Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2012, 01:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

просто нужна поддержка!!!

Девочки всем здравствуйте. Унас уже второй час ночи, а я не могу спать, каждые пол часа мерю дочке температуру. Блин болеем уже третий день. Вчера вызывала скорую, три часа не могла сбить температуру (39,7) перепробовала все что можно, и нурофен, и свечи, и обтирала, и мокрое полотенце на лобик ложила, без толку. Скорая приехала только через 1 час 40 минут, сделали литичку и слава Богу сбили температуру (сказали что делаю все правильно, мол так держать), она уснула. Утром был врач, сказала тоже самое. Сейчас та же ситуация, третий час сбиваю, но вроде все идет на улучшение, на данный момент сбила с 39,7 до 38,3. Я к чему КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО КОГДА ДЕТКИ БОЛЕЮТ!!! А еще и маленькая ведь все время рядом, боюсь как бы и она не заразилась. Еще хочу задать вопрос может кто знает какие еще средства от температуры можно деткам в 4 годика??? Нурофен нам уже вообще не помогает. В больницу не отправляйте, сама понимаю, что надо, но младшую деть некуда. Муж в командировке, а родственников в городе нет. Просто хочется поддержки, и сил, ведь сама чувствую тоже заболеваю.
девочки всем большое спасибо, что откликнулись. Сейчас вроде спадает температура (37,7) пойду отдыхать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
держитесь мамочка!! мы с вами!! вам терпенья-детенку здоровья!!!
Пожаловаться
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Скорейшего выздоровления дочке! И вам всем не болеть!

Пожаловаться
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Юлия Бухарина, 2 ребенка
Детский парацетамол.От температуры и боли.
Пожаловаться
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
спасибо, проконсультируюсь завтра по составу нурофена и парацетамола, лишь бы только помогало
Пожаловаться
Юлия Бухарина, 2 ребенка
Они разные.Нурофен-ибупрофен.парацетамол-он и есть.Действуют по-разному,результат одинаков.С парацетамолом очень важно соблюдать дозировку.Но это хорошая вещь,мы пользуемся с 3-х мес.
Пожаловаться
Irina Etinger
Их можно поочередно каждые три часа давать. Парацетамол (детский) и нурофен
Пожаловаться
Ехидна Ведьмовна, 3 ребенка
состав разный. нурофен- там ибупрофен,он более сильный. а парацетамол-гам..но...,и слабый..и передоз легко устроить. и жутко вредный он...как всегда-нормальные страны его уже запрещают..а наши ..-хоть бы хны...при температуре-нельзя допускать лишнего перегрева-максимально оголить дитенка,-майка-трусы,и хватит).
надо много и часто давать пить..НО!- горячеватое питье!- если нет аллергии-то лучше всего-малиновый или ежевичный компот с медом!..-15-20 минут..и пробьет испариной-а значит.и температура упадет...заодно-витаминная поддержка.
холодного пить не давайте-вся энергия уйдет на подогрев питья.вместо того,чтоб с болячкой бороться...
обтирания хороши..в равных частях мешают уксус,спирт,и воду..-при выветривании с кожи-забирает тепло лишнее.
проверить горло и ротик!..-если во рту белые пятна на языке и слизистой-это стоматит...он,гад...-сам не уйдет,и выдаст большую температуру как раз..-надо прыскать гексорал.2-3 раза в день,после еды....если красное и воспаленное горло-это ангина..та же дрянь)..лечение то же-гексорал..+ фарингосепт можно).это-самое распространенное и известное... при ангине-советую найти и купить плоды фейхоа!!-они богаты витаминами,тоже помогут при температуре.богаты йодом и железом, подлечивают горлышко при ангине...и-!!-уберегут от осложнений на сердце при ангине.!!.плоды моются хорошо, срезаются "попки", или кожура,если вялая или жесткая, затем-плоды перетираются мясорубкой-с сахаром вперемешку. один к одному.по килограмам..раскладывается масса по стерильным банкам.закрывается плотной крышкой,и хранится в холодильнике..постепенно-может конечно дать сок. может быть разделение сока от мякоти-слоями.и может потемнеть,с зеленого на бурый цвет.--из за содержания железа).-ничо страшного,все съедобно, только следить чтоб не закисло)...я своим-развожу компотик из фейхоа)-оч вкусный,и полезный.
Пожаловаться
Пенка
недавно у дочки было 40,4, нам педиатр разрешила принимать парацетамол вместе с нурофеном, только так смогли и сбить, плюс нош-па, если при высокой температуре холодные ручки и ступни.
Пожаловаться
алеся максименко, 2 ребенка
нам на скорой сказала давать 1/4 аналгина +ношпа, сыну было 1,5 года. А вообще дочке хорошо сбивает температуру детский ибуклин
Пожаловаться
Выздоравливайте
Пожаловаться
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
спасибо, большое, а то наш организм по моему уже привык к одному и тому же лекарству.
Пожаловаться
нам сказали чередовать лекарство, анальгин с ношпой, парацетамол, ибуфен(ибуклин, дочке сбивал температуру аж на 24 часа). у нас что зуб, то 40 и не меньше((((
Пожаловаться
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
А ношпу целую давать, в комплексе с анальгином?
Пожаловаться
Да, одна таблетка ношпы (40мг)+1/4 анальгина сразу вместе. Врач сказал, что они колят тоже самое(ещё и нам отвесил, что ни сами дали в таблетках, а укол попрасили, мол пожалейте попу)
Пожаловаться
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
еще раз спасибо за инфу
Пожаловаться
Там дальше поправили, что 1/4 но-шпы, попробуйте так. Лучше чуть меньше, чем больше.
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
выздоравливайте! я свою растираю водкой+вода напополам и под 2 одеяла. она сильно потеет, потом переодеваю,и спать. на утро обычно как огурец
Пожаловаться
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
спасибо, но нам скорая посоветовала не кутать сильно ребенка и спать ложить под простынку, но у нас сильно жарко дома.
Пожаловаться
Irina Etinger
Водкой оботрите, моим с 40ка сразу же температуру сбивает. Помогает, правда, ненадолго.
Пожаловаться
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
у нас на водку аллергия, мы уксусом обтираемся, но тоже не на долго помогает, на 20 минут и снова в верх температура
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Свечи цефикон помогают либо клизма -вода комнатной температуры с анальгином
Пожаловаться
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
Свечи ставим, тоже цификон, клизму не разу не пробовала. Спасибо буду знать!
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Нам свечи очень помогали, только Эфералган. Моя редко болела, но если даже 37.8 температура, то сразу судороги. Эфералган буквально за 5 минут нам сбивал и часов на 5-6.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас