кастеляншу возвращают..
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Забирайте ребенка из сада.нет сада нет проблем.
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Это не решит проблему точно, тогда уж вообще ее изолировать
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
вариант заставить сад работать по нормам не рассматривается в принципе?
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Я конечно все варианты рассматриваю, где эти нормы брать? Честно, завтра пойду спрошу график смены белья, точно должен быть
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Не реже раза в неделю
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сан Пин.

http://pbprog.ru/documents/documents_ele...

17.8. При неблагоприятной эпидемиологической ситуации в дошкольных образовательных организациях (группах), в целях предупреждения распространения инфекции, проводятся дополнительные мероприятия в соответствии с требованиями санитарных правил.При регистрации случаев инфекционных заболеваний проводятся санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации.

17.14. Смена постельного белья, полотенец проводится по мере загрязнения, но не реже одного раза в неделю. Все белье маркируется.Постельное белье, кроме наволочек, маркируется у ножного края. На каждого ребенка необходимо иметь три комплекта белья, включая полотенца для лица и ног, и две смены наматрасников. Чистое белье доставляется в мешках и хранится в шкафах.
17.15. Белье после употребления складывается в специальный бак, ведро с крышкой, клеенчатый, пластиковый или из двойной материи мешок. Грязное белье доставляется в постирочную (или специальное помещение). Матерчатые мешки стираются, клеенчатые и пластиковые - обрабатываются горячим мыльно-содовым раствором.
17.16. Постельные принадлежности: матрацы, подушки, спальные мешки проветриваются непосредственно в спальнях при открытых окнах во время каждой генеральной уборки и периодически на специально отведенных для этого площадках хозяйственной зоны. Рекомендуется один раз в год постельные принадлежности подвергать химической чистке или обработке в дезинфекционной камере.
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Спасибо большое
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
На здоровье. Я бы на них пожаловалась в Управление образования и в СЭС
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от KINDER SUPRISE, 11 ноября 2015 года в 23:06
Забирайте ребенка из сада.нет сада нет проблем.
Нет школы- нет проблем по аналогии?
Мы из школы принесли(
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Совершенно верно, это проблему не решит
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Бусина, 11 ноября 2015 года в 23:16
Совершенно верно, это проблему не решит
По поводу заведующей- начните с комитета по образованию- а там видно будет
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
у нас во втором классе мучились девочки, даже учитель знала конкретно кто разносчик..
Пожаловаться
Миссис Выхухоль
Забирайте ребёнка из такого ужасного сада, жалко же малыша!
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Это весь сад эвакуировать надо, у нас все подружки и нашего сада, мы все общаемся и вне сада
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Санэпидемстанцию или как она там сейчас называется.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
С августа???? Скоро не только вши, змеи заведутся.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
я тоже охренела.
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
У нас в новой школе тоже началось((
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Жалобу в департамент образования. Медсестра относится к больнице, если я не ошибаюсь, тогда жалобу и туда. Жаловаться на не соблюдение санитарно-гигиенических норм.

Пожаловаться
у нас тоже были. Нюда всех с первого раза убивает и не пахнет практически. У меня такая истерика была, когда я их увидела. Все перестирали, перемыли, пропылесосили. С медиком в школе пообщались, чтобы всех проверила. Больше не появлялись.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас