Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проспан от кашля, ребенок 1,5 года, нужны отзывы мам

Лина
Младший ребенок подхватил от старшего кашель, если у старшей (4 года) все без осложнений, то 1,5 годовас совсем раскис у меня... 
Старшая из сада подцепила, врач выписал от сухого кашля его попить, проспан сироп детский который. Дня три покашляла сухим кашлем, начался влажный, сейчас уже 7 день, почти прошел. Но вчера у младшего была температура и сопли прозрачные потекли, а сегодня тоже захрипел, начал покашливать тяжело, позвонила вечером педиатру, она сказала ему тоже сироп давать пока, а во вторник придете на прием.. Я дала один раз пока на ночь, вроде кашлять меньше стал, хотя может так совпало, но температура поднялась.... Это может быть от него? Со старшей вроде так не было, но ей то 4 уже. 

Меня волнуют отзывы мам, кто давал этот сироп детям до 3 лет, как у вас с переносимостью? Спасибо! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Светуля
мои его пили в 7мес.Нам назначали при ОРЗ.Пили 5 дней,утром и вечером по чайной ложке.На второй день стали откашливаться,кашель прошёл на 4-5 сутки
Ольга
У маленького скорее всего не от сиропа, а от воспаления темперетура. А вдруг бронхит! Не ждите вторника, идите к врачу сегодня. По теме - на травяные сиропы была аллергия, давала крайне редко и только по возрасту.
Жужжжа
Проспан давала, помогал без побочек. Температура может свидетельствовать о воспалении, Вам бы срочно ко врачу на бронхит послушаться
Черепаха Неспешная
В соответствии с инструкцией проспан - это муколитик. Т.е. он разжижает мокроту. По логике ребенок не может кашлять меньше, так как этой самой разжиженной мокроте нужно как-то из организма выводиться.
Я бы вместе сиропа от кашля обильно отпаивала ребенка водой / компотом / чаем / или что там он еще любит.
Не люби мне мозги
Нам или его, или амброксол выписывают. Но я стараюсь по минимуму давать, пусть органтзм сам борется
еленаелена
Сын в 7 месяцев переболел бронхитом, в 8 месяцев - ларингитом, в 9 месяцев - дыхание не понравилось врачу и мне - пили проспан - дальше болезнь не пошла.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Температура от Проспана?..
Мне очень нравится этот сироп.
Давала до 3х лет, все нормально было.
newmaryshka
Вообще-то проспан улучшает отхождение мокроты, он не от кашля. И детям его надо давать самое позднее в 17 часов вечера, что бы мокрота ночью не шла и ребенок мог спать. Когда у моей был бронхит нам врач выписал такую схему: Утром и днем амроксол, вечером в 17 проспан.
newmaryshka
Амброксол*
Ведьма Кики, 1 ребенок
Нам проспан хорошо от кашля помогал.
Talifa
Пили проспан с 1.5-2х лет... все отлично и быстро выздоравливали)
Наталья Иванова
Дочка пила Проспан, переносила хорошо, хотя она-аллергик, температура не поднималась. Обратитесь к врачу, может у ребенка уже бронхит начался. Пусть послушает.
Татьяна Л
от сиропа температура??..нет ,конечно...просто вниз спустилось и ребенок болеет..одного сиропа мало...чтобы один сироп кашель вылечил?..ингаляции делать надо....по мне сиропы это ерунда...столько их перепили,никогда толку от них не видела...
НАТА, 1 ребенок
мне этот сироп нравится
ну лучше многих
гедеон, геделикс меньше эффекта дают ИМХО
температура от него - не думаю инфекция, наверное, новая...
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Температура с сиропа???? хмм... А не от того ли, что ребенок болеет и простыл? Если ему с сиропа стало полегче - давать дальше. Следить только, чтоб аллергия не вышла.
Валерия Одинцова
ой, да ну нет! температура поднялась, потому что ей пора пришла подняться, это же вирус! даже в голову не берите, что это на Проспан...я дочери даю проспан, сейчас ей 4, до 3 лет давала, никаких аллергических реакций не было, состав хороший, полностью доверяю средству, принимали уже не раз и не два..и помогает, смягчает кашель хорошо, боль в грудке снимает, точнее не боль, напряжение при кашле, мокрота хорошо отходит - откашливается малышка сама..нет, уверена, температура просто на болячку. Не болейте!